'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы (АКБ) на Прадо 150 и все связанное с ними  (Прочитано 764363 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

Я вообще, честно говоря, не совсем понимаю зачем 500 страниц обсуждать аккумуляторы, как  и почти 500 страниц "шприцевания карданов". У меня родной панасоник не проходил и пяти лет. Следущий, "казахский" прожил почти столько-же. Снова поставил казахстанский, который по цене втрое дешевле навороченный брендов. Ну покатаюсь на нем тоже лет пять, если машину не поменяю. Нормальный аккумулятор, ну после длительного простоя, после отпуска, сигналка высасывает прилично, ставлю на зарядку, вот и все.
Ну скучно людям )) Я вот тоже диод заказал, только чудо не произошло ))
Вы так и не измеряли нормально тестером? Дело в том, что то, что Вы описали, вообще-то невозможно. Если диод снижает напряжение в линии ALT-S, то оно должно повыситься в сети. Если диод не снижает (почему-то) напряжение, то он работает проводником (тем же предохранителем) и напряжение сети не меняется. Снижаться ему причин нет, поскольку диод напряжение "за собой" повысить не может.
Кроме того, Вы писали, что ставили диод, не подпиливая. Уверяю Вас: так можно, но стоит он "на честном слове", не зайдя как следует в гнездо.
Мой личный опыт (два проверенных диода) - ерунда. Но в И-нете я видел десятки положительных результативных отзывов на установку подобных диодов. И ни одного отрицательного.
Понятно, что не реклама. Мне, к сожалению, GM денег за рекламу колхоза с их продукцией не платит.
PS. Мой небольшой опыт: при коротких поездках по городу в режиме "не каждый день" АКБ остаётся на прежнем уровне заряженности. Раньше - требовала подзарядки. Уже результат!
Что то на морозе не получается крышку открыть предохранителей и так и сяк )) Тестер принес, а вернуть диод в зад получилось, реальное напряжение померить, хотя замеры с родным предохранителем совпадают с индикацией на сигналке
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22824/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Да крышка легко открывается
Если знать куда нажать)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6

Да крышка легко открывается
Если знать куда нажать)
С какой силой жать то ? )) Сколько машин было такое впервые, первый раз нормально открылась, потом все ))
Записан

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +98/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 992
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест

Да крышка легко открывается
Если знать куда нажать)
С какой силой жать то ? )) Сколько машин было такое впервые, первый раз нормально открылась, потом все ))
Видимо жали не туда.
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 848
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018

Приехал мой agm, теперь жду как доедет лист теплоизоляции и будем колхозить)




Чекнул, вроде все ок, ну на всяк заряднул пока стэком профилактически.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1145
    • Люкс 4л 2020 5 мест

exxxtreme, ну нах колхоз, отличные чехлы термокейс, набирай thermocase.ru сайт официальный, у меня такой, все цивильно крышка на липучке.
Записан

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +98/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 992
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест

Цитировать
.Продаются отличные чехлы по названием Шуба. Набери чехлы для акумов Шуба. У меня в чехле таком, все цивильно на липучке крышка.
Стесняюсь спросить, а на кой он вообще нужен?
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2579/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5954
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8

точно не нужен.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1145
    • Люкс 4л 2020 5 мест

Цитировать
.Продаются отличные чехлы по названием Шуба. Набери чехлы для акумов Шуба. У меня в чехле таком, все цивильно на липучке крышка.
Стесняюсь спросить, а на кой он вообще нужен?
Ну хорошо, всегда чистый, и чтобы дольше остывал в мороз. Глупость? не доказать не опровергнуть, пусть будет так ;D ;D ;D
Записан

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +98/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 992
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест

Цитировать
.Продаются отличные чехлы по названием Шуба. Набери чехлы для акумов Шуба. У меня в чехле таком, все цивильно на липучке крышка.
Стесняюсь спросить, а на кой он вообще нужен?
Ну хорошо, всегда чистый, и чтобы дольше остывал в мороз. Глупость? не доказать не опровергнуть, пусть будет так ;D ;D ;D
Если он будет дольше остывать в мороз, то он будет и дольше нагреваться после длительного простоя.
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ