'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы (АКБ) на Прадо 150 и все связанное с ними  (Прочитано 764377 раз)

Arkanzas и 1 Гость просматривают эту тему.

ZAleks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014

Alphaline AGM AX D26R года 3 стоят, летом совсем без проблем, зимой через неделю простоя хватает прогреть гидроником и запустить, если нелю мороз больше -35 прогревает гидроником а запустить иногда приходится каркуе.
AGM под капотом? Может сдох за 3 года, они не любят высоких температур, поэтому их и не ставят под капот штатно.
А так они конечно лучшие по характеристикам.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Народ, привет! Я что-то настроился взять AGM себе, вот такую: Alphaline AGM AX D31L
А то что-то достал меня мой аккум, 3 высадки в почти ноль, уже выше 77% SOH поднять не могу никак, надоел в общем, вдруг AGM будет панацеей) Нету идей ни у кого, мож зря?) А лучше мнения тех, у кого стоит или стоял AGM на прадике.
И да, начитавших о нелюбви к перегреваниям, решил его "утеплить" для лета, купить самоклеющийся утеплитель, да сделать эдакий кубик, как на ютубе народ делает.
Что думаете?

P.S. вопрос цены не стоит, мне он будет почти задаром.

Давно бы себе поставил AGM, если бы не перегрев. В боксе он тоже нагреется и потом будет еще дольше остывать, если бы его в холодильный термобокс, а так толку мало от такого экрана.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2579/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5954
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8

Не знаю ни разу летом не грелся, я не замечал, и зимой если бы хотя бы раз в три дня заводился думаю проблем бы не было вообще.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Не знаю ни разу летом не грелся, я не замечал, и зимой если бы хотя бы раз в три дня заводился думаю проблем бы не было вообще.
А как бы ты мог это заметить? У тебя же нет датчика температуры аккумулятора. ;D
Твой пример интересен как практический, сколько выдержит этот аккум в прадиике. Может и не так все страшно как в теории. Но тогда бы их не ставили вне моторного отсека на всех авто с таким аккумом.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2579/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5954
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8

Так то летом 4000км в отпуск и обратно, с собой  запасные брать что ли, может обдувает их том нехило. И на юг ездил не задумывался.
Записан

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 848
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018

Не знаю ни разу летом не грелся, я не замечал, и зимой если бы хотя бы раз в три дня заводился думаю проблем бы не было вообще.
А как бы ты мог это заметить? У тебя же нет датчика температуры аккумулятора. ;D
Твой пример интересен как практический, сколько выдержит этот аккум в прадиике. Может и не так все страшно как в теории. Но тогда бы их не ставили вне моторного отсека на всех авто с таким аккумом.

Почему не ставили? Ставят, просто не так часто. На Тигуаны некоторые стоит с завода под капотом в заводском термочехле, еще на каких-то, не помню на каких.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Почему не ставили? Ставят, просто не так часто. На Тигуаны некоторые стоит с завода под капотом в заводском термочехле, еще на каких-то, не помню на каких.
Я в курсе, не знаю почему так сделали, но хозяева жалуются на этот технический казус.
Вот например из сети. "Штатному аккумулятору уже более 4,5 лет и живёт он в Тигуане как известно под капотом, чего к слову аккумуляторы AGM не очень любят, так как этот тип аккумуляторов плохо переносят высокую температуру, отчего достаточно существенно сокращается их жизненный цикл от пересыхания стекломатов.
И вот выбрав время, я как -то на днях отключил и снял с машины аккумулятор. Аккуратно снял наклейки и при помощи маленьких бокорезов выкрутил пробки. И как оказалось не зря. От увиденного я даже забыл сделать фотографии высохших матов, но можете поверить мне наслово — видимые верхушки матов были абсолютно сухими, скукоженными и тонкими как салфеточки, в то время как они должны быть влажными и разбухшими от электролита."
Подливают ему водички, чтобы не сох и тд.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2579/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5954
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8

Послушайте а где там пробки у меня их нет или может под крышкой.
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31769
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

Послушайте а где там пробки у меня их нет или может под крышкой.
Может внимательно посмотреть? ))))))))))
"Что один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет." © (х/ф Формула любви))))))))))
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Народ, привет! Я что-то настроился взять AGM себе, вот такую: Alphaline AGM AX D31L
А то что-то достал меня мой аккум, 3 высадки в почти ноль, уже выше 77% SOH поднять не могу никак, надоел в общем, вдруг AGM будет панацеей) Нету идей ни у кого, мож зря?) А лучше мнения тех, у кого стоит или стоял AGM на прадике.
И да, начитавших о нелюбви к перегреваниям, решил его "утеплить" для лета, купить самоклеющийся утеплитель, да сделать эдакий кубик, как на ютубе народ делает.
Что думаете?

P.S. вопрос цены не стоит, мне он будет почти задаром.

Давно бы себе поставил AGM, если бы не перегрев. В боксе он тоже нагреется и потом будет еще дольше остывать, если бы его в холодильный термобокс, а так толку мало от такого экрана.

Именно так, уважаемый arrows. Подтверждаю как человек, сдававший курс теплопередачи в очень расширенном варианте и много лет занимавшийся вопросами нестационарной теплопроводности.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!