'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы (АКБ) на Прадо 150 и все связанное с ними  (Прочитано 764202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +304/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2741
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

Перед тем как лазить по сервисному меню фоткайте каждый экран ..хотя это может мало помочь .. а то когда собьете точнее сдвинете линии камер начнете тут спрашивать а у кого как ..а у всех по разному и без специальной разметки их нормально не настроить. А лучше туда не лазить там 100% нет ничего интересного  . и напряжение там показано то которое уже на магнитоле, а не на клеммах ..
Записан
    

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Уважаемый Sattv7130,  я не думаю, что у меня на дорестайле по дороге до магнитолы теряется 0.6 В. Физических причин для этого нет. Тем более, что у меня, кроме штатной, установлено еще две допрозетки: одна запитана непосредственно с АКБ и стоит в багажнике,  другая - спереди у правой коленки и включается в режиме АСС.
Сейчас в отъезде,  дней через 10 проверю напряжение там Но и сейчас практически однозначно могу сказать, что на магнитоле -0.6 В - нонсенс. А с точкой после диода совпадение как бы полное...
Придумал способ проверки. Помняю диод, посмотрю в сервисном меню, потом уберу диод вообще и снова посмотрю в сервисном меню. Это можно сделать даже не глуша машину. При этом тестером буду смотреть напряжение на клеммах.
Если коллега Sattv7130 прав, то разность между напряжением на клеммах  (совпадает с напряжением в розетке) и те, что показывает сервисное меню, сохранится в 0.6 В, то это или некое напряжение на магнитоле или враньё в меню. А если с диодом Шоттки разность окажется 0.2...0.3В, а без диода разность будет равна нулю, то в сервисном меню напряжение соответствует линии   ALT-S после диода.
Повторю: речь о дорестайле.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2705
  • Город: ЯНАО

Перед тем как лазить по сервисному меню фоткайте каждый экран ..хотя это может мало помочь .. а то когда собьете точнее сдвинете линии камер начнете тут спрашивать а у кого как ..а у всех по разному и без специальной разметки их нормально не настроить. А лучше туда не лазить там 100% нет ничего интересного  . и напряжение там показано то которое уже на магнитоле, а не на клеммах ..
Ничего сложного в настройке камер нет. Хотя, если руки из задницы, тогда согласен, лучше не лезть.
И как это ничего интересного? А цвет машины с установленного по умолчанию холодильного поменять на свой, нормальный! ;D
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +304/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2741
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

Ильич, только что сходил на заглушенной сделал фотки на магнитоле 12.3... на клемах 12.42 на заглушенной машине фары включены и туманки .. магнитола фотка есть... с подкапота с офигенной цешкой Mestek DM100C ...нет или кто то спер или сам потерял пока шел от машины .. больше не пойду там холодно и снег идет

спи дел есть фотка сейчас приделаю
Записан
    

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Вывод-то какой Вы делаете?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

И вот ещё что: у меня на заглушенной машине сервисное меню не открывается
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +304/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2741
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

Ильич, у меня магнитола вообще без меню сервисного сейчас фотки прилеплю ..нашел фотку
вывод на магнитоле и на любом указателе напряжения в салоне показания заниженные .. реальные только на клемах.. на любом соединении включая предохранитель хоть малость но теряется
]

Записан
    

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Ильич, у меня магнитола вообще без меню сервисного сейчас фотки прилеплю ..нашел фотку
То, что показывает магнитола, понятно, что это её замер с её точностью. Речь шла о том, какое напряжение показыват сервменю. Думаю, что у него свои входы. Скорость на ходу, например, примерно на 7...8 км/ч меньше, чем спидометр (что спидометры завышают, не новость) на скорости 110....120
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +304/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2741
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

Ильич, если смотреть распиновку магнитолы там нет специального входа измерения напряжения .. есть кан шина ну там датчика скорости вход есть ... она смотрит напряжение просто на собственном питании .. да и не является она точным измерителем..
скажу больше сигналка пандора у меня третье напряжение показывает  короче все разные
Записан
    

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Про потери напряжения. Понятно, что они есть. Абсолютная истина. Но потери в 0.6 В, о которых речь, - нонсенс. Сервменю, которое под надписью BATTERY  показывет напряжение хрен знает где - так даже у японцев не бывает.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!