'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы (АКБ) на Прадо 150 и все связанное с ними  (Прочитано 764092 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

zavmag

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва
    • Prado 150 4.0 2018

AGM аккумуляторы не предназначены для установки под капот, почитай, они боятся жары. Поэтому их ставят в багажник или в салон авто, где они используются.

FB ALTICA отличный выбор.

Понял. Большое спасибо!
Записан
Prado 150 4.0 2018

zavmag

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва
    • Prado 150 4.0 2018

Ну, Вы, уважаемый коллега, провокацию затеяли.

Боже упаси - прочитал с пару десятков последних страниц и не увидел такого накала - видимо, полемика на эту тему уже прошла раньше. Вопрос отзываю тогда.
Записан
Prado 150 4.0 2018

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Ну, Вы, уважаемый коллега, провокацию затеяли.

Боже упаси - прочитал с пару десятков последних страниц и не увидел такого накала - видимо, полемика на эту тему уже прошла раньше. Вопрос отзываю тогда.
Чего уж так пугаться. В каждой шутке лишь доля шутки. Коллега arrows дал дельный совет.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

zavmag

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва
    • Prado 150 4.0 2018

Чего уж так пугаться. В каждой шутке лишь доля шутки. Коллега arrows дал дельный совет.
Полностью согласен. Буду его и брать. Спасибо.
Записан
Prado 150 4.0 2018

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 842
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018

AGM аккумуляторы не предназначены для установки под капот, почитай, они боятся жары. Поэтому их ставят в багажник или в салон авто, где они используются.

FB ALTICA отличный выбор.


У меня обычный что-то тоже полгода прожил) Пара разрядов в ноль и досвиданья - после многократного восстановления пока добился 80% SOH, а сунул его летом. Так что пес его знает, что лучше. Позамеряю SOH на AGM под капотом с течением времени, тоже думаю будет многим интересно.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16777
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


Чего уж так пугаться. В каждой шутке лишь доля шутки. Коллега arrows дал дельный совет.
Мы бы все на AGM ездили и морозов не боялись бы и тд, если бы можно было без проблем это сделать.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16777
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150



У меня обычный что-то тоже полгода прожил) Пара разрядов в ноль и досвиданья - после многократного восстановления пока добился 80% SOH, а сунул его летом. Так что пес его знает, что лучше. Позамеряю SOH на AGM под капотом с течением времени, тоже думаю будет многим интересно.
Можно любой самый хороший аккумулятор убить за сезон, так что если следить и обслуживать, то проживет он долго.
У меня заводской FB cстоит, ему в феврале этого года 10 лет стукнуло, живой, и зимой крутит отлично, и по конвею показатели в норме.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 842
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018

Можно любой самый хороший аккумулятор убить за сезон, так что если следить и обслуживать, то проживет он долго.
У меня заводской FB cстоит, ему в феврале этого года 10 лет стукнуло, живой, и зимой крутит отлично, и по конвею показатели в норме.

Можно, ага. У меня рядом Tahoe стоит, в том же режиме эксплуатируется и все норм с ним. Мож там акб фиговый попался, пес его пойми. А мож прадос нагружает нехило, много на нем допов повешено.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16777
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


Можно, ага. У меня рядом Tahoe стоит, в том же режиме эксплуатируется и все норм с ним. Мож там акб фиговый попался, пес его пойми. А мож прадос нагружает нехило, много на нем допов повешено.
Конечно, например  в холодном климате с вебастой конечно умрет раньше, чем в теплом без допов разных.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

exxxtreme

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 842
  • Prado 2021 4.0/249 араб, Tahoe 2018


Можно, ага. У меня рядом Tahoe стоит, в том же режиме эксплуатируется и все норм с ним. Мож там акб фиговый попался, пес его пойми. А мож прадос нагружает нехило, много на нем допов повешено.
Конечно, например  в холодном климате с вебастой конечно умрет раньше, чем в теплом без допов разных.

Ну у меня максимально тепличные условия - теплое м/м (всегда не ниже +15), прадик 5 дней только за городом ночевал. Из допов - сигналка и башка teyes, которая в режиме отрубания, но допускаю, что утечка может быть. Вебасты нету.
Записан