'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Звенит двигатель 1KD-FTV.  (Прочитано 132315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bad3p

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Минск
  • Город:
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #240 : 27 07 2016, 17:39:32 »

Надо попробовать с отключением датчика.
Этот датчик только температуру на приборке показывает  icon_hallo  Отключайте сколько угодно -мотору не навредите ! Неужели не доходит ,что если бы датчик был завязан на ЭБУ,то сразу бы чек получили ?? Как дети ,честное слово  ;D
я тоже так думал, что только на приборку. оказалось не так - на него завязан прогрев двигателя.
я уже писал какие параметры изменились, при его отключении.
у мотора есть другие два датчика температуры, вот они скорее всего дали бы чек.

егр тоже, кстати, корпорация придумала....
Записан

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #241 : 27 07 2016, 17:48:05 »

Коллеги, датчик - это терморезистор. Вполне может придти в негодность от времени. Могут уплыть параметры. К тому же стоит в месте открытом всем ветрам и говнам. Отключение датчика - просто способ локализации неисправности. Кто с такими способами не согласен - велком к официалам на крупноузловой ремонт методом подбора за счет владельца. Надеюсь многие помнят про решение проблем с ГТЦ?Именно авантюрным способом, который придумал криптоновый и решили проблему. До него меняли узел в сборе. Может и в этой ситуации замена сего маленького датчика принесет ожидаемое облегчение владельцам?
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #242 : 27 07 2016, 17:50:15 »


егр тоже, кстати, корпорация придумала....

егр - это дань моде, экология и т.д.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +328/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4857
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #243 : 27 07 2016, 17:51:47 »



0. кнопка подогрева у меня включена круглый год (которая завязана на подогреватель антифриза и поднятие оборотов) .
1. эта кнопка подогрева двигателя - не работает, если на улице теплее 20 градусов.
2. когда было 18гр, я ехал, и услышал звон, не громкий, но отчетливый.
3. во время звона я попробовал отключать кнопку - и очень удивился, звон пропадал (или становился сильно тише).

1- работает при любой температуре воздуха, пока ОЖ не нагреется до 75гр -откройте мануал-там написано когда еще она отключается  !  3- отключили кнопку-отключилась муфта,изменилась нагрузка и обороты двиг ,звон ушел -все закономерно !
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

_dim_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +50/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 783
  • Город: г. Тверь
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #244 : 27 07 2016, 17:55:13 »

подогрев отключается при разгоне, если что, именно тогда, когда мы слышим максимум звона
Записан

bad3p

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Минск
  • Город:
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #245 : 27 07 2016, 18:03:18 »

я тут ошибся немного, один из логов, что я сравнивал, был когда я ехал уже прогретый.
так что температура жидкости и температура топлива - с ними все ок 68 и 40 - это были актуальные значения.

а по звону. факт остается фактом - без датчика МОЯ машина не звенит. и думайте тут, что хотите.

сегодня поездил с датчиком, все таки - машина едет чуть бодрее. что опять же говорит о том, что датчик влияет на мозги.
хотя может это я себе сам внушил...разница в динамике не большая...

чтобы записать еще логов, надо ждать похолодания. сейчас она что с датчиком, что без датчика, звенеть не будет...
чего я вообще сюда написал, может у кого холоднее климат (меньше +20C) и можно сейчас проверить, будет звенеть или нет.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +328/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4857
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #246 : 27 07 2016, 18:03:25 »

подогрев отключается при разгоне, если что, именно тогда, когда мы слышим максимум звона
Это верно !  Добавление в топливо 2Т-его существенно снижает
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

bad3p

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Минск
  • Город:
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #247 : 27 07 2016, 18:11:42 »


егр тоже, кстати, корпорация придумала....

егр - это дань моде, экология и т.д.
могу лишь добавить, что делать одноразовые моторы (и машины) это тоже дань моде.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +328/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4857
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #248 : 27 07 2016, 18:19:56 »


чего я вообще сюда написал, может у кого холоднее климат (меньше +20C) и можно сейчас проверить, будет звенеть или нет.
Сунь его морозилку и эксперементируй дальше ! Когда надоест. обрати внимание на температуру топлива  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

bad3p

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Минск
  • Город:
Re: Звенит двигатель 1KD-FTV.
« Ответ #249 : 27 07 2016, 18:24:05 »



0. кнопка подогрева у меня включена круглый год (которая завязана на подогреватель антифриза и поднятие оборотов) .
1. эта кнопка подогрева двигателя - не работает, если на улице теплее 20 градусов.
2. когда было 18гр, я ехал, и услышал звон, не громкий, но отчетливый.
3. во время звона я попробовал отключать кнопку - и очень удивился, звон пропадал (или становился сильно тише).

1- работает при любой температуре воздуха, пока ОЖ не нагреется до 75гр -откройте мануал-там написано когда еще она отключается  !  3- отключили кнопку-отключилась муфта,изменилась нагрузка и обороты двиг ,звон ушел -все закономерно !

кстати у меня другой алгоритм немного.
если на улице +20, тогда кнопка подогрева бездействует - обороты не поднимаются.
где-то читал что ее можно весь год не выключать, так как летом она не работает - у меня так и есть, всегда включена.
Записан