'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Уровень масла (перелив/недолив) в двигателе  (Прочитано 88169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Я понял по книге что не надо ждать пока стечет и двигун должен быть горячий
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8429
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Я понял по книге что не надо ждать пока стечет и двигун должен быть горячий
Не читал, не знаю, всю жизнь лил по описанному принципу. Если не ждать пока стечёт, то на несколько часов простявшей машине Вы увидите заведомо поднявшийся уровень. Уважающий себя профессионал вообще-то должен ТОЧНО знать из опыта
количество наливаемого масла и технологию заливки и контроля. (Я не о юзерах, а о тех, кому мы отдаём деньги, и вправе рассчитывать  на их умения).
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Ну вот в книженции так:залить прогреть проверить !ничего ждать не надо!!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Я тоже был обескуражен данным методом заливам и проверки! О как!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

масло самостоятельно поменять: делофф на час максимум, даже отсутствие ямы или подьемника неделает эту процедуру слишком сложной) спрашиваецца какова ....я рисковать здоровьем коня отдавая его пусть не надолго но в пакостные ручке))
одобрямс
Записан
Будем жить!

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

15 числа прошел ТО 10 тыщ., на сливе масла присутствовал в ремзоне, слили, пока искали, вернее осматривали переднюю подвеску на предмет появившегося стука (уже известная проблема с KDSS) другой мастер уже масло заливает. Ну думаю, ладно, все под контролем.  Приехал домой. на следующий день, вспомнив эту тему, решил уровень проверить и ох-ел.... Перелив за первую цифру. Часа в два звонок, с клиентского отдела, мол довольны ли обслуживание и т.д. В общем они от меня услышали все, что я о них думаю .... В итоге мне сегодня перезванивает мадам и предлагает приехать, устранить эту проблему, я вежливо отказываюсь, ссылаясь на не возможность эксплуатации авто. Взяв тайм аут, мадам перезвонила через час и сообщила, что по вашему адресу выезжает "скорая помощь". В итоге еще через час приезжает механик, стелит под машиной коврик, слив излишек масла и испачкавшись как черт, уезжает обратно. С одной стороны я злой был как тигра. а с другой, после такой реакции Toyota .... В общем не такие уж они и мудаки. Вот такой интересный случай.  Извеняюсь за многобуковье.
ты министр?????
Записан
Будем жить!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8429
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Ну вот в книженции так:залить прогреть проверить !ничего ждать не надо!!!
Что значит "не надо"? Масло-то стечь должно! Конечно, ожидание ожиданию рознь... Не надо стоять час, но минутку - по-любому.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Ну да мануту две !!! Так у меня максимум а когда первый раз на холодную проверил офигел типа перелив
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Serg177

  • ВИТУшник
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3598
  • Город: Москва

15 числа прошел ТО 10 тыщ., на сливе масла присутствовал в ремзоне, слили, пока искали, вернее осматривали переднюю подвеску на предмет появившегося стука (уже известная проблема с KDSS) другой мастер уже масло заливает. Ну думаю, ладно, все под контролем.  Приехал домой. на следующий день, вспомнив эту тему, решил уровень проверить и ох-ел.... Перелив за первую цифру. Часа в два звонок, с клиентского отдела, мол довольны ли обслуживание и т.д. В общем они от меня услышали все, что я о них думаю .... В итоге мне сегодня перезванивает мадам и предлагает приехать, устранить эту проблему, я вежливо отказываюсь, ссылаясь на не возможность эксплуатации авто. Взяв тайм аут, мадам перезвонила через час и сообщила, что по вашему адресу выезжает "скорая помощь". В итоге еще через час приезжает механик, стелит под машиной коврик, слив излишек масла и испачкавшись как черт, уезжает обратно. С одной стороны я злой был как тигра. а с другой, после такой реакции Toyota .... В общем не такие уж они и мудаки. Вот такой интересный случай.  Извеняюсь за многобуковье.
ты министр?????
Не понял?
Записан
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый !

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Ну вот в книженции так:залить прогреть проверить !ничего ждать не надо!!!
Что значит "не надо"? Масло-то стечь должно! Конечно, ожидание ожиданию рознь... Не надо стоять час, но минутку - по-любому.
через 5 минут отстоя будет чуть выше к максимальной отметке,а через 5 часов будет выше максимума на 5-6 мм.тут вопрос в другом.как правильно заливать масло.если залить по щупу отметка мин.,то после запуска и проверки уровня щуп вообще может быть сухой.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.