'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1220 : 17 11 2012, 16:55:06 »

sake,
Ты на вкус её проверь, что точно
Должна быть сладковатая
Правда говорят яд !!!
Спасибо нет желания, по запаху один в один и по консистенций как ДОТ-3, так как  имеется эта жижа в гараже  под именем ДОТ-3 я ту и эту понюхал. По молодости парфюмом торговал, запахи отлично слышу.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

VOFFKA

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
  • TLC 150 elegance дизель
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1221 : 17 11 2012, 17:03:40 »

sake,
Ты на вкус её проверь, что точно
Должна быть сладковатая
Правда говорят яд !!!
Спасибо нет желания, по запаху один в один и по консистенций как ДОТ-3, так как  имеется эта жижа в гараже  под именем ДОТ-3 я ту и эту понюхал. По молодости парфюмом торговал, запахи отлично слышу.
Держи плюс, может хоть настроение чуть поднимется))) А про аппарат этот слышал, что у одного из наших ОД Ника моторс , он один и они его перемещают с одного сервиса на другой переодически.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1222 : 17 11 2012, 17:21:15 »

В общем доигрался я с этим Кдс, сегодня полез калибровку делать под машину, и бля или руки у меня искривились или день не мой. Как по инструкций начал откручивать эти две гаечки ключом на 10, на 10-12мм и надо было мне именно 12 мм открутить нет 10мм и остановится(и штангель держал в руке), бац и давлением выплюнуло болтик. Пока прикрутил обратно мл-50 может более выбежало. Вся рука в масле, я в растерянности, по запаху один в один ДОТ,  пипец в общем полный. Прикрутил чуток, раскачал машину из стороны в сторону, промерил расстояние по аркам до пола, правая на 5 мм ниже, а до этого было 2,5 см. Затянул гаечки, вернул защиту на место. И поехал тестить. Как не странно лампа КДС не загорелась, по сути должна была, ведь там наверное давление в системе КДС уже нет, и воздух поди присутствует. По езде машина стала мягче, на неровностях появились стуки(люфт целиндре из-за малого уровня масла). Машинка почти ровная, усадка с права всего 5мм. В ОБЩЕМ НАКОСЯЧИЛ  Я ПО ПОЛНОЙ,. И где теперь в моей деревне найти спеца с аппаратом чтоб под давлением закачать новую жижу  нужного давления. Интересно кондиционерщики подпишутся закачать своим аппаратом или пошлют куда подальше.

Жаль, что болт вышел из резьбы. А так бы все выровнялось, 5 мм не в счет.
Если нужно, то я выложу файл закачки жидкости и удаления воздуха, чтобы было под рукой, если будешь делать на стороне.
Выложу все-таки, лишней информация не будет.
Записан
Игорь

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1223 : 17 11 2012, 17:22:29 »

тема про демферы на рычаги
_http://ffclub.ru/search/topics/?q=%E4%E5%EC%EF%F4%E5%F0%FB
первая самая обширная
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1224 : 17 11 2012, 20:24:24 »

В общем доигрался я с этим Кдс, сегодня полез калибровку делать под машину, и бля или руки у меня искривились или день не мой. Как по инструкций начал откручивать эти две гаечки ключом на 10, на 10-12мм и надо было мне именно 12 мм открутить нет 10мм и остановится(и штангель держал в руке), бац и давлением выплюнуло болтик. Пока прикрутил обратно мл-50 может более выбежало. Вся рука в масле, я в растерянности, по запаху один в один ДОТ,  пипец в общем полный. Прикрутил чуток, раскачал машину из стороны в сторону, промерил расстояние по аркам до пола, правая на 5 мм ниже, а до этого было 2,5 см. Затянул гаечки, вернул защиту на место. И поехал тестить. Как не странно лампа КДС не загорелась, по сути должна была, ведь там наверное давление в системе КДС уже нет, и воздух поди присутствует. По езде машина стала мягче, на неровностях появились стуки(люфт целиндре из-за малого уровня масла). Машинка почти ровная, усадка с права всего 5мм. В ОБЩЕМ НАКОСЯЧИЛ  Я ПО ПОЛНОЙ,. И где теперь в моей деревне найти спеца с аппаратом чтоб под давлением закачать новую жижу  нужного давления. Интересно кондиционерщики подпишутся закачать своим аппаратом или пошлют куда подальше.

Жаль, что болт вышел из резьбы. А так бы все выровнялось, 5 мм не в счет.
Если нужно, то я выложу файл закачки жидкости и удаления воздуха, чтобы было под рукой, если будешь делать на стороне.
Выложу все-таки, лишней информация не будет.
Спасибо друг, хоть какая-то инфа, ато на пальцах не обьяснишь. Еще раз спасибо.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1225 : 17 11 2012, 20:42:25 »

Кстати можно без сканера посмотреть ошибки по КДСС.(низкое давление, высокое давление)
Эти ошибки не выводятся на экран в виде надписи.
И эти ошибки необходимо скинуть.
Сейчас выложу.
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1226 : 17 11 2012, 20:47:02 »

А это коды ошибок и их расшифровка. Если смотреть как будет мигать лампочка, можно определить проблему.
Как войдешь в режим диагностики нужно смотреть сколько раз будет мигать.
Первый раз мигает показывает первую цифру....перерыв и вторая серия миганий показывает вторую цифру кода.
Прочтешь...разберешься.
твой код ..../51....низкое давление... лампа мигнет 5 раз перерыв и еще один раз...
Записан
Игорь

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1227 : 17 11 2012, 20:49:38 »

Кстати можно без сканера посмотреть ошибки по КДСС.(низкое давление, высокое давление)
Эти ошибки не выводятся на экран в виде надписи.
И эти ошибки необходимо скинуть.
Сейчас выложу.Посмотрел этот файл и ничего не понял, можешь поподробней, чет не соображу.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1228 : 17 11 2012, 20:53:27 »

А это коды ошибок и их расшифровка. Если смотреть как будет мигать лампочка, можно определить проблему.
Как войдешь в режим диагностики нужно смотреть сколько раз будет мигать.
Первый раз мигает показывает первую цифру....перерыв и вторая серия миганий показывает вторую цифру кода.
Прочтешь...разберешься.
твой код ..../51....низкое давление... лампа мигнет 5 раз перерыв и еще один раз...
Спасибо, за оперативность. Я уже боюсь еще чего нибудь накосячить. А перемкнуть можно проводком или спец. инструментарий нужен?. На старех тоетах всегда сам ошибки считывал по количеству миганий джеки чана,перемыкал проволкой ТЕ ТЕ1, так находил глюк.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1229 : 17 11 2012, 20:55:43 »

Можешь скрепкой...можешь самопальный жгутик изобразить.
Главное правильные клемы перемкнуть
Записан
Игорь