'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 655305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #150 : 26 09 2011, 21:52:14 »

help2 bam ПОЖАЛУЙСТА!!! help2 bam Подскажите, у кого комплектация без KDSS машину кренит сильно на поворотах? Хочу поставить обычные стабилизаторы.
Не горячитесь!!! Это не ваша проблема, это проблема ОД. Почему зациклились именно на одном ОД, у вас же есть выбор, съездите к другому, может он повменяемей будет.
А вообще, надо делать так. Приехал, отдал авто, объяснил причину посещения и жалобу, и потребовал письменного ответа, что это норма, или асфальт кривой и еще что. И сразу предупредите, что если будет отказ, а косяк явный, то поедете к другому ОД, и если он подтвердит что случай гарантийный, это этому ОД (кто отказал) -  полный бизнес. Если ход событий так и будет развиваться, один откажет, а второй признает случай гарантийным, то пишите две претензии: 1. ТМР - о факте полной некомпетентности ОД, что не может явную проблему зафиксировать и исправить, 2. Прокуратура - по факту невыполнения обязательств в соответствие с условиями договора продажи авто, авто продали, а от выполнения гарантийных обязательств отказываются.
Да и вообще вердикт ОД -это не конституция и не постановление Верховного суда, что можно принимать как аксиому, безапелляционно. В крайнем случае, ищите независимого эксперта, добротный сервис, кто даст заключение, что в действительности проблема есть. Потом заказным ОД, с требованием устранить, или сразу в суд.

Жестоко однако
Жестоко отдать более 2 млн. руб и с ОД пылинки сдувать. Если конечно деньги безлимитные, то можно и забить, и вообще авто выбросить.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #151 : 26 09 2011, 21:59:20 »

help2 bam ПОЖАЛУЙСТА!!! help2 bam Подскажите, у кого комплектация без KDSS машину кренит сильно на поворотах? Хочу поставить обычные стабилизаторы.
Не горячитесь!!! Это не ваша проблема, это проблема ОД. Почему зациклились именно на одном ОД, у вас же есть выбор, съездите к другому, может он повменяемей будет.
А вообще, надо делать так. Приехал, отдал авто, объяснил причину посещения и жалобу, и потребовал письменного ответа, что это норма, или асфальт кривой и еще что. И сразу предупредите, что если будет отказ, а косяк явный, то поедете к другому ОД, и если он подтвердит что случай гарантийный, это этому ОД (кто отказал) -  полный бизнес. Если ход событий так и будет развиваться, один откажет, а второй признает случай гарантийным, то пишите две претензии: 1. ТМР - о факте полной некомпетентности ОД, что не может явную проблему зафиксировать и исправить, 2. Прокуратура - по факту невыполнения обязательств в соответствие с условиями договора продажи авто, авто продали, а от выполнения гарантийных обязательств отказываются.
Да и вообще вердикт ОД -это не конституция и не постановление Верховного суда, что можно принимать как аксиому, безапелляционно. В крайнем случае, ищите независимого эксперта, добротный сервис, кто даст заключение, что в действительности проблема есть. Потом заказным ОД, с требованием устранить, или сразу в суд.

Жестоко однако
Жестоко отдать более 2 млн. руб и с ОД пылинки сдувать. Если конечно деньги безлимитные, то можно и забить, и вообще авто выбросить.

Я может не дописал:Жестоко однако надо быть с ними.Ты рад?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #152 : 26 09 2011, 22:00:31 »

help2 bam ПОЖАЛУЙСТА!!! help2 bam Подскажите, у кого комплектация без KDSS машину кренит сильно на поворотах? Хочу поставить обычные стабилизаторы.
Если на машине уже стоит KDSS,то отключать ее явно не стоит.Если вы говорите,что машину кренит сильно на поворотах,так у каждого своя мера крена ,попробуйте прокатится на другой машине и сравните крены с вашими,может не все так плохо,150 это не X6,в любом случаи машина кренится,что с  KDSS,что без нее.Просто с KDSS крены поменьше.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #153 : 26 09 2011, 22:02:27 »

help2 bam ПОЖАЛУЙСТА!!! help2 bam Подскажите, у кого комплектация без KDSS машину кренит сильно на поворотах? Хочу поставить обычные стабилизаторы.
Не горячитесь!!! Это не ваша проблема, это проблема ОД. Почему зациклились именно на одном ОД, у вас же есть выбор, съездите к другому, может он повменяемей будет.
А вообще, надо делать так. Приехал, отдал авто, объяснил причину посещения и жалобу, и потребовал письменного ответа, что это норма, или асфальт кривой и еще что. И сразу предупредите, что если будет отказ, а косяк явный, то поедете к другому ОД, и если он подтвердит что случай гарантийный, это этому ОД (кто отказал) -  полный бизнес. Если ход событий так и будет развиваться, один откажет, а второй признает случай гарантийным, то пишите две претензии: 1. ТМР - о факте полной некомпетентности ОД, что не может явную проблему зафиксировать и исправить, 2. Прокуратура - по факту невыполнения обязательств в соответствие с условиями договора продажи авто, авто продали, а от выполнения гарантийных обязательств отказываются.
Да и вообще вердикт ОД -это не конституция и не постановление Верховного суда, что можно принимать как аксиому, безапелляционно. В крайнем случае, ищите независимого эксперта, добротный сервис, кто даст заключение, что в действительности проблема есть. Потом заказным ОД, с требованием устранить, или сразу в суд.

Жестоко однако
Жестоко отдать более 2 млн. руб и с ОД пылинки сдувать. Если конечно деньги безлимитные, то можно и забить, и вообще авто выбросить.

Я может не дописал:Жестоко однако надо быть с ними.Ты рад?
Не надо быть жестоким, это не красит человека, тем более мужчину. Но уметь за себя постоять, за свои вложения, за свои деньги - это надо обазательно.
Я думаю, что посещение двух разных ОД решит проблему. Даже по закону вероятности, оба быть полными дебилами не могут.
Записан

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #154 : 26 09 2011, 22:14:00 »

  help2 bam ПОЖАЛУЙСТА!!! help2 bam Подскажите, у кого комплектация без KDSS машину кренит сильно на поворотах? Хочу поставить обычные стабилизаторы.
Замерьте расстояние впереди,там тоже такой перекос?если нет то скорее всего пневма.KDSS призвана компенсировать крены,а не создавать их.Вот перекошенные авто из за неисправности пневмы я видел,приблизительно так и выглядит.

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #155 : 26 09 2011, 23:59:17 »

Замерьте расстояние впереди,там тоже такой перекос?если нет то скорее всего пневма.KDSS призвана компенсировать крены,а не создавать их.Вот перекошенные авто из за неисправности пневмы я видел,приблизительно так и выглядит.
Конечно, "там тоже такой перкос". А как же иначе с рамным кузовом? На ровной поверхности да с ровной рамой (если она не перекручена). Если сзади перекос, т. е. одно колесо выше другое ниже, то согласно геометрии и передние тоже в таком положении либо одно колесо будет на весу, если это вообще возможно для подвески.
PS если по теме, то у меня элеганс, стоит всегда ровно, без перекоса, а в поворотах крена почти нет. Не то, что он меньше, а вообще почти нет, вплоть до 90км/ч.
Записан

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #156 : 27 09 2011, 00:45:08 »

Замерьте расстояние впереди,там тоже такой перекос?если нет то скорее всего пневма.KDSS призвана компенсировать крены,а не создавать их.Вот перекошенные авто из за неисправности пневмы я видел,приблизительно так и выглядит.
Конечно, "там тоже такой перкос". А как же иначе с рамным кузовом? На ровной поверхности да с ровной рамой (если она не перекручена). Если сзади перекос, т. е. одно колесо выше другое ниже, то согласно геометрии и передние тоже в таком положении либо одно колесо будет на весу, если это вообще возможно для подвески.
PS если по теме, то у меня элеганс, стоит всегда ровно, без перекоса, а в поворотах крена почти нет. Не то, что он меньше, а вообще почти нет, вплоть до 90км/ч.
Речь идет о том,что на фото задняя часть автомобиля,пневма стоит только сзади,видно,что машина присела на одну сторону,это может быть связано с неисправностью одного или обоих пневмобалонов.Может быть и KDSS не причем.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #157 : 27 09 2011, 00:49:42 »

Наверняка непричем.
Вся эта тема наводит на мысль, что люди не смотрят аналогичные темы в ветке 120-го.
Записан
Игорь

PRADEVO

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Украина, Киев
  • PRADO150 4,0
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #158 : 27 09 2011, 00:53:18 »

Я не могу понять. ОД на письменную жалобу (запрос) отвечает в устной форме? Если да то это не правильно- обязаны в письменной форме. Также они обязаны указать допустимые перекосы. Если этого нет то в суд.
У моего друга бок с ОД был, но не Тойота, так после запроса с судебной экспертизы (до суда еще не дошло) ему чуть машину не поменяли.
Записан

PRADEVO

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Украина, Киев
  • PRADO150 4,0
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #159 : 27 09 2011, 00:56:56 »

  help2 bam ПОЖАЛУЙСТА!!! help2 bam Подскажите, у кого комплектация без KDSS машину кренит сильно на поворотах? Хочу поставить обычные стабилизаторы.
Разница очень ощутима. Без КДСС авто намного сильней кренится. Я сравнивал на одной и той-же дороге с разницей в 10мин.
Записан