'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 655300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #160 : 27 09 2011, 00:59:45 »

Допустимое отклонение +/- до 20мм. Это написано в техрегаменте Тойоты.
Любое отклонение от этой величины проблема ОД.
Записан
Игорь

Exocet

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1260/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4159
  • Город: Москва
  • Над тучами чистое небо.
    • LC 200
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #161 : 27 09 2011, 02:21:05 »

 Нашему коллеге не повезло с машиной,есть явное подозрение,что это  брак и действовать надо соответствено,примерно,как говорит Тим_
Записан
С Уваженим,Эдуард.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #162 : 27 09 2011, 07:59:49 »

help2 bam ПОЖАЛУЙСТА!!! help2 bam Подскажите, у кого комплектация без KDSS машину кренит сильно на поворотах? Хочу поставить обычные стабилизаторы.
Не горячитесь!!! Это не ваша проблема, это проблема ОД. Почему зациклились именно на одном ОД, у вас же есть выбор, съездите к другому, может он повменяемей будет.
А вообще, надо делать так. Приехал, отдал авто, объяснил причину посещения и жалобу, и потребовал письменного ответа, что это норма, или асфальт кривой и еще что. И сразу предупредите, что если будет отказ, а косяк явный, то поедете к другому ОД, и если он подтвердит что случай гарантийный, это этому ОД (кто отказал) -  полный бизнес. Если ход событий так и будет развиваться, один откажет, а второй признает случай гарантийным, то пишите две претензии: 1. ТМР - о факте полной некомпетентности ОД, что не может явную проблему зафиксировать и исправить, 2. Прокуратура - по факту невыполнения обязательств в соответствие с условиями договора продажи авто, авто продали, а от выполнения гарантийных обязательств отказываются.
Да и вообще вердикт ОД -это не конституция и не постановление Верховного суда, что можно принимать как аксиому, безапелляционно. В крайнем случае, ищите независимого эксперта, добротный сервис, кто даст заключение, что в действительности проблема есть. Потом заказным ОД, с требованием устранить, или сразу в суд.

Жестоко однако
Жестоко отдать более 2 млн. руб и с ОД пылинки сдувать. Если конечно деньги безлимитные, то можно и забить, и вообще авто выбросить.

Я может не дописал:Жестоко однако надо быть с ними.Ты рад?
Не надо быть жестоким, это не красит человека, тем более мужчину. Но уметь за себя постоять, за свои вложения, за свои деньги - это надо обазательно.
Я думаю, что посещение двух разных ОД решит проблему. Даже по закону вероятности, оба быть полными дебилами не могут.

Согласен.Но иногда действительность доказывает обратное.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Al-ex-ey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 275
  • Город: Санкт-Петербург
  • Прадо 150 продан. Юзаю Ауди Q7
    • Ауди Q7
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #163 : 27 09 2011, 11:53:21 »

Спасибо Друзья за совет. icon_friends Буду, что-нибудь делать. Судится и устраивать всякие "геморы" точно не буду, нервы и своё здоровье дороже. К другому ОД съезжу обязательно. Только вот в чём вопрос, если завод сказал, что это нормально то ОД не может вмешиваться в нормальную работу системы.
Моя проблема в том, что машина не всегда кривая и я не могу отдать её ОД сказав - делайте что хотите и кататься вокруг ОД время нет. Её кривит после интенсивной езды по городу (фото вы видели, перекос около 5см) пока ехал к ОД перекос стал 3см, пока ходил за технологом стало 2,5см, а 2см это норма. Поэтому технолог взял фотик+рулетку и поехал со мной. Её скривило. Он всё снял + видео как она из поворота выходит и едет кривой + замеры сделал (не помню сколько было, но много). Всё это отослали в "Тойота Мотор" с подтверждением от ОД. Ответ вы знаете.
Записан
Рождение случайность - смерть закономерность.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #164 : 27 09 2011, 12:28:31 »

Спасибо Друзья за совет. icon_friends Буду, что-нибудь делать. Судится и устраивать всякие "геморы" точно не буду, нервы и своё здоровье дороже. К другому ОД съезжу обязательно. Только вот в чём вопрос, если завод сказал, что это нормально то ОД не может вмешиваться в нормальную работу системы.
Моя проблема в том, что машина не всегда кривая и я не могу отдать её ОД сказав - делайте что хотите и кататься вокруг ОД время нет. Её кривит после интенсивной езды по городу (фото вы видели, перекос около 5см) пока ехал к ОД перекос стал 3см, пока ходил за технологом стало 2,5см, а 2см это норма. Поэтому технолог взял фотик+рулетку и поехал со мной. Её скривило. Он всё снял + видео как она из поворота выходит и едет кривой + замеры сделал (не помню сколько было, но много). Всё это отослали в "Тойота Мотор" с подтверждением от ОД. Ответ вы знаете.

Тогда совет такой, у другого О.Д. Настаивай что это проблема пневмы newrus, и пусть они тебе объясняют на примере гарантийной замены пневмо-баллонов что это не так... ok
Записан
Ко мне на ты.

Danila

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Алмата КЗ
  • Prado 150 VX
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #165 : 27 09 2011, 19:03:26 »

у меня араб VX, с системой KDSS, был крен до 5см. заехал к одному  парню который работал 8 лет на тойете у нас в алмате. ну так вот, этот парень что то там наколдавал и крен стал 1-1,5 см. а в тойщте у нас так же ничего не сделали, пытались сделать колибровку, но ни каких изменений
Записан

Al-ex-ey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 275
  • Город: Санкт-Петербург
  • Прадо 150 продан. Юзаю Ауди Q7
    • Ауди Q7
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #166 : 27 09 2011, 20:21:57 »

у меня араб VX, с системой KDSS, был крен до 5см. заехал к одному  парню который работал 8 лет на тойете у нас в алмате. ну так вот, этот парень что то там наколдавал и крен стал 1-1,5 см. а в тойщте у нас так же ничего не сделали, пытались сделать колибровку, но ни каких изменений
Можно узнать, что он сделал? Буду очень благодарен. post
Записан
Рождение случайность - смерть закономерность.

Danila

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Алмата КЗ
  • Prado 150 VX
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #167 : 27 09 2011, 21:46:00 »

у меня араб VX, с системой KDSS, был крен до 5см. заехал к одному  парню который работал 8 лет на тойете у нас в алмате. ну так вот, этот парень что то там наколдавал и крен стал 1-1,5 см. а в тойщте у нас так же ничего не сделали, пытались сделать колибровку, но ни каких изменений
Можно узнать, что он сделал? Буду очень благодарен. post
конечно узнаю и отпишусь завтра
Записан

Danila

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Алмата КЗ
  • Prado 150 VX
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #168 : 28 09 2011, 20:59:12 »

у меня араб VX, с системой KDSS, был крен до 5см. заехал к одному  парню который работал 8 лет на тойете у нас в алмате. ну так вот, этот парень что то там наколдавал и крен стал 1-1,5 см. а в тойщте у нас так же ничего не сделали, пытались сделать колибровку, но ни каких изменений
Можно узнать, что он сделал? Буду очень благодарен. post
конечно узнаю и отпишусь завтра
Вобщем, парень сказал что под водительской стороной где то под порогом есть датчик который отвечает за распределение системы KDSS. добравшись до этого датчика, открутил на датчике две гайки ( гайки на 10) на три оборота,очень хорошо раскачал машину и закрутил гайки обратно. Вот как то так. мне помогло, надеюсь и вам поможет.
Записан

Sandeer

  • TLC Prado 150
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2357
  • Город: Питер
  • Мой добрый друг- белый перламутр
    • Тойота LCPrado 150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #169 : 28 09 2011, 21:31:05 »

Вот фото перекоса как обещал.
Для пущей наглядности рекомендую навести курсор на фото и нажать левой кнопкой мыши 1 раз для увеличения...
А вам не показалось, коллеги, что на фото перекос искусственный! Автомобиль впереди ПРАДО на  тормозах, и поворачивает направо. Прадо едет прямо, дистанция между ПРАДО и авто впереди сокращается , Прадо тормозит и объезжает препятствие слева, ВОТ ВАМ И КРЕН ВПРАВО (ИМХО) :P
Записан
Размышление о времени: настоящее- это стремительное  перемещение будущего в прошлое! Парадокс, но Настоящего нет.