'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656250 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Nubos

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1840 : 21 03 2013, 00:30:21 »

Если есть, то точно не из-за КДСС ввиду её отсутствия. ;)
Может пневма, но, скорее, рельеф не самый ровный был.

А разве есть комплектации, где есть пневма, но нет КДСС?

PS: Кстати вот вам и ответ по поводу качает/не качает при боковом ветре, у меня то КДСС стоит и видимо я этих порывов почти не ощущаю.
У меня тоже КДСС +пневма.

А как тогда понимать это? -->

Если есть, то точно не из-за КДСС ввиду её отсутствия. ;)
Шутка. Если КДСС нет, то и крена из-за неё тоже быть не может. ;)
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1841 : 21 03 2013, 00:41:11 »

Понятно...
Не сразу понял шутку юмора. :)
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1842 : 21 03 2013, 09:11:48 »

Если есть, то точно не из-за КДСС ввиду её отсутствия. ;)
Может пневма, но, скорее, рельеф не самый ровный был.

А разве есть комплектации, где есть пневма, но нет КДСС?

PS: Кстати вот вам и ответ по поводу качает/не качает при боковом ветре, у меня то КДСС стоит и видимо я этих порывов почти не ощущаю.

Его не то чтобы качает, а немного сносит при сильном ветре. Ехал недавно по трассе в штормовое предупреждение, ветер дул прям под 90гр., так рулем машину приходилось удерживать, и ощутимо так. У Прадо большая парусность в силу немаленьких размеров
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1843 : 21 03 2013, 09:18:04 »

Вот блин.... Начитался тут... У меня то КДСС нет, а один хрен вчера показалось, что перекошена... )))) ПИПЕЦ!!!! Лучше в эту тему не заходить...))))))))))))

Лет 10-15 назад, когда большинство за Уралом ездили на старых праворульках, все машины были перекошены вправо. Сантиметра на 2-3, это на глаз было заметно. Все было объяснимо - водила сидит справа, и пассажир назад садится тоже справа, так удобней. Пружины справа от такой эксплуатации проседали.
Ну а на новой машине - или пружина бракованная (что вряд ли), или колесо подкачать :) 
Записан

КарелА

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1844 : 21 03 2013, 16:33:46 »

Вот блин.... Начитался тут... У меня то КДСС нет, а один хрен вчера показалось, что перекошена... )))) ПИПЕЦ!!!! Лучше в эту тему не заходить...))))))))))))

Лет 10-15 назад, когда большинство за Уралом ездили на старых праворульках, все машины были перекошены вправо. Сантиметра на 2-3, это на глаз было заметно. Все было объяснимо - водила сидит справа, и пассажир назад садится тоже справа, так удобней. Пружины справа от такой эксплуатации проседали.
Ну а на новой машине - или пружина бракованная (что вряд ли), или колесо подкачать :)

Вот же где собака порылась !!!! А вы !?  icon_hallo
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1845 : 04 04 2013, 07:37:17 »

Все-таки нашел время и поменял местами передние пружины(6000тнг или 40 уе). Замер рулеткой, до замены  левая сторона выше правой на 2,5см, после замены и трех дней драйва левая сторона ниже правой на 5мм, когда стоишь, а вот при езде прадик выравнивается. Я доволен теперь не стыдно ездить на чудо тоете.  Менял полностью вместе со стойками, пружины не снимал, только пришлось на опорниках железяку переставлять(чуть поджав пружины, освободив гайку на штоке, проворачиваем железяку для установки пластины куда крепится приблуда регулировки жесткости амортизатора. Проделанной работой доволен.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1496/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8523
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1846 : 05 04 2013, 19:00:06 »

Все-таки нашел время и поменял местами передние пружины(6000тнг или 40 уе). Замер рулеткой, до замены  левая сторона выше правой на 2,5см, после замены и трех дней драйва левая сторона ниже правой на 5мм, когда стоишь, а вот при езде прадик выравнивается. Я доволен теперь не стыдно ездить на чудо тоете.  Менял полностью вместе со стойками, пружины не снимал, только пришлось на опорниках железяку переставлять(чуть поджав пружины, освободив гайку на штоке, проворачиваем железяку для установки пластины куда крепится приблуда регулировки жесткости амортизатора. Проделанной работой доволен.
Рад за Вас. Маленькая подъ...ка: как Вам удаётся почувствовать выравнивание перекоса в 5 мм?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1847 : 05 04 2013, 22:50:53 »

Все-таки нашел время и поменял местами передние пружины(6000тнг или 40 уе). Замер рулеткой, до замены  левая сторона выше правой на 2,5см, после замены и трех дней драйва левая сторона ниже правой на 5мм, когда стоишь, а вот при езде прадик выравнивается. Я доволен теперь не стыдно ездить на чудо тоете.  Менял полностью вместе со стойками, пружины не снимал, только пришлось на опорниках железяку переставлять(чуть поджав пружины, освободив гайку на штоке, проворачиваем железяку для установки пластины куда крепится приблуда регулировки жесткости амортизатора. Проделанной работой доволен.
Рад за Вас. Маленькая подъ...ка: как Вам удаётся почувствовать выравнивание перекоса в 5 мм?
У всех читателей этой темы глаз - алмаз, или, если по-старинке, глаз - ватерпас, легко определят любой перекос где угодно. На Прадо - так даже по техпаспорту, не глядя на машину.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

Nubos

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1848 : 06 04 2013, 00:26:23 »

Про 5 мм не скажу, но вот при крене в 5-8 см. реально подмечаешь, что авто криво на дороге стоит.
Записан

alfa-ghost

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1849 : 06 04 2013, 00:55:41 »

При всём уважении к техническим корифеям клуба... думаю и 5мм заметны, по крайней мере когда настраивал регулируемые койловеры на седане, была заметна разница без нивелира. По рулёжке тож )))
Записан