'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656249 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1850 : 06 04 2013, 07:39:19 »

Все-таки нашел время и поменял местами передние пружины(6000тнг или 40 уе). Замер рулеткой, до замены  левая сторона выше правой на 2,5см, после замены и трех дней драйва левая сторона ниже правой на 5мм, когда стоишь, а вот при езде прадик выравнивается. Я доволен теперь не стыдно ездить на чудо тоете.  Менял полностью вместе со стойками, пружины не снимал, только пришлось на опорниках железяку переставлять(чуть поджав пружины, освободив гайку на штоке, проворачиваем железяку для установки пластины куда крепится приблуда регулировки жесткости амортизатора. Проделанной работой доволен.
Рад за Вас. Маленькая подъ...ка: как Вам удаётся почувствовать выравнивание перекоса в 5 мм?
Приветсвую, как уже ниже написали у меня глаза как у орла. По профессий строитель, глаза не хуже уровня видят, любую кривизну. На месте когда стоит машина правая сторона чуток выше, едешь машинка выравнивается, а если уж быть дотошным то при езде все равно имеется перекос который только я вижу., но не так кретичен и обычному глазу не видать. Так что глюк-перекос КДСС имеет место быть. Толи япы цилиндры от 200 поставили(это так мысли вслух, подумываю может они у них подлинее, что когда давят на стаб, то перекашивают машину) или клапана такой глюк создают. В общем надеюсь больше туда не лазить, как есть на данный момент меня устраивает.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1496/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8523
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1851 : 06 04 2013, 07:52:04 »

 Успехов и орлиного зрения! Сомнения в 5 мм Вы у меня не развеяли, т.к. дороги, увы, не горизонтальны, но раз результат устраивает, то и ладушки!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Nubos

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1852 : 06 04 2013, 16:34:30 »

Все-таки нашел время и поменял местами передние пружины(6000тнг или 40 уе). Замер рулеткой, до замены  левая сторона выше правой на 2,5см, после замены и трех дней драйва левая сторона ниже правой на 5мм, когда стоишь, а вот при езде прадик выравнивается. Я доволен теперь не стыдно ездить на чудо тоете.  Менял полностью вместе со стойками, пружины не снимал, только пришлось на опорниках железяку переставлять(чуть поджав пружины, освободив гайку на штоке, проворачиваем железяку для установки пластины куда крепится приблуда регулировки жесткости амортизатора. Проделанной работой доволен.
Рад за Вас. Маленькая подъ...ка: как Вам удаётся почувствовать выравнивание перекоса в 5 мм?
Приветсвую, как уже ниже написали у меня глаза как у орла. По профессий строитель, глаза не хуже уровня видят, любую кривизну. На месте когда стоит машина правая сторона чуток выше, едешь машинка выравнивается, а если уж быть дотошным то при езде все равно имеется перекос который только я вижу., но не так кретичен и обычному глазу не видать. Так что глюк-перекос КДСС имеет место быть. Толи япы цилиндры от 200 поставили(это так мысли вслух, подумываю может они у них подлинее, что когда давят на стаб, то перекашивают машину) или клапана такой глюк создают. В общем надеюсь больше туда не лазить, как есть на данный момент меня устраивает.
Писано миллион раз - КДСС тут ни при чём. Меняйте пружины спереди на одинаковые - будет вам счастье!
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +443/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5698
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1853 : 06 04 2013, 17:24:19 »

Nubos,
+100500
Записан

С уважением, Павел

Nubos

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1854 : 06 04 2013, 21:00:31 »

Nubos,
+100500
Очень рад, что у тебя теперь всё РОВНО! :)
Сам тоже доволен как паровоз, только на OME.
Записан

Helga90

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1855 : 29 04 2013, 16:34:11 »

Добрый день, уважаемые мужчины.
Резюмируйте мне, пожалуйста, что, в конце-то концов, нужно сделать с машиной, чтобы устранить этот чёртов перекос? К дилеру уже больше ездить не могу, - нервов не хватает. По их словам "в машине все цело, всё прекрасно, всё работает, - а перекос, - нонсенс какой-то, неведомого происхождения". Посоветовали преимущественно так парковать машину, чтобы перекос был в противовес имеющемуся. Каково?!! 
Перекос виден невооружённым взглядом. Особенно если сзади смотреть на кузов.  KDSS и пневма в порядке, - проверяла у ОД. Если дело в пружинах, подскажите, пожалуйста, какие и на какие нужно поменять. У меня LC150 во всей возможной красе. Люблю его, гаденыша, но сердце кровью обливается на него косенького смотреть. HELP! HELP! HELP! post
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1856 : 29 04 2013, 17:04:14 »

Добрый день, уважаемые мужчины.
Резюмируйте мне, пожалуйста, что, в конце-то концов, нужно сделать с машиной, чтобы устранить этот чёртов перекос? К дилеру уже больше ездить не могу, - нервов не хватает. По их словам "в машине все цело, всё прекрасно, всё работает, - а перекос, - нонсенс какой-то, неведомого происхождения". Посоветовали преимущественно так парковать машину, чтобы перекос был в противовес имеющемуся. Каково?!! 
Перекос виден невооружённым взглядом. Особенно если сзади смотреть на кузов.  KDSS и пневма в порядке, - проверяла у ОД. Если дело в пружинах, подскажите, пожалуйста, какие и на какие нужно поменять. У меня LC150 во всей возможной красе. Люблю его, гаденыша, но сердце кровью обливается на него косенького смотреть. HELP! HELP! HELP! post

Меняйте правую пружину на левую! Что бы слева была левая и справа была левая! 2 одинаковых пружины и будет Вам счастье.
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

SOLENT

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +488/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32885
  • Город: Питер
    • LC 150 Престиж
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1857 : 29 04 2013, 17:11:27 »

Добрый день, уважаемые мужчины.
Резюмируйте мне, пожалуйста, что, в конце-то концов, нужно сделать с машиной, чтобы устранить этот чёртов перекос? К дилеру уже больше ездить не могу, - нервов не хватает. По их словам "в машине все цело, всё прекрасно, всё работает, - а перекос, - нонсенс какой-то, неведомого происхождения". Посоветовали преимущественно так парковать машину, чтобы перекос был в противовес имеющемуся. Каково?!! 
Перекос виден невооружённым взглядом. Особенно если сзади смотреть на кузов.  KDSS и пневма в порядке, - проверяла у ОД. Если дело в пружинах, подскажите, пожалуйста, какие и на какие нужно поменять. У меня LC150 во всей возможной красе. Люблю его, гаденыша, но сердце кровью обливается на него косенького смотреть. HELP! HELP! HELP! post
И у какого дилера, если не секрет, Вы обслуживаетесь в Питере?
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1858 : 29 04 2013, 19:24:14 »

Меняйте правую пружину на левую! Что бы слева была левая и справа была левая! 2 одинаковых пружины и будет Вам счастье.

Ну это только, если только у неё бензин 4.0, о чём девушка не уточнила.
А на дизеле они и так одинаковые.
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1859 : 30 04 2013, 20:02:45 »

В первый же день померял перекос - 1 см на правую сторону. Потом еще раз померял, было 1 - 1,5 см. В итоге забил, меня не напрягает. Надо будет попробовать еще задом в гараж заехать.
Записан