'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656261 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1860 : 30 04 2013, 21:09:21 »

В первый же день померял перекос - 1 см на правую сторону. Потом еще раз померял, было 1 - 1,5 см. В итоге забил, меня не напрягает. Надо будет попробовать еще задом в гараж заехать.


У тебя же вроде без кдсс ?
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1861 : 30 04 2013, 21:14:43 »

В первый же день померял перекос - 1 см на правую сторону. Потом еще раз померял, было 1 - 1,5 см. В итоге забил, меня не напрягает. Надо будет попробовать еще задом в гараж заехать.


У тебя же вроде без кдсс ?

По плану было без, взял с ней.
Может не в тему, но после Цивика дискомфорта в поворотах или при перестроении нет, единственное руль длинноват - это я к тому, что нравится мне как она работает.
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1862 : 01 05 2013, 08:13:06 »

В первый же день померял перекос - 1 см на правую сторону. Потом еще раз померял, было 1 - 1,5 см. В итоге забил, меня не напрягает. Надо будет попробовать еще задом в гараж заехать.


У тебя же вроде без кдсс ?

По плану было без, взял с ней.
Может не в тему, но после Цивика дискомфорта в поворотах или при перестроении нет, единственное руль длинноват - это я к тому, что нравится мне как она работает.


Я пока не ощущаю дискомфорта в поворотах. Может потому, что толком еще не поездил, пробег 5 ткм, негде особо было. На праздниках собираюсь в Горный Алтай, проверю по полной.
А вот на ухабах болтает так, что об стойку головой бился пару раз, жесть.
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1863 : 01 05 2013, 08:50:18 »

В первый же день померял перекос - 1 см на правую сторону. Потом еще раз померял, было 1 - 1,5 см. В итоге забил, меня не напрягает. Надо будет попробовать еще задом в гараж заехать.


У тебя же вроде без кдсс ?

По плану было без, взял с ней.
Может не в тему, но после Цивика дискомфорта в поворотах или при перестроении нет, единственное руль длинноват - это я к тому, что нравится мне как она работает.


Я пока не ощущаю дискомфорта в поворотах. Может потому, что толком еще не поездил, пробег 5 ткм, негде особо было. На праздниках собираюсь в Горный Алтай, проверю по полной.
А вот на ухабах болтает так, что об стойку головой бился пару раз, жесть.

Болтания у себя не замечал, как вкопаный.
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1864 : 01 05 2013, 13:04:18 »

Добрый день, уважаемые мужчины.
Резюмируйте мне, пожалуйста, что, в конце-то концов, нужно сделать с машиной, чтобы устранить этот чёртов перекос? К дилеру уже больше ездить не могу, - нервов не хватает. По их словам "в машине все цело, всё прекрасно, всё работает, - а перекос, - нонсенс какой-то, неведомого происхождения". Посоветовали преимущественно так парковать машину, чтобы перекос был в противовес имеющемуся. Каково?!! 
Перекос виден невооружённым взглядом. Особенно если сзади смотреть на кузов.  KDSS и пневма в порядке, - проверяла у ОД. Если дело в пружинах, подскажите, пожалуйста, какие и на какие нужно поменять. У меня LC150 во всей возможной красе. Люблю его, гаденыша, но сердце кровью обливается на него косенького смотреть. HELP! HELP! HELP! post

Милая барышня, Вам надо съездить в ОД ещё раз. Минуя мастеров-приёмщиков идите сразу к директору по сервису (можно обратиться через службу поддержки клиентов). Сообщите ему о проблеме и о том, что Вам известно о наличии сервисного бюллетеня Тойоты, где чёрным по белому сказано поменять передние пружины местами (левую поставить на правую сторону, а правую пружину - налево). Это делается абсолютно бесплатно для Вас - по гарантии, операция занимает 2-4 часа. После этого машина (она у Вас, я так понимаю, завалена на правый бок) выровняется.

Если директор по сервису будет упираться, опросите у него мотивированный отказ (т.е. на бумаге за подписью и печатью) произвести такую перестановку пружин в рамках гарантии на авто. Сообщите, что вы направите официальный запрос в представительство Тойота в РФ с указанием его ОД, его фамилии и словами про то, что Вам отказали произвести описанную операцию в качестве решения проблемы перекоса.

Думаю, на этот раз у Вас всё выйдет.
Удачи!
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1865 : 01 05 2013, 14:56:17 »

Nubos, пусть милая барышня сначала скажет, что за ДВС установлен под капотом её машины.
А то сейчас насоветуете...
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1866 : 01 05 2013, 16:20:11 »

Барышня походу уже забила...
Записан

Rantie

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1867 : 01 05 2013, 17:39:04 »

Сколько можно говорить! Да не покупайте кривые! Но продолжается! Тёму почти Забыли Забили опять хрень.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1868 : 01 05 2013, 21:17:07 »

Сколько можно говорить! Да не покупайте кривые! Но продолжается! Тёму почти Забыли Забили опять хрень.
А что, кривизна машины уже в магазине видна?
Записан

Rantie

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #1869 : 02 05 2013, 17:40:44 »

Сколько можно говорить! Да не покупайте кривые! Но продолжается! Тёму почти Забыли Забили опять хрень.
А что, кривизна машины уже в магазине видна?


Да нет, только после перепродаже  ok
Записан