'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656474 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2120 : 23 08 2013, 07:25:37 »

lesha-nsk, А чё не продать Люкс и не взять Комфорт или Стандарт если нравятся.И денег ещё останется.Нужно ли машину портить))))

Как правило при следующей продаже моей машины, я денег потерял бы.
Учитывая еще дополнительные затраты на нее
А так просчитал если брать комфорт, это вкладыватся надо, а вложений надо много, в итоге она мне дороже обойдется, и в оконцовке я в минус уйду.
Это если считать обтяжку кожей салон, дверей, замена акустики, установка подогрева силушек, парктроников, камер, охранные комплексы, тонировка. Чесно говоря перечислять можно еще много.


Кстати да, это мысль)) Комфорт стоит 1987. Люкс ты продашь даже подороже.
У меня Комфорт, вложился плюсом около 300 - охранный комплекс, шумка, кожа, подогревы, голова, камеры, парктроники, вставки под дерево, мр.кэп, пленка, головной свет. Но вкладываться можно постепенно, по мере возможности. И будет у тебя новый автомобиль, заточенный под тебя, сам обкатаешь, и не будешь ломать голову, как и где его убивали.  А в переделку Люкса ты ведь тоже  денег вложишь..
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2121 : 23 08 2013, 08:01:47 »

Я люкс б.у купил за 1900. Соответственно я его продать смогу за 1850, 1880.
И по сути теже деньги отдать за комфорт. И откуда брать еще чтобы вкладывать в допы на комфорт?
Дешевле подвеску получится поменять.

А за подвеску новую я вчера отдал 40. Переделка около 12.
Даже соврал про 12, сейчас мастер пощванил и сказал 5.
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2122 : 23 08 2013, 09:47:19 »

lesha-nsk, я бы, если менял пневму на пружины - взял бы ОМЕ и пружины и амортизаторы. nubos, если не ошибаюсь, писал про них, что и комфорт и рулежка очень-очень становятся. Он еще пневму раздербанил и заменил пружинами.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2123 : 23 08 2013, 09:54:07 »

lesha-nsk, я бы, если менял пневму на пружины - взял бы ОМЕ и пружины и амортизаторы. nubos, если не ошибаюсь, писал про них, что и комфорт и рулежка очень-очень становятся. Он еще пневму раздербанил и заменил пружинами.

Мне про ОМЕ сказали что я эффекта который хочу получить, что этого гебудет.
От этого я просто получу управляемую машину с спортивной жесткой подвеской.

На мои требования от лифт комплектов нечего подходящего нет.

Цитата на мой заданный вопрос:
этого не будет, будет устойчивая, спортивная машина, а раскачка и холодец – это представительский класс.
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2124 : 23 08 2013, 10:16:23 »

Это ответили те, кто на этом ездил? Или читал/слышал?
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2125 : 23 08 2013, 10:26:37 »

Это ответили те, кто на этом ездил? Или читал/слышал?

Мне на тот момент ответить в выборе подходящего комплекта, могли только интернет магазины, на форумах сказать толком некто не мог.
В отзывых тоже толкового мало, т.к всем важно только управляемость авто. Мало того большенство народа хотят наоборот избавится от сильно мягкой подвески, тем самым скорее всего это в ступор ставило всех, на заданные мною вопросы. Как то так.
Ведь по сути все лифт комплекты иду усилиные, и я так даже сам подумал, а будет от таких мягче? Ведь я хочу корабль чтобы плыл по волнам.
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2126 : 23 08 2013, 10:41:06 »

Это ответили те, кто на этом ездил? Или читал/слышал?

Мне на тот момент ответить в выборе подходящего комплекта, могли только интернет магазины, на форумах сказать толком некто не мог.
В отзывых тоже толкового мало, т.к всем важно только управляемость авто. Мало того большенство народа хотят наоборот избавится от сильно мягкой подвески, тем самым скорее всего это в ступор ставило всех, на заданные мною вопросы. Как то так.
Ведь по сути все лифт комплекты иду усилиные, и я так даже сам подумал, а будет от таких мягче? Ведь я хочу корабль чтобы плыл по волнам.
Писал уже, что Ниву сделал комфортной на ходу за счет "газовых" амортизаторов и резины Купер. Ушли ненормальная жесткость и козление. Плюс появилось то, чего и Вы, наверное, хотите - мелкие ямки, волны, небольшие лежачие полицейские стали просто "проглатываться".
Я про ОМЕ почему написал - кто-то поминал, что с ними и рулится лучше, и ямки/полицейские с дорог исчезли. Вот кто и где это написал, не помню. Кажется в теме про лифт, но не уверен.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2128 : 23 08 2013, 10:45:00 »

Я смотрел еще тут результаты http://extreme-nn.ru/forum/lofiversion/index.php/t1442.html
Про данные Амы там не очень результаты.
Хотя может там и лажа полная написана.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2129 : 23 08 2013, 10:49:17 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=108417.10
Спасибо за ссылку, но был уже в данной теме. Мне показалось все смутно, конечно лифт шикарно иметь, но на выходе может быть результат разочеровывающий.

Ну пока буду обычный комплект ждать и ставить, а там дальше может буду брать на задок пружины и аморы с лифтом для эксперементов.
Записан