'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656585 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2320 : 23 09 2013, 18:32:56 »

как вариант отлифтовать опоры стабилизаторов от рамы тем самым вернуть их в начальное положение для полноты операции прокачать кдсс

Тут есть тема лифт прадо, там лифтовали с кдсс, и все было нормой.
Мне кажется это как предположение что из за лифта в 2 см.
Но ведь и до лифта перекос был.
до лифта был а как и от куда перекос появился ??? мойжет кто то куда то лазил в подвеске ?
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2321 : 23 09 2013, 19:30:03 »

как вариант отлифтовать опоры стабилизаторов от рамы тем самым вернуть их в начальное положение для полноты операции прокачать кдсс

Тут есть тема лифт прадо, там лифтовали с кдсс, и все было нормой.
Мне кажется это как предположение что из за лифта в 2 см.
Но ведь и до лифта перекос был.
до лифта был а как и от куда перекос появился ??? мойжет кто то куда то лазил в подвеске ?

Как я купил тачку и через несколько дней, мне задали вопрос, что она у тебя кривая? И после этого понеслось.

Вот перекос, через пару дней после покупки авто, стоит все штатное (пневма, амы регулирующие). В общем все по заводски.
Перекос на то время колебался от 2.5 и до 3.5. Отдавал ее тойотовцам, пока она доживала свои последнии дни гарантии. Сказали что исправили, но при этом предупредили что перекос это норма. Вернувшись к дому, перекос как был так и остался. Такое ощущение, что они нифига не делали.





А это уже с переделкой и лифтов в 2 см. (дербан: пневмы. Замена пружин перед и зад, замена амов перед и зад)

Записан

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2322 : 23 09 2013, 19:43:18 »

как вариант отлифтовать опоры стабилизаторов от рамы тем самым вернуть их в начальное положение для полноты операции прокачать кдсс

Тут есть тема лифт прадо, там лифтовали с кдсс, и все было нормой.
Мне кажется это как предположение что из за лифта в 2 см.
Но ведь и до лифта перекос был.
до лифта был а как и от куда перекос появился ??? мойжет кто то куда то лазил в подвеске ?

Как я купил тачку и через несколько дней, мне задали вопрос, что она у тебя кривая? И после этого понеслось.

Вот перекос, через пару дней после покупки авто, стоит все штатное (пневма, амы регулирующие). В общем все по заводски.
Перекос на то время колебался от 2.5 и до 3.5. Отдавал ее тойотовцам, пока она доживала свои последнии дни гарантии. Сказали что исправили, но при этом предупредили что перекос это норма. Вернувшись к дому, перекос как был так и остался. Такое ощущение, что они нифига не делали.





А это уже с переделкой и лифтов в 2 см. (дербан: пневмы. Замена пружин перед и зад, замена амов перед и зад)


короче тебя кинули не чего тебе не исправили , глянули что гарантия вот вот кончится вот и сляпали " на отеб....ь"
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2323 : 23 09 2013, 19:48:31 »

короче тебя кинули не чего тебе не исправили , глянули что гарантия вот вот кончится вот и сляпали " на отеб....ь"

Плохо :'(
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2324 : 23 09 2013, 19:50:08 »

48131-60G50 переднии
48231-60G31 заднии

Вот теперь по порядку.
Расмотрим ТОЛЬКО рынок Европы. И только ПЯТИдверки. И ТОЛЬКО!!! левый руль.
Правая пружина
48131-60G90
48131-60J20
48131-60J50
48131-60G60

Левая
48131-60J00
48131-60J20
48131-60J30
48131-60J50
48131-60G80
48131-60G70

Перечень впечатляет?
+ понять что есть установка в таких вариантах 
48131-60G90 -- 48131-60G70 
и 48131-60G90 --48131-60G80 

В некоторых иногда!!  пр= лев. ,  в некотрых отличается. ( чаще отличаеются.)
Задние на 98% - ОДИНАКОВЫ. ( по крайней мере мне не попадались. Но это не означает что так не может быть.)

Это для осмысления...

 меня все ровно, пока.... -)))
Смотрим далее, откуда
1. Это для простых. 2. Это для KDSS  ( Отдадим должное япам - не тупые!!!)
Я вначале думал что это типа хошь перед поднять на 1 см хошь на 5...
Нифига подобного. Да , можно в этом шаге регулировать общий лифт. Но дело совсем в другом.






Записан

Prado737

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2325 : 23 09 2013, 19:55:03 »

Набрал я в тойоту, сказал исправьте перекос, мне сказали не как, до 3 см это норма.
Сказал им что вы написали, мне ответили что это не влияет.
Далее сказал что машина не на гарантии, и пневмы нет и тд. А то малоли.
Так мне ваобще сказали, все пи...ц, с такими изменениями мы ваобще ничего не делаем. В городе у нас больше никто с кдсс кроме диллеров не имеет дело.

Я в панике. Я что то уже так задрался с этой фигней мучится(((.
Вытащил предохранитель, нарадовался всего несколько дней, и опять по какой то причине перекос.
что-то я не понял.
выключенный предохранитель кдсс проблемы с перекосом не решил? все равно кривит что-ли?
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2326 : 23 09 2013, 19:55:37 »

Понимаю как это видеть только купленную машину подбитой, сам сон потерял когда увидел какая она у меня кривая. Мой совет ехать к ОД Заранее с собой возьми схему с мануала(где-то к середине или в начале имеется в этой-же теме) и по ней за свой деньги контролирую сей процесс по новой прокачай систему, давление попроси 2,7-2,8 не больше. Лично сам так и делал, хотя мне эти упыри все равно сделали 3,0. Да я еще передние пружины в сборе со стойками местами поменял. Кренит иногда когда сильно груженный ито по трассе, а так по городу практический ровный. Когда стоит правый перед на 0,5 см выше левой стороны, корма идеально ровно стоит. Да и еще когда заменил втулки стаба, до прокачки системы крен уменьшился на 0,5 см. На всякий случай проверь втулки, с ямы проверяй чтоб машина на своих колесах стояла. На моем коне до всех этих процедур машина и ехала и стояла криво, что больно было смотреть на нее, а в жару левая сторона как-бы вообще задиралась  по отношению к правой стороне.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2327 : 23 09 2013, 20:01:55 »

Andy1 Перед покупкой пружин, меня смутило то, что при выборе пружин на экзисте левая или правая, меня бросало на одну и туже. Потом мне сказали, что пружины переднии и заднии не подраздиляются на левую и правую, они одиноковые по нагрузкам и тд. Когда я их получил, на них были что на левой что на правой одиноковые разметки, тоесть там нет левой и правой.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2328 : 23 09 2013, 20:02:35 »

Набрал я в тойоту, сказал исправьте перекос, мне сказали не как, до 3 см это норма.
Сказал им что вы написали, мне ответили что это не влияет.
Далее сказал что машина не на гарантии, и пневмы нет и тд. А то малоли.
Так мне ваобще сказали, все пи...ц, с такими изменениями мы ваобще ничего не делаем. В городе у нас больше никто с кдсс кроме диллеров не имеет дело.

Я в панике. Я что то уже так задрался с этой фигней мучится(((.
Вытащил предохранитель, нарадовался всего несколько дней, и опять по какой то причине перекос.
что-то я не понял.
выключенный предохранитель кдсс проблемы с перекосом не решил? все равно кривит что-ли?

Ага, только на несколько дней. Вот так печально. :-\
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2329 : 23 09 2013, 20:05:27 »

sake я уже думал завтро туда поехать и заставить их прокачать, сделать 2.7 или 2.8.
Страно, почему они вам сделали 3.0? Если вы их просили о другом? Это что специально так издеваются?
Записан