'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656599 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dima86

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г.Сургут ХМАО-Югра
  • Были:120-е R1"Luna", R2"Sol"- 4.0, 150-й 4.0 "Престиж"
    • Сейчас:TLC200 4.6
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2590 : 26 09 2013, 12:26:05 »

Еще скажу про KDSS, как то общался с человеком, который занимался продажей авто из США, так он сказал , когда заказывали Лексусы GX470 из штатов, особо продвинутые знали про эту систему (KDSS) и именно с ней хотели, у таких машин приставка вроде еще "спорт" была, на поиск такого экземпляра говорит бывало по 2-3 недели уходило. А некоторые из нас плюются:)
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2591 : 26 09 2013, 14:05:58 »

Самый конечный результат мой, будет в субботу.
Завтра ставят обратно обсолютно новейшии пневмоболоны, после завтра еду в тойоту прокачать кдсс и выставить давление 2.8.
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2592 : 26 09 2013, 16:47:23 »

Мне кажется надо вернуть техн. состояние подвески в исходное состояние и после этого заниматься проблемой.
Столь радикальное изменение конструкции подвески + использование пружин не от своей комплектации только усугубили проблему.
ИМХО

Все вернуто обратно, кроме пневмоболонов. Завтра их поставят.
Заниматься этой проблемой сил уже нет, хочу уже ее быстрее слить. Щас холода скоро, еще надо зиму покупать будет. А этого я делать не хочу.


У тебя же еще стоят задние пружины от 2.7?  Не?
И что что стоят? До них пневма стояла, тоже самое было.

запутали)
Вы по парт номерам проверьте отличаются или нет запчасти, аммы пружины подушки что там еще менялось?
Вы покупали трехгодовалый в салоне, есть гарантийная книжка? у ОД можете по VIN узнать когда с какой проблемой обращались, что менялось. заодно и проверите бывшего владельца ( как я понял вы его знаете), может он из сервиса не вылазил, может не у од ставил не подходящие запчасти?  Это к тому, что еще возможно до вас этому прадику досталось)
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2593 : 26 09 2013, 16:51:55 »

через знакомых в гибдд по прошлому номеру был или нет в ДТП, может как то влиять, хотч вряд ли, если только проверить честность бывшего владельца
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2594 : 26 09 2013, 17:55:13 »

kir888 Все бумаги есть от старого владельца, все т.о он проходил, печати чеки и тд. В сервисной книге тоже все отметки т.о.
Но по заменам бумаг, был ли какой либо ремонт, нет.
И заднии пружины я поставил от авто комплектации 2.7. На них обеех даже разметки одинаковые. На старых передних пружинах, те что я продал, а потом выкупил обратно, на них разхметки красная и розовая, на обеех. С чего было решино что на дизелях стоят разные по нагрузке пружины? У меня до всех переделок с переди пружины стояли одинаковые. Вы снимите для начала переднии амы, и посмотрите что там пружины одинаковые.

Так что заднии пружины те что сейчас стоят, ини такой же ровный эффект обеспечивают как пневмоболоны, т.к у них нагрузка у обеех одинаковая.
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2595 : 26 09 2013, 18:21:01 »

kir888 Все бумаги есть от старого владельца, все т.о он проходил, печати чеки и тд. В сервисной книге тоже все отметки т.о.
Но по заменам бумаг, был ли какой либо ремонт, нет.
И заднии пружины я поставил от авто комплектации 2.7. На них обеех даже разметки одинаковые. На старых передних пружинах, те что я продал, а потом выкупил обратно, на них разхметки красная и розовая, на обеех. С чего было решино что на дизелях стоят разные по нагрузке пружины? У меня до всех переделок с переди пружины стояли одинаковые. Вы снимите для начала переднии амы, и посмотрите что там пружины одинаковые.

Так что заднии пружины те что сейчас стоят, ини такой же ровный эффект обеспечивают как пневмоболоны, т.к у них нагрузка у обеех одинаковая.

если одинаковые, вопросов нет, Вы к ОД поедете, узнайте по машине по сервисной книжке, у них вся инфа по машине в базе, 100%, в сервисной только штампики, чеки по ТО не показатель.

Сам короллу на роботе продавал, ОД мозг вынесли, блок управления коробки 3 раза меняли, за неделю до окончания гарантии поменяли плюсом корзину в сборе, плюс я еще перед продажей сделал "инициализацию", после нее машина 2-3000 км не дергается.

Продал с сервисной книжкой, и чеками о ТО :-[ бумаги по препетиям с коробкой/сцеплением не прилагал)

зы, напомнило как у Шолохова в "Поднятой целине", цыгане деду Щукарю лошадь продали жирную, он домой привел, а она сдулась). Оказалось цыгане, лошадь натурально, через ж.пу надули воздухом и пробочку вставили, а возле дома, пробочка и вылетела)) так ничего и не меняется)
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2596 : 26 09 2013, 18:23:40 »

kir888 Все бумаги есть от старого владельца, все т.о он проходил, печати чеки и тд. В сервисной книге тоже все отметки т.о.
Но по заменам бумаг, был ли какой либо ремонт, нет.
И заднии пружины я поставил от авто комплектации 2.7. На них обеех даже разметки одинаковые. На старых передних пружинах, те что я продал, а потом выкупил обратно, на них разхметки красная и розовая, на обеех. С чего было решино что на дизелях стоят разные по нагрузке пружины? У меня до всех переделок с переди пружины стояли одинаковые. Вы снимите для начала переднии амы, и посмотрите что там пружины одинаковые.

Так что заднии пружины те что сейчас стоят, ини такой же ровный эффект обеспечивают как пневмоболоны, т.к у них нагрузка у обеех одинаковая.
Леш привет, ты пишешь что до снятие пружин спереди они были одинакове, Значит их до тебя уже меняли(пытались выровнять), С кдс слева с желтой , справа с красной меткой должны в оригинале стоять. Если честно я молюсь за тебя чтоб твой конь после всех твой вложении финансовых и моральных выпрямился наконец-то. Держись дружище.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2597 : 26 09 2013, 18:30:57 »

 А вообще как ранее писали, похорошему собраться-бы всем у кого кривые прадосы, Встать в сем вряд сфотать и СМИ и Тоета Моторс- так сказать этих уродов  наказать. Ато видите-ли тоета самая надежная, Фиг вам. Представьте картину десяток машин кривых-заваленных на правый бок в ряд стоят, да после этого Японцам тяжело будет оправдаться перед АВто общественностью. Лично сам готов поддержать товарищей по не счастью. Кстати у меня машинка 10 года и первый хозяин(с другого города)  скинул ее мне только из-за кривизны, это он мне через год признался, поначалу незнаю вроде ровная была итд. Во дворе 2013 не за горами 2014 а кривые как были так ездиют, и ОД не знает как ее выровнять, знали-бы сделали по гарантий или-же после гарантий за наш счет.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2598 : 26 09 2013, 18:34:25 »

Ну все, наконец я домой добрался. На чеса 2, заежал на очень хорошее сто, попросил сделать полную диагностику авто. Сделали. При этом подняли автомобиль, водили меня за руку, показывали, обьясняли что да как. Так вот после окончания сказили, что у вас автомобиль очень даже в хорошем состоянии, приблеженный к новому.
А я им выдаю, как же так, ведь у меня авто кривое, а они такие лицо У :o. Есть вещи, которые даже самым ахрине..м мастерам непонятны. Так что я хоть рад, что все в авто хорошо, тут действительно грешить только на кдсс.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #2599 : 26 09 2013, 18:38:51 »

Леш привет, ты пишешь что до снятие пружин спереди они были одинакове, Значит их до тебя уже меняли(пытались выровнять), С кдс слева с желтой , справа с красной меткой должны в оригинале стоять. Если честно я молюсь за тебя чтоб твой конь после всех твой вложении финансовых и моральных выпрямился наконец-то. Держись дружище.

Ого, ну я этого знать не мог. Я думал что так там и должно быть, то бишь одинаковые. Это значит выходит что авто пытались одинаковыми пружинами выровнять? Получается что бывшему владельцу так и не удалось победить кдсс.
Записан