'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656303 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3280 : 18 03 2014, 19:20:58 »

проблема в механике, не надо тратить деньги на мозг, он как закрывал клапана, так и открывает их на опр.скорости при опр условиях. не более.
стоит-открыты
едет-закрыты.
поэтому и пишут тут что устранив перекос в статике, в движении он появляется

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3281 : 18 03 2014, 19:22:41 »

Гидроаккумулятор на экзисте стоит 36.283 с ожиданием 7 дней, а вот за 2 дня ожидания они хотят за него 79.776. Хрень не понятная.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3282 : 18 03 2014, 19:23:15 »

а еще. стоит пройти на авто змейку хорошенько, прям совсем хорошенько.. давление в системе поднимается не хило. и прямо отражается на перекосе.
исправить тяжело. поэтому  у кого 2см, забить и спать спокойно-все хорошо.

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3283 : 18 03 2014, 19:26:34 »

А если заменить на новые кдсс цилиндры? Тоже проблему не решит?
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3284 : 18 03 2014, 19:30:30 »

Просто я к тому, сто у многих с кдсс перекос отсутствует, и по сути купить новую кдсс частично хотя бы должно решить данную проблему. Хотя наверное не факт, так как даже в салоне новые стоят перекошенные. Кому верить?, те кто говорят, что у них без перекоса, а может он у них есть, просто признать это не хотят?
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3285 : 18 03 2014, 20:23:58 »

А если заменить на новые кдсс цилиндры? Тоже проблему не решит?
стуки уйдут если только, которые были.
не думаю что механический цилиндр тут на что-то повлияет.
убирайте к минимуму перекос корректировкой давления. если перекос вправо- понижайте.
если влево- повышайте.
все возвращается на круги своя и обсуждать 100 раз как бороться не имеет смысла, все писано, про пружины, про проставки...
все это может помочь. но основное- давление.
пост MPower наглядное подтверждение. это и касается 150. если сделать давление 3.0 перекашивает вправо.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=63957.msg3721490#msg3721490

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3286 : 18 03 2014, 21:30:16 »

Просто я к тому, сто у многих с кдсс перекос отсутствует, и по сути купить новую кдсс частично хотя бы должно решить данную проблему. Хотя наверное не факт, так как даже в салоне новые стоят перекошенные. Кому верить?, те кто говорят, что у них без перекоса, а может он у них есть, просто признать это не хотят?
Это да, тоже очень смутило... 4-5 авто с нуля и косые. Тут напрашивается сл. ситуация.( опустим пререпутывание пружин при сборке) . По старым критериям вся жижа, настройка и т.п. и т.д осуществляется силами диллера. Это ТОЧНО было раньше. Я думаю, ОД не заморачиваются настройкой, а если и занимаются - накачали на глазок,  воздух не выгнали...
К примеру посмотрел еще раз Солерс.  В технологическом цикле стопудов прокачка идет у них на Солерсе. Где гарантия  что там 100% делают как нужно? Раньше не задумывался, но сейчас  точно могу сказать, что 2-3 был свидетелем когда с KDSS "мастера"  возились на подъемнике  , машина за раму, т.е колеса в воздухе. Это как можно сделать нормально?


Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3287 : 18 03 2014, 21:51:40 »

Я когда приезжал к од, они же спросили зачем вы сливали жидкость, я сказал перекос убрать хотел. Ну и они мне такие, имейте ввиду, что после прокачки перекос у вас опять появится.
Я смотрю они здорово подбадривать умеют.
Вот сколько я не смотрю, прадики кривые в салоне, 200 прямые. У 200 тоже кдсс, но проблем нет. Неужели у обоих авто, одинаковой марки, кдсс кординально отличается.?
А может с 200ки позаимствовать кдсс? post
Ох, не знаю чего еще придумат можно. Завтра еще сниму передний стаб, и попробую полностью без стабов авто тестить. Но без стабов знаю, что на 0.5 перекос может в лево уйти, так как там бак находится, а вот стабы это как раз и компенсировали. Ну 0.5 это впрочем мелочи.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3288 : 19 03 2014, 08:01:28 »

Я когда приезжал к од, они же спросили зачем вы сливали жидкость, я сказал перекос убрать хотел. Ну и они мне такие, имейте ввиду, что после прокачки перекос у вас опять появится.
Я смотрю они здорово подбадривать умеют.
Вот сколько я не смотрю, прадики кривые в салоне, 200 прямые. У 200 тоже кдсс, но проблем нет. Неужели у обоих авто, одинаковой марки, кдсс кординально отличается.?
А может с 200ки позаимствовать кдсс? post
Ох, не знаю чего еще придумат можно. Завтра еще сниму передний стаб, и попробую полностью без стабов авто тестить. Но без стабов знаю, что на 0.5 перекос может в лево уйти, так как там бак находится, а вот стабы это как раз и компенсировали. Ну 0.5 это впрочем мелочи.
0,5 это  5мм ?
Без стабов ( с отцепленными) машина ровная?
Потерпи несколько дней. Скоро еще будет вывод.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3289 : 19 03 2014, 10:21:14 »

Да верно, без стабов ровная, и только 5 мм перекос в лево. Ну это потому что там же бак находится, ну это мелочи. Главное она едит и стоит ровно. Но без стабов все так не оч комфортно ехать, в плане управляемости. + только в том что тачка как 570 почти становится. Сейчас ездил на своей без стабов и сращу ездил на 570. По ходо они практически одинаковы, а вот в повороты без стабов кренит хорошо. Тот же 570 едит так же как холодец, но при этом в поворотах его не кренит.
Но суть не в этом, основа это ровное авто чтобы было.
Записан