'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656257 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3740 : 24 04 2014, 20:45:12 »

Так мне уже цилиндры от дорестайла поставили. Перекос остался.
Сколько?  в мм по осям?
Рассказать как развал-схождение влияет на перекос?

2см значит 20 мм
Записан

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3741 : 25 04 2014, 04:59:16 »

Слушайте, ничего не понимаю! У меня машин 10-го года, 60 тык-ов пробег, перекоса нет, стуков нет - живу в миллионном городе, в день пробег от 70 км и выше, плюс межгород, и не встречал ни одного косого прадика! Сам осознанно хотел машину с КДСС, и считаю, что она эффективна (если исправна, конечно). И если у человека есть такой косяк, то вопрос, мне кажется, не в системе КДСС, а в квалификации и знаниях ремонтников для поиска причин неисправности и их исправления. И еще в папуасском отношении ТМ к владельцам их авто в России. Если кто соберется накатать коллективное письмо - рекламацию с удовольствием подпишусь.
Тем, у кого есть этот косяк -  терпения и удачи в ремонте, а если не получается, почему бы не поставить обычные стабы - ведь говорили здесь, что надо только резьбу в раме добавить (нарезать/приварить)?  icon_friends icon_friends icon_friends 
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3742 : 25 04 2014, 08:37:55 »

Слушайте, ничего не понимаю! У меня машин 10-го года, 60 тык-ов пробег, перекоса нет, стуков нет - живу в миллионном городе, в день пробег от 70 км и выше, плюс межгород, и не встречал ни одного косого прадика! Сам осознанно хотел машину с КДСС, и считаю, что она эффективна (если исправна, конечно). И если у человека есть такой косяк, то вопрос, мне кажется, не в системе КДСС, а в квалификации и знаниях ремонтников для поиска причин неисправности и их исправления. И еще в папуасском отношении ТМ к владельцам их авто в России. Если кто соберется накатать коллективное письмо - рекламацию с удовольствием подпишусь.
Тем, у кого есть этот косяк -  терпения и удачи в ремонте, а если не получается, почему бы не поставить обычные стабы - ведь говорили здесь, что надо только резьбу в раме добавить (нарезать/приварить)?  icon_friends icon_friends icon_friends 

Замерял? на идеально ровной?
Тут просто много мнений.. Для кого то 2-5 мм - ДИКИЙ перекос.  А для кого-то 1,5-2 см. - "Абсолютно ровный" и "не вижу"

"Сам осознанно хотел машину с КДСС, и считаю, что она эффективна (если исправна, конечно). " - это стопудов!!!!!
Записан

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3743 : 25 04 2014, 08:46:29 »

Замерял? на идеально ровной?Тут просто много мнений.. Для кого то 2-5 мм - ДИКИЙ перекос.  А для кого-то 1,5-2 см. - "Абсолютно ровный" и "не вижу"

Не, не замерял, но и такого, как на фото у lesha-nsk не заметить не возможно. >:D


 ;D Предлагаю забыть всякие милИметры - сантИметры для определения перекоса, и ввести новую единицу - "глаз", и подразделить её на "ни хрена","чуть-чуть", "слегка", "до хрена" , "вообще капец" и "по-фиг" ;D ;D ;D



Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3744 : 25 04 2014, 09:14:06 »

Метры, сантиметры и мм,машина должна быть ровной, даже сантим это уже ненормально.
У меня знакомый подьезжал в гости на хай люксе, он встал на уклоне ровном вправо, машина стоит ровно даже на уклоне, за мерили от пола и до арок, раздница в 2 мм. А ведь авто стоит на косом уклоне. Потом он отъехал и я встал на этот уклон, у меня перекрс стал 3.1 см.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3745 : 25 04 2014, 09:19:58 »

Что говорить если авто стоит на прямой дороге криво, так на уклоне мизерном вправо, перекрс ваше шальной получается.

Надо инструкцию как стабы сделать обычные. post
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3746 : 25 04 2014, 09:28:33 »

Мдаааааа..... Так и до психушки не далеко..... Скидывай ты это барахло уже и не парься всякой фигней
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3747 : 25 04 2014, 09:40:48 »

Мдаааааа..... Так и до психушки не далеко..... Скидывай ты это барахло уже и не парься всякой фигней
Да я его и так скидываю, глуш полная.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3748 : 25 04 2014, 09:46:21 »

С утра делал замеры после ночного отстоя.
Значит задний перекрс вправо 1.8, передний перекос вырос до 2.9.
Я смотрю в этой кдсс творится черти че.
Я такого гумна еще не встречал, уже тот день покупки этого авто проклинаю.
Записан

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3749 : 25 04 2014, 10:32:37 »

А если у ОД-шников спросить о возможности установки обычных стабов? Может правда  их вставить да и ездить спокойно или продать тоже спокойно - покупателю можно это объяснить и для кого-то такой тюнинг явится бонусом...... :-[
Записан