'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656267 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3750 : 25 04 2014, 10:38:01 »

А если у ОД-шников спросить о возможности установки обычных стабов? Может правда  их вставить да и ездить спокойно или продать тоже спокойно - покупателю можно это объяснить и для кого-то такой тюнинг явится бонусом...... :-[
Это я спрашивал и в тойоте и лексусе. Сказали это не возможно.
Записан

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3751 : 25 04 2014, 10:43:14 »

А если у ОД-шников спросить о возможности установки обычных стабов? Может правда  их вставить да и ездить спокойно или продать тоже спокойно - покупателю можно это объяснить и для кого-то такой тюнинг явится бонусом...... :-[
Это я спрашивал и в тойоте и лексусе. Сказали это не возможно.
Еще одно подтверждение свинской натуры ОД, их понтовости и нежеланию включить мозг  >:D , хотя ведь совершенно понятно, что это возможно. Остается искать внятный сервис с грамотными инженерами. icon_friends
Записан

alexei62

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Рязань
  • Город:
    • 150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3752 : 25 04 2014, 11:20:00 »

А чем вас перекос этот достает ??? если он есть ... Машина, на мой взгляд, для тяжелого рамного внедорожника позволяет закладывать в повороты очень сильно. И конечно это заслуга КДСС. Чем этот перекос опасен ? Да ничем ! Сколько прадиков по миру ездит и никаких проблем с поворотом вправо или влево, ведь перекос должен сильнее всего на это влиять, а уже потом на все остальное. Мне кажется не надо загоняться, а наслаждаться автомобилем с КДСС. Ведь без нее намного хуже !
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3753 : 25 04 2014, 11:40:01 »

А чем вас перекос этот достает ??? если он есть ... Машина, на мой взгляд, для тяжелого рамного внедорожника позволяет закладывать в повороты очень сильно. И конечно это заслуга КДСС. Чем этот перекос опасен ? Да ничем ! Сколько прадиков по миру ездит и никаких проблем с поворотом вправо или влево, ведь перекос должен сильнее всего на это влиять, а уже потом на все остальное. Мне кажется не надо загоняться, а наслаждаться автомобилем с КДСС. Ведь без нее намного хуже !
Кому как, мне кдсс вообще не надо, главное ровное авто чтобы было.
Тут сам факт неприятен, машина стоит криво, едит криво.
У вас ровный авто? Если да, то стоит поездить на кривом, тогда начнется веселая житуха.   
Записан

alexei62

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Рязань
  • Город:
    • 150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3754 : 25 04 2014, 11:47:45 »

А чем вас перекос этот достает ??? если он есть ... Машина, на мой взгляд, для тяжелого рамного внедорожника позволяет закладывать в повороты очень сильно. И конечно это заслуга КДСС. Чем этот перекос опасен ? Да ничем ! Сколько прадиков по миру ездит и никаких проблем с поворотом вправо или влево, ведь перекос должен сильнее всего на это влиять, а уже потом на все остальное. Мне кажется не надо загоняться, а наслаждаться автомобилем с КДСС. Ведь без нее намного хуже !
Кому как, мне кдсс вообще не надо, главное ровное авто чтобы было.
Тут сам факт неприятен, машина стоит криво, едит криво.
У вас ровный авто? Если да, то стоит поездить на кривом, тогда начнется веселая житуха.
А как ты внутри определяешь, криво или нет ? И если криво , то в какую сторону ? У нас дороги такие, что непонятно то ли дорога кривая, то ли машина.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3755 : 25 04 2014, 11:53:01 »

Легко, видно что правая часть копота утоплена постоянно вправо, за счет перекрса машину на ровной дороге ведет вправо, по зеркалу заднему смотрю на горизонт и дорогу, также виджу с зади в зеркало как я стою завален вправо, а другой транспорт стоит ровно.
Тут находясь в салоне перекос можно очень легко почувствовать. А еще больнее когда подходишь к своему авто, и душа плачет глядя что он постоянно стоит как калека. Это тоже самое как ходить со сломанной ногой.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3756 : 25 04 2014, 11:54:53 »

Пока сам это не ощутишь, понять очень трудно.
Записан

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3757 : 25 04 2014, 12:25:45 »

А чем вас перекос этот достает ??? если он есть ... Машина, на мой взгляд, для тяжелого рамного внедорожника позволяет закладывать в повороты очень сильно. И конечно это заслуга КДСС. Чем этот перекос опасен ? Да ничем ! Сколько прадиков по миру ездит и никаких проблем с поворотом вправо или влево, ведь перекос должен сильнее всего на это влиять, а уже потом на все остальное. Мне кажется не надо загоняться, а наслаждаться автомобилем с КДСС. Ведь без нее намного хуже !

Уважаемый коллега!
Тяжёлый рамный внедорожник с высоким центром массы (что подтверждено и инструкцией по эксплуатации), который имеет очевидные и очень серьёзные недостатки в системе стабилизации - это очень опасная проблема. Это подтвердит любой технический эксперт. И я, после первого же ответа дилера о НОРМЕ перекоса в 2 см, на следующий же день поехал к людям, непосредственно проводящим судебные и досудебные экспертизы автомобилей, а также участвующим в разработке федеральных законов в области технических норм на автомобили. Люди упали со стула и даже заподозрили, что я над ними издеваюсь, когда я эту историю рассказал.
Вам тяжело об этом судить, поскольку лично вы с этой проблемой не сталкивались. А я и другие коллеги - столкнулись.
Я считаю абсолютно недопустимым это обстоятельство и я буду биться за эту точку зрения до победного конца. Я не на помойке себя нашёл, чтобы мне лапшу на уши вешали в сервисе.
В настоящий момент, имея во дворе перекошенный хлам (простите за эмоции) ценой в три миллиона, которому и двух недель ещё нет, я написал официальную претензию дилеру с требованием расторжения договора. Не ответят в установленный законом срок - получат иск в суд и освещение вопроса в СМИ. Времени свободного у меня много.

Фото прилагаю, хотя в соседней теме уже выкладывал.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3758 : 25 04 2014, 12:51:07 »

Жалко, новый авто и такое дело. Кир, машина у вас новая, надо значит долбить од чтобы ее забрали и деньги вернули, + еще за мор ущерб с них взыскать.
Записан

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3759 : 25 04 2014, 12:56:39 »

Жалко, новый авто и такое дело. Кир, машина у вас новая, надо значит долбить од чтобы ее забрали и деньги вернули, + еще за мор ущерб с них взыскать.

Спасибо за поддержку, да, я этим и занимаюсь. Есть официальный порядок - сначала переговоры (претензия), потом - суд. Пока жду ответа, часы тикают.
При обращении в суд, кстати, с дилера взыскивают ещё и штраф в пользу потребителя в размере 50% стоимости автомобиля, причём вне зависимости от того, заявлял ли потребитель это требование.
Тем не менее, искренне надеюсь, что дилер окажется вменяемым и не будет дело доводить до суда.
Записан