'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3820 : 28 04 2014, 23:16:45 »

А если у ОД-шников спросить о возможности установки обычных стабов? Может правда  их вставить да и ездить спокойно или продать тоже спокойно - покупателю можно это объяснить и для кого-то такой тюнинг явится бонусом...... :-[
Это я спрашивал и в тойоте и лексусе. Сказали это не возможно.
Еще одно подтверждение свинской натуры ОД, их понтовости и нежеланию включить мозг  >:D , хотя ведь совершенно понятно, что это возможно. Остается искать внятный сервис с грамотными инженерами. icon_friends
Я сначала то же так думал, а посмотрел на эстакаде- там все жутко не симметрично, особо сзади, и чтобы стабы от комфорта туда воткнуть - много чего сделать предстоит и не известно к чему приведет. Проще наверное машину заменить Престиж на Комфорт, дешевле выйдет.
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3821 : 28 04 2014, 23:27:19 »

А чем вас перекос этот достает ??? если он есть ... Машина, на мой взгляд, для тяжелого рамного внедорожника позволяет закладывать в повороты очень сильно. И конечно это заслуга КДСС. Чем этот перекос опасен ? Да ничем ! Сколько прадиков по миру ездит и никаких проблем с поворотом вправо или влево, ведь перекос должен сильнее всего на это влиять, а уже потом на все остальное. Мне кажется не надо загоняться, а наслаждаться автомобилем с КДСС. Ведь без нее намного хуже !
Ездил почти год на машине с перекосом 2см и очень это ощущал, при повороте вправо колом стоит, налево кренится, жопа соскользнуть норовит с сиденья, особенно если еще 4 человек в машину посадить и в багажник что-то положить - вообще пимпец. После замены по гарантии блока КДСС и прокачки реально чувствую, что езжу на исправной машине и это не тараканы. Мне повезло- устраняли не крен ( его устранять отказывались диллеры), а ошибку блока КДСС,
заодно и крен выровнялся. 
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3822 : 28 04 2014, 23:32:20 »

Цит-
а вообще по хорошему сил вам и терпения, и чтоб инфа о кривых прадо на СМИ и Телевидение попало.
-----------------------
Может пока что на тв не надо? ;D А то я так точно своего косого не продам :'(.
Леша, по телевидению каждый день реклама по всем каналам 150 Прадо, так что продашь.
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3823 : 28 04 2014, 23:44:21 »

тем не менее.
у меня сосед, элеганс 2011 года,дизелек,кдсс. наблюдаю за машиной ......всегда ровный! так что наши машинки все индивидуальны) у всех свой характер и кривизна, если это не сильно напрягает (до 2см) принимайте машинку такой какая она есть ;)
будет время хочу сделать FAQ по кдсс, резюмирующий все технические и гарантийные аспекты этой проблемы и тему закрыть, открыв новую, опирающуюся уже на наш опыт, а не чтобы каждый перекошенный владелец заново писал тут и выяснял что почему и как)))
следующим этапом будет, как тут предлагали, открыть автосервис по ремонту кдсс ;D
Сергей, с удовольствием бы занялся открытием сервиса по КДСС, жалко ты в Москве, а я в Питере. Вот бы научиться их ровно ставить, сколько денег можно заработать, и люди благодарны бы были. Моя ровно поехала, а почему- до конца ни я не знаю, ни диллеры, которые делали, они и цель такую не имели. А тему точно давно пора закрывать, перебор пошел.
Записан

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3824 : 29 04 2014, 07:07:23 »

А если у ОД-шников спросить о возможности установки обычных стабов? Может правда  их вставить да и ездить спокойно или продать тоже спокойно - покупателю можно это объяснить и для кого-то такой тюнинг явится бонусом...... :-[
Это я спрашивал и в тойоте и лексусе. Сказали это не возможно.
Еще одно подтверждение свинской натуры ОД, их понтовости и нежеланию включить мозг  >:D , хотя ведь совершенно понятно, что это возможно. Остается искать внятный сервис с грамотными инженерами. icon_friends
Я сначала то же так думал, а посмотрел на эстакаде- там все жутко не симметрично, особо сзади, и чтобы стабы от комфорта туда воткнуть - много чего сделать предстоит и не известно к чему приведет. Проще наверное машину заменить Престиж на Комфорт, дешевле выйдет.


Дак не симметричные -то стабы у системы КДСС, вся проблема в установке обычных - места крепления, как здесь писАли - вполне реализуемый ремонт, да и не особо затратный. ИМХО :)
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3825 : 29 04 2014, 09:12:25 »

Вот на люксе еще плохо то, что отьбойники заднии сильно низко сделаны.
Тут помимо обычных стабов, нужно еще думать как отьбойники поднять.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3826 : 29 04 2014, 09:16:57 »

А чем вас перекос этот достает ??? если он есть ... Машина, на мой взгляд, для тяжелого рамного внедорожника позволяет закладывать в повороты очень сильно. И конечно это заслуга КДСС. Чем этот перекос опасен ? Да ничем ! Сколько прадиков по миру ездит и никаких проблем с поворотом вправо или влево, ведь перекос должен сильнее всего на это влиять, а уже потом на все остальное. Мне кажется не надо загоняться, а наслаждаться автомобилем с КДСС. Ведь без нее намного хуже !
Ездил почти год на машине с перекосом 2см и очень это ощущал, при повороте вправо колом стоит, налево кренится, жопа соскользнуть норовит с сиденья, особенно если еще 4 человек в машину посадить и в багажник что-то положить - вообще пимпец. После замены по гарантии блока КДСС и прокачки реально чувствую, что езжу на исправной машине и это не тараканы. Мне повезло- устраняли не крен ( его устранять отказывались диллеры), а ошибку блока КДСС,
заодно и крен выровнялся.
У меня тоже стоит новый блок, но с новым блоком авто лучше ехать и проходить колесами препятствия не стало.
И старый блок мой я проверил, он исправный был, зря только менял. Ну нечего щам продавать буду его. Хотя эта редкостная диковинка, слить проблемно будет.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3827 : 29 04 2014, 09:23:58 »

Афифеть, сейчас на левой стороне (водительской), на заднем колесе перекос стал 1.9 см.
Короче, нужно ставить под переднее правое колесо проставку меньше 1 см.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3828 : 29 04 2014, 10:47:16 »

А тему точно давно пора закрывать, перебор пошел.
Да много еще вопросов... Согласен что мусора много.
Например, на прадопоинте размерами кишит , есть чем сравнивать. удобней.
Типа:
FR 745mm
FL 745mm
RR 805mm
RL 805mm
(правда, меряют по аркам.)
Не выведен до сих пор "Абсолют" - 5 новых авто, лично. - у всех левый  борт выше на 5-10мм!!!!
Что и думать, например, я - не знаю.

А так, есно, удобней было бы кратко и по делу:
- лифт и кдсс.
- поиск неисправностей и причины перекоса. ( тут можно блок-схему накидать полностью вразрез ОД)
например для поиска причины, отсоединяем стабы, проверяем точки - и вердикт готов : Или КДСС или геометрия кузова, подвеска и т.п.

В общем - поле непаханное.
Записан

Frenk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 187
  • Город: Москва
  • Город:
    • 150 3.0 Рестайл пер
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #3829 : 29 04 2014, 15:11:26 »

Во дворе стоит лексус генерации 2002-2009 годов, у него перекос наоборот на левую сторону (левая сторона на ~1-2 см ниже правой)
Левая сторона та- где руль левый )
Записан