'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656489 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4010 : 14 05 2014, 00:09:31 »

ну вот о чем я и говорил)) только все равно 2 см это норма для нихС( но я эти 2 см конкретно вижу!!

Нужно раздувать скандал с этим и доводить дело до суда.
Я специально ездил консультировался в НАМИ, там половина экспертов сбежалась, когда услышала про норму Перекоса. Они в суде разнесут Тойота Мотор как нечего делать своим официальным экспертным заключением.
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8666
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4011 : 14 05 2014, 00:10:18 »

Ккр,

ловите плюс.

Сенкс.

Пролистал видать с расстройства...
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4012 : 14 05 2014, 00:13:11 »

Ккр так где вы сдали машину? какое ОД?

Ответил в личку.

Ккр,

ловите плюс.

Сенкс.

Пролистал видать с расстройства...

Взаимно!))
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8666
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4013 : 14 05 2014, 08:26:29 »

Я вот что-то не совсем понял, прочитав неоднократно всю тему, есть ли среди пользователей те, которым ОД убрал перекос?

Вроде Andy1 убрали или всё равно постоянные поездки на дилер присутствуют?

То есть конструктивная недоработка и решить положительно её невозможно - со временем автомобиль всё равно становится кривым?
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4014 : 14 05 2014, 08:36:07 »

Я вот что-то не совсем понял, прочитав неоднократно всю тему, есть ли среди пользователей те, которым ОД убрал перекос?

Нет таких на моей памяти.
Есть те, кого это устраивает
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4015 : 14 05 2014, 09:00:37 »

Пишу еще раз.
Причин ПЕРЕКОСа - несколько.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Что касается моего пепелаца, я разобрался на 99,9% могу теперь за 10 мин любой себе перекос сделать. ( правда потом на развал схождение -)) )
Просто нужно проникнуться, понять ( простить) и ...Принять решение.

Время будет набросаем блок схему действий- проверок.

Например. Что касается НОВЫХ авто:
Причин, как сказано выше, может быть несколько.
1. Перепутаны пружины при сборке. ( имеются факты, особенно я думаю касается соллерса...)  Расжевывать не буду, неоднократно уже писалось, но в случае различных передних пружин разница у них 11мм. + разная жесткость. ( представьте себе одну мягкую и одну жесткую даже ОДИНАКОВОЙ высоты - одинаково они просядут под одинаковым весом? 11мм это порядка 22-23 мм"перекоса"
Добавлю - брак пружин..

2. Проблема  с блоком КДСС или цилиндрами.

3 И в большей степени этот пункт - неправильная прокачка, давление, воздух в системе.
Как пример - у диллера нового авто давление сколько в колесах при выезде с салона часто бывает? А уж о системе кдсс что говоить.

Усе.


Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4016 : 14 05 2014, 09:07:45 »

ну вот о чем я и говорил)) только все равно 2 см это норма для нихС( но я эти 2 см конкретно вижу!!

Нужно раздувать скандал с этим и доводить дело до суда.
Я специально ездил консультировался в НАМИ, там половина экспертов сбежалась, когда услышала про норму Перекоса. Они в суде разнесут Тойота Мотор как нечего делать своим официальным экспертным заключением.
Бред. от таких консультантов отмахиваться и гнать в три шеи. Они хоть как тягу панара  устроена знают??
Соглашусь что 2см - перебор.  но 1,2-1,5 как пить дать будет НОРМОЙ - ДОПУСКОМ.
Уточнение. Например новый авто. предположим абсолютный ноль. при среднем баке. Со временем идет просадка пружин, резинок, втулок, сайлентов.
там 0,5 мм, тут 2 мм, тут 3 мм. вот так и набирается со временем ( старостью). через год естественно будет изменение при тех же параметрах. ( пол бака)
+ неизвестно точно влияние окр температуры и давления в системе. но оно есть!!)

Еще раз. при заправке пустого бака возьмите рулетку с собой. Сделайте замеры. До и после. 5 сек делов. И в студию.

2. Просадка пружин. Геометрию рассказывать не буду. Но на 90 и 120 ( там и не пахло КДСС) для того чтобы авто был ровный и правильный развал был, я менял задние пружины каждые 1,5 года. Они просаживаются  дай бог каждому.

Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4017 : 14 05 2014, 09:09:18 »

Я вот что-то не совсем понял, прочитав неоднократно всю тему, есть ли среди пользователей те, которым ОД убрал перекос?

Нет таких на моей памяти.
Есть те, кого это устраивает
Я уже второй год езжу так,  на перекошенном прадо. Но меня это не устраивает, у Од прокачивали толку ноль, поменял предние пружины местами, когда стоит правая сторона на 5мм выше когда едешь груженый(с пассажирами), кренить начинает на правую сторону. И еще один факт есть левая передняя стойка очень не любит колдобины на скорости, не раз пробивал ее, ощущение что левая передняя часть колом стоит, от сюда и удар., думаю проблема не только в системе КДСС а в криворукости Одшников,  я вот недавно глянул на передний цилиндр КДСС-на предмет где там штуцера находятся для выпускания воздуха, так вот к одному из них, не реально ключем подлезть, чтоб спутить воздух. Уверен что при прокачке никто к нему не лезет, а отсюда и стуки и не коректность работы системы. Все  Имхо. Думал попробывать стравить воздух с них если они имеются, давление в систему мне закачали 3,0 очка, а как показывает практика это много.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4018 : 14 05 2014, 09:11:08 »

 Да и еще по логиге воздух коли там он имеется то он находится в верхней точке, то есть в цилиндрах. Имхо.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4019 : 14 05 2014, 09:18:53 »

проблема не только в системе КДСС а в криворукости Одшников,
Абсолютно точно подмечено!!! Можно хоть 20 раз ездить, если мастера - чудаки ( на М) - то ничего и никак не измениться.
Записан