'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656512 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

tamagawk666

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4060 : 14 05 2014, 22:15:52 »

ВикторНН, а с 200 ками тоже КДСС ?! Или что там с ними? !
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4061 : 14 05 2014, 22:16:33 »

Вобщем не знаю почему, но мне взяли автомобиль на прокачку, прослушку, прощупку и пронюшку и прочее. Наверное мастер-приёмщик адекватный попался.
Хотя сперва мне было сказано, что норма - 3см перекоса. Потом до 2см опустили, после моих возражений :) и взяли авто на работы с заказ-нарядом и жалобами на кривизну.
Дальше мы пошли в ремзону смотреть на другие авто и сравнивать с моим.
Столько перекошеных автомобилей я не видел никогда!!! и 200-ки и 150-ки. Кошмар... :o Со слов приёмщика типа конструктивная особенность данной суперсистемы  >:(
Завтра поеду смотреть, чего мне сделали. При мне ставили давление в систему 2,4
Потом буду делать выводы...

Принимать будешь, сними точные показания рулеткой на подъемнике 4-точечном. Не должны отказать.
Записан

andry88

  • LC Prado 150 3.0 Престиж плюс
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
  • Город: Архангельская область
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4062 : 14 05 2014, 22:16:37 »

Машина у меня стоит ровно, если и есть перекос, то он минимальный. Но каждую весну, когда у нас не дороги а сплошные ямы, вспоминаешь эту КДСС недобрым словом.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4063 : 14 05 2014, 22:21:10 »

....
3) Перезаказываю длинную пружину в экзисте повторно по каталожному номеру, опять приходит пружина с правильным номером но не соответствует по цвету полосок с тем что было на машине. Отказываюсь от пружины и не понимаю где-же перепутано, на машине или на складе. Заказываю комплект пружин. В итоге приходит левая и правая от разных поставщиков на обеих пружинах цветные полоски не соответствуют каталожным номерам, начинаю верить что на машине изначально действительно перепутаны пружины в чём окончательно убеждаюсь посмотрев в автосалоне как установлены пружины на рестайлинговом автомобиле, они там реально поставлены так как у меня сейчас. То есть на дорестайлинговых бензиновых прадиках уж не знаю на всех или некоторых или только в определённого года перепутаны спереди пружины местами....

Уточнить можно какая по цветовым полосам и с какой стороны правильно должны стоять.?
Инфо "жирным" поможет, думаю многим.

Небольшой комментарий. К ответу #3146 от CTAPiK. Получил машину первого февраля сего года. Цилиндры кдсс стучали с самого начала. На первой 1000 указал продавцам на стук. Признали цилиндры, замена. Жду. После чтения форума стал присматриваться на предмет перекосов. Пока нет,  а вот пружины изначально стоят правая с жёлтой калибровкой, левая с оранжевой. Честно говоря сначала думал на заводе перепутали. После Вашего поста думаю, что всё-таки стоят правильно. Машина 4 литра, 5и местный. Рестайл. Пришёл с Японии.
Фиксану. Вдруг кому пригодиться.
т.е точно так?
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8666
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4064 : 14 05 2014, 22:22:16 »

Ккр,

помню, ессно.

Oleg59,

именно, что с КДСС 200-ки. Вот в чём загадка. У меня три машины под глазами и перекосов я не видел. А тут 4 (точно были) в ремзоне и все кривые!!!

Andy1,

уже поклал рулетку в автомобиль жены. Данные занесу в заказ-нарядные комменты, если не понравится что-то.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4065 : 14 05 2014, 22:25:18 »

Машина у меня стоит ровно, если и есть перекос, то он минимальный. Но каждую весну, когда у нас не дороги а сплошные ямы, вспоминаешь эту КДСС недобрым словом.
Для меня дороги каждый день плохие. В начале по разбитой еду, потом по гребенке, потом гребенка + американские горки с перепадами резкими, крупному щебню.
Так что я эту кдсс всегда помню:(
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4066 : 14 05 2014, 22:38:02 »

Из серии "нарочно не придумаешь"...
Сегодня разговаривал с ребятами с ОД. зашел разговор и о КДСС.
Приехала к ним 200-тка. Все были в ауте.
Предистория. 200 закосило. Хозяин работает на наших "северах". Заехал в их "самый лучший"  сервис. Ребята мастеровые этого сервиса долго кумекали, сделали вывод - причина перекоса - бракованный передний стаб!!! Недолго думая, чпок его (стабилизатор) пополам болгаркой, сместили вокруг оси и обварили.  icon_crazy2  ;D ;D ;D
машина стала более менее ровной.
Приехал на ТО к ОД  - это был пипец...
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4067 : 14 05 2014, 22:39:38 »

Из серии "нарочно не придумаешь"...
Сегодня разговаривал с ребятами с ОД. зашел разговор и о КДСС.
Приехала к ним 200-тка. Все были в ауте.
Предистория. 200 закосило. Хозяин работает на наших "северах". Заехал в их "самый лучший"  сервис. Ребята мастеровые этого сервиса долго кумекали, сделали вывод - причина перекоса - бракованный передний стаб!!! Недолго думая, чпок его (стабилизатор) пополам болгаркой, сместили вокруг оси и обварили.  icon_crazy2  ;D ;D ;D
машина стала более менее ровной.
Приехал на ТО к ОД  - это был пипец...

Комедия ......черная
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8666
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4068 : 14 05 2014, 23:01:52 »

Andy1,

ну а чо - вот и есть решение вопроса то ;)

Одшники всё равно не научились устранять этот дефект.
А некоторые, как я понял, вообще считают, что всё в ажуре, когда авто кривое.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Xolod

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 370
  • Город: Екб
  • TLC200
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4069 : 14 05 2014, 23:22:58 »

Из серии "нарочно не придумаешь"...
Сегодня разговаривал с ребятами с ОД. зашел разговор и о КДСС.
Приехала к ним 200-тка. Все были в ауте.
Предистория. 200 закосило. Хозяин работает на наших "северах". Заехал в их "самый лучший"  сервис. Ребята мастеровые этого сервиса долго кумекали, сделали вывод - причина перекоса - бракованный передний стаб!!! Недолго думая, чпок его (стабилизатор) пополам болгаркой, сместили вокруг оси и обварили.  icon_crazy2  ;D ;D ;D
машина стала более менее ровной.
Приехал на ТО к ОД  - это был пипец...
управляй мечтой)))
Записан