'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656562 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4150 : 19 05 2014, 00:43:28 »

Вчера была нештатная ситуация, пошел на обгон, а человек без поворотников начал поворот налево делать. Выскочил на обочину, увидел что большой перепад по высоте, стал выкручивать обратно на асфальт. Проехался метров 50 на двух колесах, потом машину юзом развернуло чуть больше полоборота.Очередной раз убедился наглядно - Патруль в силу своей ширины-длины и низкого центра тяжести цепко держит дорогу.Если бы поехал на этой помойной Прадо, кувыркнулся сразу же. И это при том, что у себя ( даже и при наличии опять каких то непонятных стуков в КДСС после щамены их по гарантии) перекос у меня мизерный.
Логика - на уровне фантастики: ехал на Патруле, чуть не сделал уши, вывод - Прадо помойка ;D Журналюги желтых изданий от зависти тихо удавились всем профессиональным цехом.
Василий, а скажите честно, вы, понося Прадо, деньги зарабатываете, или просто ваше жизненное кредо - "мыши плакали, давились, кололись, но продолжали жрать кактус"? 8) Посудите сами - вы зарегистрированы чуть меньше трех лет назад. Якобы как владелец нового Прадо 150. По той машине вы отписали чуть менее 100 сообщений...И все 100 - исключительно ругательные. Квинтэсенция здесь -
Да не волнуйся, нормальный это аппарат Прадо с дизелем - просто на форуме народу мульон и от этого мульон информации. Надежная это машина! А в основном то про всякие мелочи пишут. Дергается машина - у меня не дергается, ломаются упоры задней двери - у меня не ломался, ломается лифт бардачка - у меня нет, пинается коробка - у меня нет! Сменил по гарантии тока прокладку на глушителе и резинки на стабе - на 45 тык. Дык это я за неисправности и не считаю! Пробег 50 тык.

 На 15000 замена одного KDSS, на 40000- замена другого KDSS. Скрипы и сверчки не считаем уде - это типа должно быть. На 40000 засопливился левый передний аморт, по гарантии не добился ничего. Замена промвала в руле. Шаровые стучат однозначно - но заедьте сами ради прикола - посмотреть какую приблуду придумали эти косопузые жлобы для измерения люфта в шаровых- обхохочечетесь!!! Позвонил в НАМИ к экспертам - сказали люфт если ты ощущаешь пальцем при шатании монтировкой есть, и по другому быть не может. Сказали - бери бумагу от ОД что все в порядке и не кгрожает безопасности дорожного движения, ставь прямо из салона на буксировщик и вези к нам.  Потом с косопузых все получишь, и замену рычагов естественно по гарантии тоже.
 Стекло лобовик - малюсенький камешек летит, я вижу его, скорость км 80 всего - хрясь и трещина!!!!  Два раза стекло менял по КАСКО, вывод о качестве стекла очевиден.
 Сейчас на пробеге 71600 загорелось 4LO и еще лампочки( описано на форуме) машине не едет и троит движок.  Зашнал на диагностику сейчас вот, жду какую истину сйчас будут выплевывать. Что была пробуксовка колес и поэтому такая ошибка уже сказали, про топливный фильтр - тоже сказали. Только я на этой солярке проехал почти 400 км до неисправности. И сейчас машина то троит, то едет нормально. Посмотрим что назовут.
  Но вся эта элекронная хрень не улучшает надежность ни одной машины.
Любой нормальный человек, после такой волны негатива, имея на руках еще свежую машину (менее трех лет, на гарантии), на пушечный выстрел бы к новой Тойоте Прадо не подошел, предпочтя любую другую марку. Вы же с  пьяным упорством "покупаете" рестайл на замену, и с утроенной силой (еще 100 хулительных постов за полгода) начинаете доказывать, какое это говно.  ;D При этом завираетесь. Например рассказываете, что на рестайле хуже шумка. Глупое вранье, на рестайле под коврами такой же голый металл, как и на дорестайле. Видел своими глазами.
Скажите честно, тролль вы наш записной, кем из конкурентов барыжите?  ;)
Сдуру взял рестайл, еще не продав дорестайл. А по ажиотажному в кавычках спросу уже понял, что сделал глупость. Вторая глупость, когда при пробеге в 300 км мне понадобилась замена КДСС не потребовал вернуть деньги. Через суд у них не было ьы шансов.
 Далее - не собираюсь ничего никому доказывать, тем более если человек начинает пуржить - тролль, барыжить, деьги я получаю... Я хоть раз написал , что сзади есть стук? Нет, потому что его там нет. Все ,лично Вы, свободны
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4151 : 19 05 2014, 00:49:29 »

Вчера была нештатная ситуация, пошел на обгон, а человек без поворотников начал поворот налево делать. Выскочил на обочину, увидел что большой перепад по высоте, стал выкручивать обратно на асфальт. Проехался метров 50 на двух колесах, потом машину юзом развернуло чуть больше полоборота.Очередной раз убедился наглядно - Патруль в силу своей ширины-длины и низкого центра тяжести цепко держит дорогу.Если бы поехал на этой помойной Прадо, кувыркнулся сразу же. И это при том, что у себя ( даже и при наличии опять каких то непонятных стуков в КДСС после щамены их по гарантии) перекос у меня мизерный.
Логика - на уровне фантастики: ехал на Патруле, чуть не сделал уши, вывод - Прадо помойка ;D Журналюги желтых изданий от зависти тихо удавились всем профессиональным цехом.
Василий, а скажите честно, вы, понося Прадо, деньги зарабатываете, или просто ваше жизненное кредо - "мыши плакали, давились, кололись, но продолжали жрать кактус"? 8) Посудите сами - вы зарегистрированы чуть меньше трех лет назад. Якобы как владелец нового Прадо 150. По той машине вы отписали чуть менее 100 сообщений...И все 100 - исключительно ругательные. Квинтэсенция здесь -
Да не волнуйся, нормальный это аппарат Прадо с дизелем - просто на форуме народу мульон и от этого мульон информации. Надежная это машина! А в основном то про всякие мелочи пишут. Дергается машина - у меня не дергается, ломаются упоры задней двери - у меня не ломался, ломается лифт бардачка - у меня нет, пинается коробка - у меня нет! Сменил по гарантии тока прокладку на глушителе и резинки на стабе - на 45 тык. Дык это я за неисправности и не считаю! Пробег 50 тык.

 На 15000 замена одного KDSS, на 40000- замена другого KDSS. Скрипы и сверчки не считаем уде - это типа должно быть. На 40000 засопливился левый передний аморт, по гарантии не добился ничего. Замена промвала в руле. Шаровые стучат однозначно - но заедьте сами ради прикола - посмотреть какую приблуду придумали эти косопузые жлобы для измерения люфта в шаровых- обхохочечетесь!!! Позвонил в НАМИ к экспертам - сказали люфт если ты ощущаешь пальцем при шатании монтировкой есть, и по другому быть не может. Сказали - бери бумагу от ОД что все в порядке и не кгрожает безопасности дорожного движения, ставь прямо из салона на буксировщик и вези к нам.  Потом с косопузых все получишь, и замену рычагов естественно по гарантии тоже.
 Стекло лобовик - малюсенький камешек летит, я вижу его, скорость км 80 всего - хрясь и трещина!!!!  Два раза стекло менял по КАСКО, вывод о качестве стекла очевиден.
 Сейчас на пробеге 71600 загорелось 4LO и еще лампочки( описано на форуме) машине не едет и троит движок.  Зашнал на диагностику сейчас вот, жду какую истину сйчас будут выплевывать. Что была пробуксовка колес и поэтому такая ошибка уже сказали, про топливный фильтр - тоже сказали. Только я на этой солярке проехал почти 400 км до неисправности. И сейчас машина то троит, то едет нормально. Посмотрим что назовут.
  Но вся эта элекронная хрень не улучшает надежность ни одной машины.
Любой нормальный человек, после такой волны негатива, имея на руках еще свежую машину (менее трех лет, на гарантии), на пушечный выстрел бы к новой Тойоте Прадо не подошел, предпочтя любую другую марку. Вы же с  пьяным упорством "покупаете" рестайл на замену, и с утроенной силой (еще 100 хулительных постов за полгода) начинаете доказывать, какое это говно.  ;D При этом завираетесь. Например рассказываете, что на рестайле хуже шумка. Глупое вранье, на рестайле под коврами такой же голый металл, как и на дорестайле. Видел своими глазами.
Скажите честно, тролль вы наш записной, кем из конкурентов барыжите?  ;)

На счет шумки - не соглашусь. По крайней мере под капотом на дорестайле шумка есть, на рестайле ее нет.

У меня рестайл и есть шумка капота.
Приезжайте ко мне делегацией от клуба, сдерем то что мне наклеили. И если там была щаводская шумка я Вам подарю машину. Вы готовы ? Разумеется на таких же условиях.
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4152 : 19 05 2014, 01:20:15 »

Цитировать
ВикторНН - а мы на 570-ом позавчера по гравию таким же образом ехали. На двух колёсах не ехали, конечно, но сердечко затрепыхалось, после манёвра чудо-водятела, который без поворотников решил нас с дороги сбить, и приятелю пришлось уходить на обочину.
После этого я должен написать, что Прадо - отстой?
  По сравнению с 200 м или 570 - полный отстой.И не из за того, что модели выше классом.При его колесной базе и задранному в целях маркетинга цетру тяжести он по законам физики очень плохо держит дорогу. Вот и все. То что сверчки, прочие косяки - к этому уже все привыкли. Это повальная тенденция у всех производителей к сожалению.Но машина обязана держать дорогу, а не вихляться как шалава на трассе
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4228/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5544
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4153 : 19 05 2014, 07:32:27 »

Кто то писал что видел :-)
Я видел, дорестайл, сфотаю в следующий раз.
Так к слову,вчера видели новенький эксплорер, так сильный перекос зад направо  был.
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4154 : 19 05 2014, 09:01:30 »

  Брал как то в детстве в Майами Шевроле Тахо.Лифт и прочее были сделаны сразу на заводе.Покраска -  снизу темносиний и вверх постепенно переходит в серебристый металлик.Подвеска усиленная,лыжи стояли 375 мм шириной.Высоту колес не помню,но просвет авто был порядка 40 см.За рулем в нем сидел на уровне водителя ЗИЛ 130 по высоте.Лазил как черт.Но стуки в подвеске появились через тысяч 5.Джим не может быть американским.
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4155 : 19 05 2014, 11:00:44 »

блин тоже не думал с рулеткой лазить((мне оно надо(и перекос сам увидел не зная форума и стуки услышал((кстати на улице потеплело и добавился сантим теперь уже три см перекоса((

а зачем с рулеткой лазить. видно визуально, как с наружи так и когда сидишь в машине.  рулетка - это просто подтверждение глазомера.

Wolker,
никто себе мозг и не насилует, раз есть ровное авто - значит которое не ровное это брак, а не то, что вы там расписали.....

Записан

automan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 188
  • Город: Ufa
    • TLC 150 3L TDI Рестайл
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4156 : 19 05 2014, 16:17:49 »

Перекос-перекосом, от машины отказываться все равно не собираюсь, жду уже больше 3х месяцев  :)
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8666
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4157 : 19 05 2014, 16:22:47 »

automan,

когда получите новый, долгожданный автомобиль, то будете очень не рады, если он кривой будет.
Машина должна радовать обладателя. Если что-то не нравится в авто, нафиг она нужна?

Конечно если будет всё устраивать, то нечего огород городить.
Пусть Вам повезёт.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4158 : 19 05 2014, 16:43:51 »

Перекос-перекосом, от машины отказываться все равно не собираюсь, жду уже больше 3х месяцев  :)

можно не ждать, готов свою уступить :)
хоть сегодня

дело не только в перекосе, а в резком крене при левом повороте, небезопасно это.
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4159 : 19 05 2014, 16:55:58 »

 КДСС  должна держать кузов, не позволять ему клхевать и крениться. А так все равно что гонять с пустыми амортизаторами.
  Рестайл сейчас, хоть и постукивает после замены КДСС, не могу сказать что как то заметно, что крнеится. А вот на дорестайле первым признаком были такие вот крены при поворотах.
Записан