'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656573 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8666
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4170 : 20 05 2014, 10:11:54 »

Ккр,

а как у Вас обстоит тема с журналистами? Будет освещение в прессе или интернете?
Или Тойота взятку за молчание предложила? 8D ;)
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Maximmus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +165/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 492
  • Город: Москва, Пятигорск, Сочи
  • Город:
    • Sequoia II wroom wroom
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4171 : 20 05 2014, 10:15:21 »

Спасибо за ответы
Maximmus,
а зачем Вам копать?
Авто дилерское и на гарантии? Пусть дилер и копает.
Виктор, "копать" сам не собирался... жалко своего времени,неохота ждать пока тех персонал дилера будет учиться ;D  на своих ошибках на твоей машине
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8666
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4172 : 20 05 2014, 10:21:18 »

Maximmus,

да дилеру наплевать и учиться они не будут.
У них есть бумажки, по которым они стандартные процедуры проводят. Всё. На этом точка.
Никто Вам ничего делать не будет иного с авто, ибо Тойота устанавливает регламентные работы при ремонте авто. Поможет это или нет - вопрос.
Мне помогло. Как у Вас будет - никто не знает...Подозреваю, что сама Тойота тоже :)
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4173 : 20 05 2014, 10:33:59 »

а как у Вас обстоит тема с журналистами? Будет освещение в прессе или интернете?
Или Тойота взятку за молчание предложила? 8D ;)

Сергей Асланян опубликовал на своём сайте историю с возвратом
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8666
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4174 : 20 05 2014, 10:42:28 »

Нашёл.
Похоже эту статью мало кто заметит.
Ну кому надо, найдут.
В Яндексе "Перекос кузова Прадо - авто можно вернуть!"
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4175 : 20 05 2014, 11:51:54 »

Послушал Асланяна. Считал его авторитетным экспертом - сейчас не знаю. Про то, что там че-то кого-то сдувает с дороги - ни разу не встречал, вваливал частенько по м-7 и Казань - Оренбург по 170. Никуда меня не сдувало. Задница - да, подскакивает, но только на малых скоростях до 100 или уж если асфальт прям совсем разбитый. Тормоза на Прадо - одни из лучших. Гасит машину с любых скоростей. Это я про свой автомобиль говорю, как дела обстоят у дизеля - не знаю, но поездив на нем не заметил что-то прям такого криминального.
Записан

Fokus29

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Архангельск
  • Город:
    • LC Prado 150 | VW Tiguan
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4176 : 21 05 2014, 12:18:34 »

Господа, я читаю эту тему и тихо угораю.

Перечитал ваши сообщения с момента появления вас на форуме. Заметил очень интересную последовательность: сначала вы убеждали в этой теме одноклубников, что ввязываться в претензионную работу с дилерами - абсолютно бессмысленно, не прокатит. Чуть позже, когда я озвучил, что отправил претензию, вы нарочно давали советы, которые, если им последовать, в точности позволили бы владельцу проблемного автомобиля продуть дилеру вчистую при той же самой претензионной работе. Теперь несете полную чушь про техническую сторону вопроса. Почему говорю "чушь" - потому что общался с техническими экспертами самого высокого в стране уровня, и у них было диаметрально противоположное вашему мнение. А вот у дилера моего - абсолютно идентичное вашему.
Только дилер мне еще говорил, что у меня рулетка неправильная, и что в стране очень много левых поворотов. больше, чем правых. поэтому на левый бок и не перекашивает. Используйте в дальнейшем как аргументы, не забудьте.

Точно знаю, что дилеры этот форум читают. А теперь, кажется, и с некоторыми их профилями пользователя все понятно.. :)
Дак, у него же сказано было - уровень школы :-), а вы с техническими экспертами общались, которые "собаку съели" в этом вопросе. Что с ним спорить то!? Пусть дальше остаётся на "школьном" уровне.
Записан

Maximmus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +165/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 492
  • Город: Москва, Пятигорск, Сочи
  • Город:
    • Sequoia II wroom wroom
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4177 : 21 05 2014, 12:47:41 »

Вчера был замечен перекос. Так сантиметра 2-2,5.

после поездки к дилеру.. и замеров рулеткой по центру колеса, показало перекос в 1 мм.по передней оси, и 6 мм по задней!
 тревога ложная.  8)
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4178 : 21 05 2014, 12:59:31 »

Вчера был замечен перекос. Так сантиметра 2-2,5.

после поездки к дилеру.. и замеров рулеткой по центру колеса, показало перекос в 1 мм.по передней оси, и 6 мм по задней!
 тревога ложная.  8)

Они где меряли? Тут же при вас или загоняли к себе ?
Так вот перед тем как вас позвать, они сильно раскачивают авто в лево-право и оно становится ровным.
Потом зрвут владельца и говорят, смотрите все ровно. :-)

Но суть то не только в перекосе, а в том что авто при левом повороте сильно кренит в право. А кдсс призвана как раз этот крен убирать. А тут наоборот получается. Велик риск перевернуться.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4179 : 21 05 2014, 13:30:54 »

Вчера был замечен перекос. Так сантиметра 2-2,5.

после поездки к дилеру.. и замеров рулеткой по центру колеса, показало перекос в 1 мм.по передней оси, и 6 мм по задней!
 тревога ложная.  8)
Пишу в N-ый раз. Дельта перекоса ОДИНАКОВА!!!! должна быть по осям. Иначе - кривой пол.
-)) Я б на месте дилеров поверхность заготовил в кафеле с уклоном в 1,5 см на метр. Подгонял авто, замеряем, 0-0.? "Ну и пшел..."  -)))
Записан