'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656728 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4660 : 28 07 2014, 17:26:25 »

Andy1, это жесть ваще... К сезонной смене резины надо добавлять "шаманство" с кдсс))) Залить полбака, выставить в ноль и не заливать до полного! :)
;D  ;D  ;D Увы, но это так. При определенных качествах чем то приходиться жертвовать. Хотите комфорта - мягкие пружины. Более мягкие пружины - более больше сжимается  под минимальным весом. Делаем пружины жестче ( чтоб от топлива , к примеру, не зависело) - получите, распишитесь, табуретку...
Хотете неразрезной мост - пожалуйста. А к ней тягу панара и "перестановку" на гребенке. Убрать? да без проблем - но тогда лучше купите рафчик -))

Я вот думалкой думал, до сих пор чешу. Конструкция КДСС немного неудачна, по сравнению с ЛК200. неужели у япов- инженеров не хватило до идеи: увеличить площадь  поршня в цилиндре и уменьшив сечение самой стойки поршня, использовав более прочный сплав?
Тогда бы  разница давления снизу и сверху поршня в ГЦ в спокойствии была бы более-менее уравновешенней.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4661 : 28 07 2014, 18:57:04 »

На станции где делают мне авто, и все примочки, сказали, все там идеально, почему ее без стабов косит влево, они тоже чешут репу.
Ведь я вначале за перекосом без стабов наблюдал на пневме, полом поставил новые пружины в место пневмы, и опять перекос без стабов влево. Блин, чего же делать?
т.е. левый край ниже? на 3 см?  Что то подпирает справа. проставка стоит под правым аммо?

По своему  опыту  могу объяснить логику.
Отпускаю стабы. машину вывожу в 0. ( перед или задняя ось - по барабану. Как уже писали несколько раз ДЕЛЬТА перекоса по осям ДОЛЖНА быть равная. Если не равно - значит хреновые точки или кривая поверхность!!!!)
Цепляю стабы. левый край, на память, задирается на 12мм . т.е лево выше правого на 12 мм.

Отцепляем стабы. делаю к примеру, чтобы левый край стал НИЖЕ правого на 6мм. цепляю стабы. Левый край получается на 6мм выше правого.

Порядок на память но  не 3см это точно.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4662 : 28 07 2014, 19:17:07 »

Да, левая сторона при отсутствии стабов падает на 3 см. Ничего справо не подпирает, пружины с переди так просесть просто не могли.

Вот в том то и дело, вы пишите, что снимали стабы, и авто вставало ровно с обеих сторон, у меня наоборот происходит завал в 3 см. А теперь смотрите, если я еще сяду на левую сторону без стабов, то к 3 см прибавляется еще 2 см, итого 5 см с водителем на левую сторону.

Замеры делал на подьемнике платформе, он ровный, клал уровень длинный на обе колеи. Пробывал кататься, парковался в разных местах, все равно тянет влево.

Блин, с чего начать, где копать?. Просто такого поворота я конечно не ожидал, ладно хрен что с кдсс перекос есть, но чтобы уже и без нее и стабов был перекос, это по моему уже пербор.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4663 : 28 07 2014, 19:33:14 »

Уж слишком ДИКАЯ разница в "свободном" положении.
От себя. Чтобы я делал. Если сзади пружины и новые ( от брака и фуфла -никак  нельзя отказаться, как вариант) - диагностика рычагов реактивных 4шт.
Панара - пофиг.
Если все ок. только копать перед.
мягкие  пружины. разные пружины. проблема в геометрии. и т.д и т.п.
тут просто нужно "кумекать" с мастерами.
Например действия когда машину "кособочит" - четко видно по передней балке ( именно самой балке), она так прикольно угол меняет, как будто буква "зю". Можно взять размеры с нее до горизонта ( по болтам сайлентов нижних рычагов.)
Можно ( если есть домкрат на подъемнике) поднять за две точки ( в некоторых моментах за одну) самой балки ( к которой крепяться рычаги) и например посмотреть как отрываются колеса от поверхности. Тут вариаций для "геометристов" море.
Большое подозрение или на черезмерную мягкость передней левой пружины или слишком жесткая ( или длинная) правая ( есно перед).



Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4664 : 28 07 2014, 19:44:02 »

По перекосу,как-то стоял ждал эстакаду для шприцовки кардана и увидел ,что имеется перекос.Наклон асфальта был,но небольшой.Рулетка была в машине-замерил около 4 см,жена и сын сидели справа.Выгнал их из машину,снова перемерил -1 см,но погрешил на асфальт.Уже пробег около 100 тыс,и впервые увидел,что из-за 2 человек на одной стороне бывает такой перекос.Это я так для инфы клубням,смотрите кто как и где ездит в салоне.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4665 : 28 07 2014, 19:59:23 »

Задние пружины меняли местами, переднии пружины тоже, эффект тот же.
Единственное если по мелочам так копать, это займет тьму времени и кучу финансов.(((
Оказалось что данная проблема совсем не массовая, в основном попал только мой автомобиль. Вот невезуха. :'( устал я что-то уже от всего этого.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4666 : 28 07 2014, 21:09:04 »

Может поставите пружины от дизельной то есть красные и будет вам счастье , А .
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4667 : 28 07 2014, 21:17:17 »

По перекосу,как-то стоял ждал эстакаду для шприцовки кардана и увидел ,что имеется перекос.Наклон асфальта был,но небольшой.Рулетка была в машине-замерил около 4 см,жена и сын сидели справа.Выгнал их из машину,снова перемерил -1 см,но погрешил на асфальт.Уже пробег около 100 тыс,и впервые увидел,что из-за 2 человек на одной стороне бывает такой перекос.Это я так для инфы клубням,смотрите кто как и где ездит в салоне.
Так и речь про то, что как в жигулях с просевшими пружинами. Посадил пассажиров и тачка просела. Это же большой японский автомобиль. Ну не должен он от пассажиров так просаживаться.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4668 : 28 07 2014, 21:22:34 »

Никто меня не слышит
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4669 : 28 07 2014, 21:50:26 »

Может поставите пружины от дизельной то есть красные и будет вам счастье , А .
У меня пружины одинаковые стоят, на передних обеих одинаковые красные разметки, на задних тоже.
Записан