'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 656784 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4860 : 28 09 2014, 16:09:34 »

Подскажите, а может в место пружин новых передних оригинал, поставить в круг лифт комплект? Лифт пружины с амортами уберут перекос?


Лифт комплект можно поставить, но сначала нужно понимать,  какие у Комфорта пружины, одинаковые или нет. В соответствии с этим потом выбирать лифт-комплект .
Узнать парт номера без ОД можно у знающих людей, Andy1 может помочь.
А почему не хотите у ОД? Приходите в отдел запчастей, просите подобрать запчасти,  получаете распечатку с Парт номером... говорите что нибудь типа дорого, я подумаю (у них действительно дорого) и уходите. Покупать у них Вы не обязаны, а это их работа - поддерживать продукт бренда.

Пружины у меня действительно разные, на втором уже сервисе это подтвердили, сказали мол ставь новые.
Andy1 скинул уже мне номера пружин левой и правой. Спасибо ему. Правдо ценник мощный на них. И я тут подумал, а не проще ли десятку, пятнашку добавить и купить полный лифт комплект.?

И для меня загадка, как на машине за такой срок, могли убиться пружины? Я понимаю если бы ездил на авто все эти 4 года один водитель без пассажиров, весом в 150 и выше кг.
))) Заявляю со знанием дела.... Во мне 150 или выше))) Езжу один и без пассажиров, правда не 4 года, а всего 3, но наездил 150 000 км. Пружины нормальные... Перекоса нет)))))))

Вот я об этом и говорю, у вас за 3 года нет перекоса, а у меня он есть. Значит выходит бывший хозяин весил все 300 кг. Непонятка выходит, говорят что за 3 года пружинам хана, вы говорите что у вас все ровно, какже так, в чем все-таки дело?
Путаница какая-то, сегодня весь день по разным сервисам гоняю, уде за сегодня третий развал делаю, и диогносьику по подвески связанную с перекосом влево.
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4861 : 28 09 2014, 16:15:38 »

Подскажите, а может в место пружин новых передних оригинал, поставить в круг лифт комплект? Лифт пружины с амортами уберут перекос?


Лифт комплект можно поставить, но сначала нужно понимать,  какие у Комфорта пружины, одинаковые или нет. В соответствии с этим потом выбирать лифт-комплект .
Узнать парт номера без ОД можно у знающих людей, Andy1 может помочь.
А почему не хотите у ОД? Приходите в отдел запчастей, просите подобрать запчасти,  получаете распечатку с Парт номером... говорите что нибудь типа дорого, я подумаю (у них действительно дорого) и уходите. Покупать у них Вы не обязаны, а это их работа - поддерживать продукт бренда.

Пружины у меня действительно разные, на втором уже сервисе это подтвердили, сказали мол ставь новые.
Andy1 скинул уже мне номера пружин левой и правой. Спасибо ему. Правдо ценник мощный на них. И я тут подумал, а не проще ли десятку, пятнашку добавить и купить полный лифт комплект.?

И для меня загадка, как на машине за такой срок, могли убиться пружины? Я понимаю если бы ездил на авто все эти 4 года один водитель без пассажиров, весом в 150 и выше кг.
))) Заявляю со знанием дела.... Во мне 150 или выше))) Езжу один и без пассажиров, правда не 4 года, а всего 3, но наездил 150 000 км. Пружины нормальные... Перекоса нет)))))))
Это целиком твоя заслуга - ты компенсируешь перекос :)
не наговаривайте на моего ПРАДОСА)))) Он и пустой стоИт ровно)))))))))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4862 : 28 09 2014, 16:21:24 »

Подскажите, а может в место пружин новых передних оригинал, поставить в круг лифт комплект? Лифт пружины с амортами уберут перекос?


Лифт комплект можно поставить, но сначала нужно понимать,  какие у Комфорта пружины, одинаковые или нет. В соответствии с этим потом выбирать лифт-комплект .
Узнать парт номера без ОД можно у знающих людей, Andy1 может помочь.
А почему не хотите у ОД? Приходите в отдел запчастей, просите подобрать запчасти,  получаете распечатку с Парт номером... говорите что нибудь типа дорого, я подумаю (у них действительно дорого) и уходите. Покупать у них Вы не обязаны, а это их работа - поддерживать продукт бренда.

Пружины у меня действительно разные, на втором уже сервисе это подтвердили, сказали мол ставь новые.
Andy1 скинул уже мне номера пружин левой и правой. Спасибо ему. Правдо ценник мощный на них. И я тут подумал, а не проще ли десятку, пятнашку добавить и купить полный лифт комплект.?

И для меня загадка, как на машине за такой срок, могли убиться пружины? Я понимаю если бы ездил на авто все эти 4 года один водитель без пассажиров, весом в 150 и выше кг.
))) Заявляю со знанием дела.... Во мне 150 или выше))) Езжу один и без пассажиров, правда не 4 года, а всего 3, но наездил 150 000 км. Пружины нормальные... Перекоса нет)))))))

Вот я об этом и говорю, у вас за 3 года нет перекоса, а у меня он есть. Значит выходит бывший хозяин весил все 300 кг. Непонятка выходит, говорят что за 3 года пружинам хана, вы говорите что у вас все ровно, какже так, в чем все-таки дело?
Понятное дело, что вещь не приятная. Но у всех все по разному. Кто то подшипники ступицы меняет на 40 000 пробега, причем обе, а кто то на 130 - 150 000. Да и с пружинами все может быть. Внешне они все хорошие , а по параметрам где то что то недокалили-перекалили ну и подсела пружинка. считаю, что просто брак. Попадос. К сожалению, это встречается не так редко (это я про попадо)))).
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4863 : 28 09 2014, 16:27:41 »

Мало приятно, я от одного кривого избавился, и в итоге взял другого кривого, прям меня кривые авто любят и выбирают.(((
Чтоже с пружинами делать?, покупать оригиналы по артикулам которые мне andy1 дал, или лифт комплект ставить? В лифт комплектах я мало селен, кто может помочь подоьрать? Хочется все взвесить и решить, будут это оригинальные переднии пружины новые, или новый в круг лифт комплект.
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4864 : 28 09 2014, 16:30:18 »

Мало приятно, я от одного кривого избавился, и в итоге взял другого кривого, прям меня кривые авто любят и выбирают.(((
Чтоже с пружинами делать?, покупать оригиналы по артикулам которые мне andy1 дал, или лифт комплект ставить? Влив лифтах я мало селен, кто может помочь подоьрать? Хочется все взвесить и решить, будут это оригинальные переднии пружины новые, или новый в круг лифт комплект.
А он Вам нужен этот лифт???  Я бы поставил оригинал пружины и не парился. По моей экплуатаци лифт не нужен, не знаю как у Вас...
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4865 : 28 09 2014, 16:33:43 »

Мало приятно, я от одного кривого избавился, и в итоге взял другого кривого, прям меня кривые авто любят и выбирают.(((
Чтоже с пружинами делать?, покупать оригиналы по артикулам которые мне andy1 дал, или лифт комплект ставить? Влив лифтах я мало селен, кто может помочь подоьрать? Хочется все взвесить и решить, будут это оригинальные переднии пружины новые, или новый в круг лифт комплект.
А он Вам нужен этот лифт???  Я бы поставил оригинал пружины и не парился. По моей экплуатаци лифт не нужен, не знаю как у Вас...

Так то дорог у нас много фиговых, да бывает что съезжаю на бездорожье разбитое, по щебню частенько езжу.
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4866 : 28 09 2014, 17:09:34 »

Серега из владика продает лифт комплект какой то навороченный для машин без кдсс, поищи поиском на форуме
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4867 : 28 09 2014, 17:14:20 »

Действительно, оригинальные пружины поставить лучше для частоты эксперимента. Машина не битая, геометрия не нарушена  - при новых оригинальных пружинах перекос должен уйти.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4868 : 28 09 2014, 18:36:24 »

Все абсолютно лифт комплекты - пружины одинаковые.
Решений несколько, как писалось ранее: ( повторение - мать учения)
1. Проставка над чащкой, ( под чашкой)
2. Специальные приблуды - например,  кольца-пазы на билях, кольцо у ARB, резьба у JAOS....
3. пружины из разных комплектов. Например если OME - одна +50кг, другая +100кг

Ну и помнить ( как аксиому) - дельта перекоса по осям при любых раскладах должна быть равная.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #4869 : 28 09 2014, 19:34:08 »

В общем по порядку.
Сейчас с передней левой стороны стоят 4 шайбы, которыми я пытался убрать перекос влево.


Заезжал на последний сервис сейчас, развал показал вот такую картину.


Далее сделали развал


После чего иду замеры делать

Перед - левый


Перед - правый


Зад - левый


Зад - правый


С переди перекос в один сантим вроде получается, но это с учетом что под левую переднию стойку поставили шайбы в 8 мм. А вот получается перекоса с зади практически нет.
На сервисе говорят, давай мол уберем шайбы с левой стороны и сделаем без них развал, что развал все исправит, и перекоса не будет. А я им говорю, так смысл убирать, если даже с шайбами перекос все равно есть. Кароче у меня бошка пухнет.
Записан