'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перекос (крен) кузова у 150го  (Прочитано 657240 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5237
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5470 : 27 09 2018, 12:48:29 »

нету пока 100% решения. Кто-то тут на новом перекошенном авто был и ОД с прокачкой ни чем помочь не смог.
Записан
losing my religion

Galaton

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
    • TLC Prado 150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5471 : 27 09 2018, 16:50:57 »

а на каком ТО предусмотрена прокачка KDSS ?
Манагер и приёмщик серрвиса сказали на 90т. У меня сейчас как-раз 87т, скоро будет ТО.

Съездил я к ОД:
- приёмщик выслушал меня внимательно ещё раз, вызвал двух мужчин, они попросили меня с ними проехаться ))
Вообщем сели они со-мной в машину, один на заднее сиденье по центру(чтоб визуально наблюдать за перекосом), а второй сразу же подключился к диагностическому разъёму и с ноутбуком сел спереди. Так мы прокатались по трассе туда-сюда километров 5-7. Периодически я указывал на просадку с права, как мне казалось.
Но оказалось, что это моё субъективное ощущение. Что я слишком гиперчувствителен к наклону кузова) И всякий раз, когда я видел просадку правого крыла, сзади по центру её не было видно, либо был наклон дороги.
Одновременно наблюдали за работой пневмы, за давлением в системе KDSS и чем-то ещё. Пару раз останавливались на ровном отрезке и замеряли расстояние о крыла до покрышки. Вообщем мужики внимательно так отнеслись, потратили около получаса на наблюдение, но оба ни какого криминала не увидели.
Всё свелось к тому, что я слишком остро чувствую наклон кузова, но при этом часто не чувствую и не вижу наклона дорожного полотна.
Не, ну явный дорожный наклон я конечно вижу и чувствую, а вот мелкий, как раз-таки нет...
Я ещё уточнил про пружины, что может они могли устать, сказали врят-ли, они по 300т ходят.
Вообщем как-то так.
К мужчинам из ОД претензий нет, спасибо им за потраченное время и внимательность.
Но вот хоть убейте меня, мне всё-равно кажется, что есть какая-то не здоровая просадка правого переднего крыла))) мне походу нужен независимый свидетель)))
Нейтральный адекватный человек, который бы проехался со-мной и на пассажирском и за рулём. И высказал своё мнение и ощущения...
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5472 : 27 09 2018, 21:05:52 »

,,,,,,,,,,мне походу нужен независимый свидетель)))
может врача ;) 8D вот не лез бы в эту тему, ездил бы на ровном Прадике ok
а серьезно :-X ищи Прадика с перекосом, его(перекос) сзади хорошо видно. Останавливай хозяина, проси твой посмотреть, прокатитЦа и только он развеет твою возможную параною или подтвердит неисправность :'(
А то тут на форуме чел писал, что машину в право тащит, все время подруливать приходилось. Что он тока не делал.............  icon_crazy2 icon_crazy2 icon_crazy2 оказалось дорога на работу с уклоном была >:(
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Galaton

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
    • TLC Prado 150
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5473 : 27 09 2018, 21:35:26 »

оказалось дорога на работу с уклоном была >:(
;D ;D ;D
Возможно у меня такой-же случай))) но всё-таки надеюсь, что нет...
То самое чувство, когда ты считаешь себя полностью нормальным, а окружающие люди начинают на тебя не здорово так посматривать и убеждать в обратном )))
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5474 : 27 09 2018, 21:46:40 »

оказалось дорога на работу с уклоном была >:(
;D ;D ;D
Возможно у меня такой-же случай))) но всё-таки надеюсь, что нет...
То самое чувство, когда ты считаешь себя полностью нормальным, а все во-круг начинают убеждать тебя в обратном )))
не, ну своя то попа чувствительней всех ok давай по логике :-X если ты увидел в дороге крен и тупо останавишься(не забудь только назад посмотреть, вдруг кто пристроился и аварийку включить) соответственно визуально увидишь крен остался или сразу или постепенно должен выравняться. Если визуально крен есть, выходишь с рулеткой и меряешь высоту от кромки арки крыла до земли. Берешь уровень и смотришь уклон дороги на всякий. ;) Процедуру необходимо повторить, а поставить диагноз сумеешь надеюсь ok Удачи icon_friends
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

borkonar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город:Красноярск
    • TLC-150 2018 4л люкс 7м
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5475 : 28 09 2018, 02:50:23 »

оказалось дорога на работу с уклоном была >:(
;D ;D ;D
Возможно у меня такой-же случай))) но всё-таки надеюсь, что нет...
То самое чувство, когда ты считаешь себя полностью нормальным, а окружающие люди начинают на тебя не здорово так посматривать и убеждать в обратном )))
Попросите, чтобы кто-нибудь сел за руль, а сами на пассажирском сиденье, а потом сзади посередине проедьте и сравните ощущения....
Записан

AAAAlex

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 249
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5476 : 03 10 2018, 13:02:34 »

На пружинных Прадо тоже крен есть, на левую сторону. Со слов дилера - это нормально, так и должно быть.
Записан
рест_2015_2,7_МКПП_стандарт

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5477 : 03 10 2018, 13:22:22 »

На пружинных Прадо тоже крен есть, на левую сторону. Со слов дилера - это нормально, так и должно быть.
На левую — это как у 120—го.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8544
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5478 : 03 10 2018, 14:56:03 »

На пружинных Прадо тоже крен есть, на левую сторону. Со слов дилера - это нормально, так и должно быть.
Дилер спутал: это testis у мужчин бывают разного размера. А машина должна быть без перекоса.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

BornToBeTheFirst

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17
Re: Перекос (крен) кузова у 150го
« Ответ #5479 : 12 11 2018, 16:47:36 »

Всем привет.
Ребят прочитал первые 5 страниц, но все 500+ не осилю пока. Столкнулся с похожей проблемой, но у меня есть крен на правое переднее колесо(если смотреть с водительского места).
Причём только при езде, практически постоянно ощущается и виден наклон на правое переднее колесо. А в состоянии покоя, стоянки всё стоит ровно.
Сколько см сказать не могу, так-как только во время движения. Комплектация люкс, 2.8, пробег 87т, пневма задняя. На ней перекосов нет.
Официалы сказали подождать до следующего ТО. В него входит прокачка системы KDSS. Но я столько ждать не могу, ездить постоянно на перекошенном авто то ещё удовольствие...
Вот и записался всё-таки на завтра к ОД. Причём записали почему-то к электирику, после моего описания проблемы.
Хотел узнать - нашли ли решение за всё это время и куда копать? Что просить проверить официалов?
А как такое может быть - крен на правое переднее и отсутствие перекосов сзади?
вот такая же х**ня... При парковки все норм, при езде видно.. бесит! 17 год дизель 2.8 Люкс!!
Как бороться? (( 
Записан