'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строим ДОМ, БАНЮ, БЕСЕДКУ И Т.Д. Этапы строительства, материалы и много ещё..  (Прочитано 170145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

melomandk

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6

П
Я когда замучивал спортклуб открывать...

[quote Спасибо.А печку стальную для чего кирпичом обкладывали?......
Понятно.А под самой баней надо делать что-то типа канализации?Или вода сама под землю уходит?

На самом деле печка чугунная, это я её просто так обозвал.... топится заранее, а в процессе парилки, только дровишки подбрасываються. Под саму печку заливаль тумбу и связывали с ленточным фундаментом. Облажили кирпичом, так сказать для вида, но и чтобы поменьше металла в парилки было..
[/quote]
Записан

Kot_iz_Permi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г. Пермь
  • 2003г 3.4L пр.руль

печь в идеале канечно стальная каменка но кирпичом обязателдьно обложить !!! это в целях безопасности ибо голое железо разогревается более чем на 150гр !!! а кирпич 80-90 - тоже не сахар но все же... да и тепло он тоже держит... а уж камни (габро которые) ох какие хорошие )
хотя я сам не особо по баням ) я так - помыться... не люблю духоту )
Записан
________________________________________
!!!!! Ребята Давайте Жить Дружно !!!!!
________________________________________

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

......

у нас из помывочной всё в каналью уходило, да и в парилки было тех.отверстие с отводом в помывочную, та м центральная канализация была, ну я думаю что в дренаж тоже можно всё это дело отвести исли центр.кан. нет, но в любом случии через гидрозамки всё это дело надо делать, а то дышать нечем будет....
Записан

Kot_iz_Permi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г. Пермь
  • 2003г 3.4L пр.руль

а я вот даже не знаю как щас мне делать канализацию ) у меня ее по сути нет ) за фундамент выведу трубу, а дальше ......???????
Записан
________________________________________
!!!!! Ребята Давайте Жить Дружно !!!!!
________________________________________

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

а я вот даже не знаю как щас мне делать канализацию ) у меня ее по сути нет ) за фундамент выведу трубу, а дальше ......???????

В инете есть септики, можно самому смастерить, можно готовую купить.
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

а я вот даже не знаю как щас мне делать канализацию ) у меня ее по сути нет ) за фундамент выведу трубу, а дальше ......???????

У меня такая же история - поэтому в этом году либо шамбо выкопаю либо поставлю автономную канлию (правда стоит она кусаче 100 тыщ - но производитель заверяет что на выходе воду можно пить....)
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

Вот созрел и я для стройки :-[ Правда пока землю еще не купил, но уже имееццо на примете.
Вот теперь почитав темку, вопросов громадье! С чего начинать та, только не надо грить, чО с фундаменту) Вот например проект, где лучше брать, кто его утверждает, в чОм возня с администрациями, в смсл у них тоже добро какое надо получать? На куске земли, что будет приобретен, как выяснить, можно дом с цоколем-подвалом-гаражом строить. Как избежать ваших недоделок, типа гидро термо изоляции, в смсл как бы быть мудрым и не делать чужих ошибок?
АК61-Володь, мож частная консультация А :-[ Просто реально не в теме я, а построить хотца добротно!!!
Вот например на рынке подрядчиков, есть предложение под ключ, это чО? Короче как слепой котенок :o
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО

Ну а далее обработка грунтом и покраска - на счет цвета долго можно канечно говорить но тут дело вкуса - лично мне по сути хоть какой - но внутри только цвет дерева) так что отдал этот вопрос родителям на откуп))) они быстро договорлись в какой то "орегон" а когда намазал ))) думал капец - он был прям оранжевый))) но после второго слоя получилось что хотели..

А где обсада???
Записан

Kot_iz_Permi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г. Пермь
  • 2003г 3.4L пр.руль


А где обсада???
Ты про окна ? если про окна то я не стал обсаду делать ибо сам в прошлом оконщик и знаю как не мудрено пакеты ставить - и стоят они у меня банально на анкерных пластинах - то бишь как не разгуляется бревно - окну пох )
Записан
________________________________________
!!!!! Ребята Давайте Жить Дружно !!!!!
________________________________________

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО


А где обсада???
Ты про окна ? если про окна то я не стал обсаду делать ибо сам в прошлом оконщик и знаю как не мудрено пакеты ставить - и стоят они у меня банально на анкерных пластинах - то бишь как не разгуляется бревно - окну пох )

Ну тебе виднее... я бы поставил. На фото не видно, чем щели заделаны. Если пеной - то не айс. И зазор сверху визуально маленький.
Записан