'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бензин 95 , 92 или другой ?  (Прочитано 202732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1080 : 24 03 2012, 22:08:05 »

качество 92 и 95 НИКТО не гарантирует 100%  качество не у МЕНЯ а на заправках которые я стараюсь выбирать ...
как вы это не поймете перечитайте статью выше ..!
   Я Вас правильно понял и ни в коем случае не оспариваю, но и вы меня внимательно читайте: если Ваш двигатель 300 тыс. пройдет на одном и том же бензине одного и того же производителя и может даже конкретной заправки, то качество гарантировано!!! Практика - самый объективный показатель!

"Зачем вам вечный двигатель? вы собираетесь жить вечно?)))"   (C)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1081 : 24 03 2012, 22:29:16 »

я так понял что вы "09" имеете отношение к нефтеперерабатывающей пром-ти....
:) Он много читает ........ интернет
;D

все верно! читать особенно думать и вникать лучше чем "типа знать и типа работать при нефтянке" )) неграмотных везде много ))

так вот ответ на вопрос выгоднее бадяжить 92 так как к примеру на на АЗС его продается в 3-5 раз больше и бензовозы через день привозят новый оборот выше навар выше))) чем косячить с 95 и неделю ждать пока разойдеться!))) 

КАКОЕ ТОПЛИВО чеще всего НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ГОСТу ??  95 или 92 ??

одинаково оба косячные могут быть но так тема не про это !    заговнякоть могут и нормированый бенз по пути к АЗС! 

Была тема улучшить бенз для себя тоесть правильными присадками немного поднять октан у серийного бенза с заправки пришлось вникать в тему бенза что и как ..пришлось перепробовать разного 95 и 92 и немного 98 .....и присадки приехали и все остальное НО ...была причина забросил все так вот понятие  производство бенза очень и очень не просто и не примитивно ......

к примеру Лукойл ....бенз бывает разный тоже но на нормальных заправках 92 реально отличается от 95! причем в двух разных регионах сравнить получилось бензин с одного НПЗ! 98 вот тут сомнения...\прадо вроде неплохо отзывается в динамике и по борт компу расход в пределах нормы а вот стрелка бака падает просто на глазах!  еще раз повторю у каждого своя голова лить не лить дело личное! хотя результаты голосовалки вверху темы говорят о том что 95 льют не так мало как было пару лет назад ....мзер.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1082 : 24 03 2012, 22:34:22 »

Володя,а какую присадку в бак запускаешь? С каждой заправкой?

Привет!  лью Ликви долговременный очиститель топливной флакон похож на кастроловский TBE с дозатором ...но в отличии от него разница видна и слышна на работе двигателя сразу ! не так напряжно двиг работает как на простом бензе .....да и не накладно флакон 250р  на 400л бенза .....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1083 : 25 03 2012, 01:10:59 »

я так понял что вы "09" имеете отношение к нефтеперерабатывающей пром-ти....
:) Он много читает ........ интернет
;D

так вот ответ на вопрос выгоднее бадяжить 92 так как к примеру на на АЗС его продается в 3-5 раз больше и бензовозы через день привозят новый оборот выше навар выше))) чем косячить с 95 и неделю ждать пока разойдеться!))) 
                                                                                                                                                                                       

Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1084 : 25 03 2012, 01:14:30 »

Но есть и другая сторона медали.........если бадяжить и без того не Ах какого качества 92ой,то владельцы сразу почувствуют.......машины тупанут,клапана зазвенят и т.д.......ну все понимают об чем речь. Ведь прокуроры и судьи и прочие ВИПы тоже заправляются...........особенно в маленьких городках где на все про все одна две заправки........ Начнуться жалобы,претензии,проверки и как итог вор будет поиман,избит (шутка) уволен и на работу на "сладкое" место больше не устроиться . )))
А если бадяжить 95 ый..........да,пусть реже..........да,пусть не в таких обьемах........!!!! Зато на протяж долгого времени,стабильно и притом ВСЕ довольны и ВСЕХ,ВСЕ устраивает !!!! ))) На "теплых" местах люди веками работают и у них там все чики брики....!!! Умные люди НЕ ЖАДНЫЕ,поверьте,.........за количеством литров не гонятся и капусту воруют аккуратно,с головой !!! Азартные же игроки оч быстро "засыпаются",а после отсидки работают таксистами или сторожами. (есть примеры)
Отсюда следует ответ почему у вас "09", машина ПИЛА 98ой. У меня кстати тож был опыт с 98 ым пару раз - все один в один! Двиг бенз пьет,лампочка джекичана вспыхивает как сигнальная ракета !!!

Отсюда еще вопрос к "09" му.........ЭСЛИ БЫ ВЫ БЫЛИ БЕНЗИНОВЫМ ВОРОМ ) Вам что больше по душе:

(1) СТАБИЛЬНЫЙ левак........пусть не очень частый,но спокойный........ или
(2) НЕ успевать бадяжить хреновый бензин еще более хреновым и ждать когда и кто это заметит первый!!!
и контрольный вопрос:
бензином какого октанового числа,по вашему мнению, бадяжат 92ой неуж то 80м ??
Ответ: "если бы у бабушки был х...-она была бы дедушкой" -не принимается !!!
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1085 : 25 03 2012, 04:50:48 »

 :) Из личного опыта... Долго ездил (15 000км) на 92... Лил Лукойл... Потом перешел на Газпромнефть. Особой разницы не почувствовал. Тут как то перепутал и залил 95... Машинка поехала... Расход упал где то на литр... Потом опять залил 92 - результат ожидаемый (минус динамика, плюс расход). Вчера не доехал до Газпромнефти и залил Лукойл 92... Динамика и расход на уровне 95 с Газпромнефти... icon_crazy2 До этого экпериментировал с 92 и 95 только на Лукойле...  Разница была только если заливать 95 ЭКТО. Для себя сделал вывод - 92 на Газпромнефти дерьмовый. Осталось только решить для себя - 95 с Газпрома или 92 с Лукойла... icon_crazy2
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1086 : 25 03 2012, 06:25:18 »

качество 92 и 95 НИКТО не гарантирует 100%  качество не у МЕНЯ а на заправках которые я стараюсь выбирать ...
как вы это не поймете перечитайте статью выше ..!
   
   Я Вас правильно понял и ни в коем случае не оспариваю, но и вы меня внимательно читайте: если Ваш двигатель 300 тыс. пройдет на одном и том же бензине одного и того же производителя и может даже конкретной заправки, то качество гарантировано!!! Практика - самый объективный показатель!

"Зачем вам вечный двигатель? вы собираетесь жить вечно?)))"   (C)


   300 тыс. км - это вечный двигатель по-вашему? Пробег 300 тыс., на мой взгляд - показатель качества автомобиля и должного ухода за ним!(Включая "питание" правильным топливом!)
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1087 : 25 03 2012, 10:27:57 »

:) Из личного опыта... Долго ездил (15 000км) на 92... Лил Лукойл... Потом перешел на Газпромнефть. Особой разницы не почувствовал. Тут как то перепутал и залил 95... Машинка поехала... Расход упал где то на литр... Потом опять залил 92 - результат ожидаемый (минус динамика, плюс расход). Вчера не доехал до Газпромнефти и залил Лукойл 92... Динамика и расход на уровне 95 с Газпромнефти... icon_crazy2 До этого экпериментировал с 92 и 95 только на Лукойле...  Разница была только если заливать 95 ЭКТО. Для себя сделал вывод - 92 на Газпромнефти дерьмовый. Осталось только решить для себя - 95 с Газпрома или 92 с Лукойла... icon_crazy2
тяжелый выбор. post
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1088 : 25 03 2012, 10:33:41 »

качество 92 и 95 НИКТО не гарантирует 100%  качество не у МЕНЯ а на заправках которые я стараюсь выбирать ...
как вы это не поймете перечитайте статью выше ..!
   
   Я Вас правильно понял и ни в коем случае не оспариваю, но и вы меня внимательно читайте: если Ваш двигатель 300 тыс. пройдет на одном и том же бензине одного и того же производителя и может даже конкретной заправки, то качество гарантировано!!! Практика - самый объективный показатель!

"Зачем вам вечный двигатель? вы собираетесь жить вечно?)))"   (C)


   300 тыс. км - это вечный двигатель по-вашему? Пробег 300 тыс., на мой взгляд - показатель качества автомобиля и должного ухода за ним!(Включая "питание" правильным топливом!)

Гурген!вот у мну была машина ВАЗ 21011.1976 года выпуска.до первого ремонта двигатель прошел 300 000 тыс км.эксплуатация на А-76(3 рубля канистра у автобусников) и масло разливное на АЗС.сами понимаете что это было за масло.)))после ремонта двигателя еще 200 000км и у машины сломался .... кузов.таким образом жигуль отходил 500 000 км.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Бензин 95 , 92 или другой ?
« Ответ #1089 : 25 03 2012, 10:44:34 »

Так ведь "Что для русского хорошо,то для немца (а мож и для японца) смерть" !!!  :)
Не вкурил сравнение с жигулями.........
Иномарки на нашем топливе МРУТЬ !!! Вот в чем вопрос !!
Записан