'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Утром греем дизель или нет?  (Прочитано 66789 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #130 : 15 02 2013, 03:08:47 »

да у тебя я вижу целый процесс по прогреву.Можно же короче и безопаснее.(без курева)
Я бы даже сказал - целый ритуал.  ;D

Я в морозы делаю так: завожу двиг с включенной кнопкой Idle Up (Power Heat у меня нет) обороты 1200, обдув на стекло, закрываю дверь, закуриваю (в машине не курю), курю ~3 мин, сажусь в машину и выезжаю на трассу (~ 2 км до неё) на скорости 60 - 70 км/ч. А там уже ложусь на крейсерскую скорость 110-120 км/ч. За эти два км до трассы уже и попогрей тёплый и стрелка ОЖ уже переходит нижнюю отметку.
. Это и похоже и в сущности - одно и то же!!! icon_5097
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #131 : 15 02 2013, 08:45:15 »

Конечно прогреваю!
Пока курю сигарету рядом. Сигарета кончилась, сел и поехал....

А как же снежёк. Обмести ??)) тем более раньше заранее обметал, а теперь понял
От вебасто какая то плёнка на стёкла ложиться , так то если они в снегу, лучше потом обмести , слава богу , что у меня она на подключена к обдуву ))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #132 : 15 02 2013, 08:49:57 »

А я вообще со снегом не заморачиваюсь. Главное чтобы лобовое и боковые передние стекла были чистые, а остальное на скорости слетит.  pif
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #133 : 15 02 2013, 09:06:50 »

Вот вот , на боковые и ложится плёнка !! Смотря куда ветер дует )))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Zagornov

  • 4х4 вот стиль жизни.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 325
  • Город:САРАТОВ
    • Prado150 3.0 дизель-эл
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #134 : 15 02 2013, 10:30:31 »

не грел никакую машину завел и поехал акромя уазки которого пока не прогрееш не поедеш.
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #135 : 15 02 2013, 11:45:42 »

не грел никакую машину завел и поехал акромя уазки которого пока не прогрееш не поедеш.

Совсем не жалеешь машинку...
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #136 : 15 02 2013, 17:39:52 »

А я вообще со снегом не заморачиваюсь. Главное чтобы лобовое и боковые передние стекла были чистые, а остальное на скорости слетит.  pif
Особенно приятно, когда с вот такого "незаморачивающегося" снег слетает тебе в лобовое.  >:D
Также видел, как снежная шапка накрыла собственное лобовое "незаморачивающегося" на крутом спуске при торможении. Аварии чудом удалось избежать.
Нужно уважать других участников ДД, если самому пофиг.

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #137 : 15 02 2013, 17:53:38 »

А я вообще со снегом не заморачиваюсь. Главное чтобы лобовое и боковые передние стекла были чистые, а остальное на скорости слетит.  pif
Особенно приятно, когда с вот такого "незаморачивающегося" снег слетает тебе в лобовое.  >:D
Также видел, как снежная шапка накрыла собственное лобовое "незаморачивающегося" на крутом спуске при торможении. Аварии чудом удалось избежать.
Нужно уважать других участников ДД, если самому пофиг.

Не надо обобщать!  icon_acute7 У меня машина на улице максимум 3 часа, куда-нибудь да езжу. За 3 часа немного пуху на ней осядет, для других участников движения даже не заметно будет. А ночью стоит сохнет в теплом гараже, с утра сухая-сухая. Короче, подснежником никогда не была и снег с нее сугробами не сваливался.  newrus
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #138 : 15 02 2013, 18:13:48 »

Lexey, тогда выражайтесь яснее. С Вашего поста совсем не следовало, что машина ночует в гараже.
Да и за три часа может насыпать снега совсем не мало. У нас в этом году за час сантиметров 15 навалило однажды. Такой снегопад был, что пока я чистил одну сторону машины, вторая уже была в снегу. Тоже "не заморачивались" бы?

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #139 : 15 02 2013, 18:27:22 »

Lexey, тогда выражайтесь яснее. С Вашего поста совсем не следовало, что машина ночует в гараже.
Да и за три часа может насыпать снега совсем не мало. У нас в этом году за час сантиметров 15 навалило однажды. Такой снегопад был, что пока я чистил одну сторону машины, вторая уже была в снегу. Тоже "не заморачивались" бы?

Скорее нет, чем да, хотя бы потому что уже несколько лет с собой не вожу щетку, а рукой много не сгребешь. Вообще никогда не задумывался по поводу того что с машины может свалится сугров на другую, может потому что машина у меня маленькая. Хотя и со стороны не видел такого. А в повседневной жизни стараюсь относится уважительно ко всем участникам движения. Матерюсь только постоянно, потому что многие ездят как попало.
Записан