'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Утром греем дизель или нет?  (Прочитано 66768 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Колючий

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
  • Город: Черноземье
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #30 : 07 07 2011, 22:55:52 »

летом тоже не грею, зимой минут 10, запускаю дистанционно с вебасто
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #31 : 07 07 2011, 22:57:43 »

мне други штучки пластиковые подогнали, воткнул в дупло и ничего не пищит, цена вопроса по моему 50 руб., нахрен ипастя отключать их?

Я раньше всегда вырезал с крышки от банки обычной заглушки из пластмассы, или из старых карт VISA, но они периодически вылетают и ищешь их под сидухами. А тут отключил - и все)))) Лампы будут гореть при этом красным, а пищать не будет.
Записан

Кто То

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +158/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1943
  • Город: Белгород
  • из-за пустых слов бывают большие неприятности.
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #32 : 07 07 2011, 22:58:38 »

зимой дизель греть безнадега, что пять мин., что двацать пять исход один - стрелка где была там и залипла, поэтому масло разогнал малеха и потихоньку на ходу прогреваешь.
Записан
не двигаешься вперед - катишься назад: нейтралки у жизни не бывает...

Stranger

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 367
  • Город: Пермь
  • Прадо 150 'Элидженс
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #33 : 08 07 2011, 06:00:02 »

Полюбопытствую.. Как, каким способом  мешает ремень в пробках? Сдается мне, что ОД не пойдет тебе на встречу.. Если раздражает сигнализатор, то воспользуйся одним из способов, описанных в посвященной этой "проблеме" теме.. 

Да просто не нравится мне в пробках с ремнем ездить. Когда езжу на скорости, даже по ночному городу - одеваю.
А насчет дилера - на завтра уже даже записался, дел на 10 минут, подключить комп и отключить пищалку. Это даже есть в мануале. Еще хочу активировать стеклоподъемники, что бы закрывались с пульта.
мои пять копеек. насчет в пробках без ремня. в меня сзади влетел дебилоид, когда я стоял на светофоре. вроде и движение было плотное на дороге, но этот упырь где-то сумел разогнаться и втер мне тогда, когда я как раз шары загнул на телефон. дальше только металлический звон, машина куда-то летит вперед, потом останавливается и уже вперед лечу я. машина затормозила о стоящий впереди Аутлендер, а я бы продолжал начатое движение в лобовуху, если бы не ремень. сзади сидел ребенок пристегнутый в кресле, он сказал, что при ударе, когда было переменное ускорение и замедление, его сначало вдавило в кресло, а потом он носом достал до моего подголовника. а если бы не было ремня?
для меня даже нет сомнений, пристегиваться или нет. я просто не начинаю двигаться, пока все не пристегнулись. потому что это все до одного единственного случая. береженого Бог бережет.
Записан
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #34 : 08 07 2011, 12:26:21 »

Я машину купил уже в начале марта -ниже -21 температура не падала. По сравнению с Д3 и его Вебастой -субъективно -нагревались одинаково -что Д3 с запущенной автоматически Вебастой, что Прадо с его штатным подогревателем -этой самой шайтан -кнопкой включаемым с последующим повышением оборотов. Приблизительно до трогания грел(очень громко сказано -вернее было бы -дымил соседям по двору холодной вонючей соляркой в окна) и того и того минут 7-10. В общем -до работы -а у меня это совсем недалеко - км 3,5- что в одном холодина, что в другом. Только подъезжая начинает работать как следует отопитель. Вот детям сзади холодно конкретно - на Д3 все сидения с подогревом -там они хоть сами его включат и греются, а в Прадо мерзнут. Они, кстати и стали меня укорять, что ЛР поменял на ЛК -там теплее было. Но вроде как подогрев даже вреден - стали носить из дома теплые пледики -чтобы не на промерзших сидушках сидели.
Считаю, что зимой греть надо обязательно -хоть минут 5 -чтобы масло в коробке согрелось,  летом же -не обязательно - в той же коробке все равно +12-15 есть. И щадить первые минуты поездки машину надо -ползти, если позволяет обстановка хоть метров 400 -у меня это как раз по дворам -пока на улицу выезжаешь. ИМХО - Если зима мягкая -ну до -25-28, можно обойтись и без Вебасты. Эта штатная штука справится. А вот если температура ниже -наверное надо ставить предпусковой -не только двигло, но и салон немного хоть греться будет.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #35 : 08 07 2011, 12:50:29 »

этой самой шайтан -кнопкой включаемым с последующим повышением оборотов

У вас какого типа стоит? Их там два бывает. Первый проще - просто поднимает обороты. Видимо для стран с более теплым климатом. Второй - греет жидкость.
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #36 : 08 07 2011, 13:15:34 »

этой самой шайтан -кнопкой включаемым с последующим повышением оборотов

У вас какого типа стоит? Их там два бывает. Первый проще - просто поднимает обороты. Видимо для стран с более теплым климатом. Второй - греет жидкость.

Предполагаю, что второй-  инструкция по нему.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #37 : 08 07 2011, 13:24:43 »

Предполагаю, что второй-  инструкция по нему.

Ну у вас погода жесть))) -21 в марте - это круто))) Для меня это дубак даже в январе, у нас редко такие морозы. В марте я уже по Днепру на катере начинаю выходить)) Так, что думаю мне этой чудо кнопочки хватит выше крыши.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #38 : 08 07 2011, 19:54:53 »

Vicnic1960, локация не указана, но по тому, что в марте за минус 20, чувствую, что где-то рядом, но немного южнее.. Что-то типа Е-бурга, Тюмени, Перми..

На Д3 при движении по трассе с включеной вебасто теплее, чем Прадо с этой "чудо-кнопкой". Это проверено. Поэтому вебасто для меня - это наиболее оптимальный вариант.

Что-то куча тем ( проблем) в одну слилось.. Или у нас одна проблема, но она  разбита тематически на множество небольших, цепляющихся одна за другую.. :)
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Утром греем дизель или нет?
« Ответ #39 : 08 07 2011, 20:14:54 »

Vicnic1960, локация не указана, но по тому, что в марте за минус 20, чувствую, что где-то рядом, но немного южнее.. Что-то типа Е-бурга, Тюмени, Перми..

На Д3 при движении по трассе с включеной вебасто теплее, чем Прадо с этой "чудо-кнопкой". Это проверено. Поэтому вебасто для меня - это наиболее оптимальный вариант.

Что-то куча тем ( проблем) в одну слилось.. Или у нас одна проблема, но она  разбита тематически на множество небольших, цепляющихся одна за другую.. :)

Да я сразу продинамил про дислокацию -а потом и забыл -да, Екатеринбург. Насчет кнопки -я тоже так подумал, потому что видел в декабре массовую скупку термоодеял в нашем Гринвиче прадоводами и рафоводами- мне же на Д3 всегда картонки хватало, да и то- к середине зимы.
Записан