'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стоит ли ставить силовой бампер?  (Прочитано 252172 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

bke

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: Челябинск
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #530 : 21 05 2013, 18:38:29 »

посмотрел на сайте лаборатории полного привода- там передний бампер очень неплохо смотрится и сильно вперед не выпирает  как TJM, и по деньгам неплохо, только не совсем понятно, такое ощущение, что по качеству обработки на бампер от уазика похож
Цена не выпирания бампера - откидной кенгурин, что бы клюв капота мог открываться.
тебе еще на поставили? когда обещают?
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #531 : 22 05 2013, 12:57:53 »

2 месяца жду изготовления. даже не приступали ещё((((
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #532 : 22 05 2013, 12:58:12 »

уже 2 месяца и неделю.
Записан

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #533 : 22 05 2013, 13:03:13 »

Я думал, только у нас в Иркутске такое творится со сроками изготовления обвеса .

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #534 : 22 05 2013, 15:33:05 »

К сожалению, не только(( у них переезд был и народ посваливал.
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #535 : 22 05 2013, 17:57:48 »

Цена не выпирания бампера - откидной кенгурин, что бы клюв капота мог открываться
Сегодня разговаривал с людьми, занимавшимися сертификацией бамперов в Красноярске.  Смотрели фотографии и модели "лаборантов".  Они утверждают, что по честному такой бампер не сертифицировать т.к. крепление кенгурина выходит за габариты бампера.  А по правилам ничего выпирать не должно.  Второй момент, кенгурин обязан иметь жёсткое крепление.  Но тут они засомневались и настаивать не стали.

Выглядит хорошо и идея с откидным хорошая, но очень вероятны проблемы с законниками.  Я вот езжу по стране (по разным регионам зачастую далеко от дома) и для меня этот момент важен. berendey, узнай у них на предмет сертификации их изделий.
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #536 : 22 05 2013, 18:00:40 »

Господа, подскажите пожалуйста, по техрегламенту задний бампер требуется сертифицировать?  Или это требование распространяется только на передний?
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #537 : 22 05 2013, 18:39:38 »

Цена не выпирания бампера - откидной кенгурин, что бы клюв капота мог открываться
Сегодня разговаривал с людьми, занимавшимися сертификацией бамперов в Красноярске.  Смотрели фотографии и модели "лаборантов".  Они утверждают, что по честному такой бампер не сертифицировать т.к. крепление кенгурина выходит за габариты бампера.  А по правилам ничего выпирать не должно.  Второй момент, кенгурин обязан иметь жёсткое крепление.  Но тут они засомневались и настаивать не стали.

Выглядит хорошо и идея с откидным хорошая, но очень вероятны проблемы с законниками.  Я вот езжу по стране (по разным регионам зачастую далеко от дома) и для меня этот момент важен. berendey, узнай у них на предмет сертификации их изделий.
Я узнавал. есть сертификаты на передний бампер. Всё узаконивается. Сам собираюсь регистрировать. Кенгурин снимается. И если есть опасения малейшие - можно кенгурин снять. кенгурин, кстати не вылазит за границы железного бампера. А за границы родного вылезает вся конструкция. Так арб вообще на дополнительные 25 см торчит и ничего. вписывают
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #538 : 22 05 2013, 18:40:23 »

Господа, подскажите пожалуйста, по техрегламенту задний бампер требуется сертифицировать?  Или это требование распространяется только на передний?
Мне говорили, что ГАИ спрашивают про передний. ни подножки, ни задний никого не напрягал.
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Стоит ли ставить силовой бампер?
« Ответ #539 : 23 05 2013, 12:14:35 »

Мне говорили, что ГАИ спрашивают про передний. ни подножки, ни задний никого не напрягал.
Узнал.  Надо и задний и передний.  Ещё и на лебедь сертификат требуется.  Также в заявление по внесению изменений надо вписывать лифт подвески, нестандартные колёса и дополнительную оптику.
Записан