'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мягкая подсветка центральной консоли  (Прочитано 77417 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

завтрева попробую загогулину от комплекта укладки ламината=)))
НЕНУЖНО!
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

TMauser

  • Гость

нада нада-я только недавно за рулем крузака,комплекции хлипкой и тщедушной...вот повладею,заматерею,куплю цепуху,отращу волосы на руках(пересажу с головы-там надо лысину по статусу)...но это будет давно.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

комплекции хлипкой и тщедушной...
Тем лучше - пальчики потоньше только удобнее хвататься будет. Ну, серьезно! не надо ничем ковырять! Любой засовываемый предмет будет только увеличивать шанс чего нибудь поцарапать, замять, отколоть.
Обивка со стороны стекла отжимается пальцами обеих рук, пальцы цепляют край плафона и дергается. Все!
Да там собственно никакой точки опоры нет, в которую можно инструмент упереть и как рычаг использовать. Потолок мягкий, сами клипсы далеко и глубоко и если не знать где, то и не понятно где и их отжимать. Так что просто руками без затей.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

TMauser

  • Гость

попробуем все
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

комплекции хлипкой и тщедушной...
Тем лучше - пальчики потоньше только удобнее хвататься будет. Ну, серьезно! не надо ничем ковырять! Любой засовываемый предмет будет только увеличивать шанс чего нибудь поцарапать, замять, отколоть.
Обивка со стороны стекла отжимается пальцами обеих рук, пальцы цепляют край плафона и дергается. Все!
Да там собственно никакой точки опоры нет, в которую можно инструмент упереть и как рычаг использовать. Потолок мягкий, сами клипсы далеко и глубоко и если не знать где, то и не понятно где и их отжимать. Так что просто руками без затей.



Именно так. Проверено. Рисков нет. С отвёрткой - есть.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>

попробуем все
сегодня хотел оторвать плафон...не поддается...

Это наверное самая длинная попытка снятия плафона  ;D

Записан
Упремся-разберемся

TMauser

  • Гость

да! оторвал! с соплями,на последнем пределе,как олимпиец на штангу!  забавно повисел поджав лапки на плафоне,но в итоге оторвался этот агрегат!  Нафига я его снимал сам не знаю.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Ждем второй серии - "Как поставить агрегат на место" ;)
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

TMauser

  • Гость

нидаждетися=)   
не помню было не было про загадашность японской души-у меня вот =)   подсветку мягкую поставили но не подключили,зато тревожную кнопку полностью оборудовали и спрятали=) мэйдэй мэйдэй ,хрюстон!

Что интресно в тойота партс присутствует эта байда потолочная с монитором откидным=) на фото ниже-мэйдэй и телефонная крепилка
Записан

master76

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Калининград
  • 1KD-FTV

обратная сторона
У меня похожая плата, пока я понял, что надо подать минус на контакт №4.
Что надо сделать чтобы заработала подсветка?
все просто. Вопрос как подать минус который будет пропадать при отключении зажигания. Я решил это при помощи реле. Плюс на реле подал от одной из кнопки с подсветкой (+ на подсветку) минус можно взять откуда угодно. И проблема решена.
Между 4 и 5 контактами сделал перемычку, отпаял + резистора R2 , припаял к нему провод и другой конец провода этого к контакту 8 (+) Как заводишь авто подсветка загорается
Ну судя по плате на фотке в посте #378 плюс с R2 мягкую подсветку не обеспечивает, он по-моему вообще на мэйдей завязан. Плюс на эти диоды идёт через общий диод D1 и два резистора R5 и R6.
Вопрос следующий: на каком контакте разъёма появляется +12 при включении зажигания, на восьмом как-то странно, не похоже....
Записан
Чтобы продать что-нибудь ненужное, сначала нужно купить что-нибудь ненужное...