'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 *** (Обновленный Прадо)  (Прочитано 1531880 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #2030 : 13 08 2013, 17:29:34 »

В чем заключается меньший комфорт относительно прочих марок?
Если в рестайлинговую версию добавят держатель спины и перфорированную кожу, то к комфорту добавим 5 балов?
Нет не добавим. Личные мои претензии к комфорту на тойотах в том, что они бОльшую часть вещей делают не по уму а для 'галочки'. То-есть подход к делу именно такой, как Вы описали - отперфорировали кожу - давайте сюда +5 баллов. То что эта "кожа" есть совсем та кожа, что на европейцах и даже вообще не кожа, это уже наплевать. Как и на то, насколько хорошо эта перфорация выполняет свою роль, какие слои подкладки под ней, сколько она прослужит...  Специально они так не делают - ну просто менталитет такой. Ну и копировать все-же умеют (добротная азиатская привычка) и эволюционные процессы явно идут, так-что МНОГОЕ уже вполне достойное есть. Но далеко не все :(. Но в массе - все еще для галочки - добавим наворотик, а кнопку активизации поставим у коленки, дабы ни увидеть, ни нажать без выкрутасов нельзя было. Часы у нас будут в 12 часовом формате, ибо и так сойдет - часы есть - ставим галочку. И эти часы даже при наличии GPS и точного времени будут жить своей жизнью. Почему кнопка открывания задней двери находится ниже кнопки закрывания? За год так и не привык - ошибаюсь через два раза на третий. К кнопкам каналы-громкость на руле тоже - может я дебил недрессируемый, но к тем-же кнопкам той-же тойоты, но RAV4 а так-же кучи других машин, привыкать не пришлось. На интерфейс экрана головы с HDD вообще без удивления смотреть сложно...
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ioannit

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город: Москва
  • Город:
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #2031 : 13 08 2013, 17:36:58 »

В чем заключается меньший комфорт относительно прочих марок?
Если в рестайлинговую версию добавят держатель спины и перфорированную кожу, то к комфорту добавим 5 балов?
Нет не добавим. Личные мои претензии к комфорту на тойотах в том, что они бОльшую часть вещей делают не по уму а для 'галочки'. То-есть подход к делу именно такой, как Вы описали - отперфорировали кожу - давайте сюда +5 баллов. То что эта "кожа" есть совсем та кожа, что на европейцах и даже вообще не кожа, это уже наплевать. Как и на то, насколько хорошо эта перфорация выполняет свою роль, какие слои подкладки под ней, сколько она прослужит...  Специально они так не делают - ну просто менталитет такой. Ну и копировать все-же умеют (добротная азиатская привычка) и эволюционные процессы явно идут, так-что МНОГОЕ уже вполне достойное есть. Но далеко не все :(.

И кто в Вашем рейтинге комфорта из джипов на первом месте? И какое у Прадо?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #2032 : 13 08 2013, 17:49:19 »

И кто в Вашем рейтинге комфорта из джипов на первом месте? И какое у Прадо?
Не знаю. Плотно у меня это первый джип. Если не считать RAV4.3, который стал первой и япона, и тойотой и реально убил меня пофигизмом отношения к водителю, после европейских седанов. Знаю только одно, что на европейских, даже дешевых седанчиков такого пофигизма уже в 90-х годах прошлого века не было. Так-что по сумме комфорта меня TLC150 вполне устраивает - не смогли тойотовцы за такие деньги и в таких габаритах сделать совсем позорно :). Мелочей много, но порог раздражения только несколько превышают - это приеслимо. Если-бы еще вместо того, что тойота назвала кожей можно было получить штатно обивку из алькатары, то вообще было-бы нормально.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #2033 : 13 08 2013, 18:28:14 »

zlt, я бы еще добавил безумно неудобные сиденья с короткой подушкой, после долгих поездок очень болит спина... В Бмв даже в копейке есть регулировка длинны и угла наклона подушки, очень удобно при дальняках, так же мягкий пластик в тойоте только сверху, сама панель, достаточно дотронуться до пластика под панелью понимаешь, что он как на ВАЗе, хотя у многих европейцах за такую стоимость она почти вся обшита либо кожей, либо банально ворсом. Это я про салон... Про новые рафы и аурисы вообще молчу, жесткий ужас.

Теперь про ходовую, комфорт западной Европе нужен по дорогам и хорошим автобанам, чем Прадо уступает не рамным машинам, логика Европы проста, мы ездим только по дорогам, зачем нам рама? Вот тут и ответ на вопрос почему Прадо так мало в западной Европе. Тем более там огромные штрафы за езду по газонам, полям итд, а так же везде одни горы, не уверен что Прадо будет управляться супер пупер на серпантине, поэтому и делают Европейцы ставки, на Бмв, Мерсы итд, потому как все они без рамы...
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

степан894

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город:
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #2034 : 13 08 2013, 18:30:48 »

уж по комфорту то как раз лексус затмит бмв и порше легко и непринужденно. Просто он в европе не продается вообще, так как ментальность американского и др рынков для которого он был сделан очень сильно отличается от европейского. хотя определенное сближение явно наметилось
Записан

Rinat59

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1165
  • Урал
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #2035 : 13 08 2013, 18:31:43 »

zlt, я бы еще добавил безумно неудобные сиденья с короткой подушкой, после долгих поездок очень болит спина...

На дальние расстояние не рекомендуете?
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #2036 : 13 08 2013, 18:34:13 »

zlt, я бы еще добавил безумно неудобные сиденья с короткой подушкой, после долгих поездок очень болит спина...

На дальние расстояние не рекомендуете?

Кому как... Но мне лично при росте 183 и весе 90 кг после 1100 км за раз, с 3-4 мя короткими остановками, без остановок вообще не мог (надо было кости размять) к концу путешествия было ощущение что тебя били палками очень много, безумно болела спина и отекали ноги...
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

ioannit

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город: Москва
  • Город:
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #2037 : 13 08 2013, 18:44:16 »

И кто в Вашем рейтинге комфорта из джипов на первом месте? И какое у Прадо?
Не знаю. Плотно у меня это первый джип. Если не считать RAV4.3, который стал первой и япона, и тойотой и реально убил меня пофигизмом отношения к водителю, после европейских седанов. Знаю только одно, что на европейских, даже дешевых седанчиков такого пофигизма уже в 90-х годах прошлого века не было. Так-что по сумме комфорта меня TLC150 вполне устраивает - не смогли тойотовцы за такие деньги и в таких габаритах сделать совсем позорно :). Мелочей много, но порог раздражения только несколько превышают - это приеслимо. Если-бы еще вместо того, что тойота назвала кожей можно было получить штатно обивку из алькатары, то вообще было-бы нормально.

ну т.е. возвращаемся к прежнему сообщению, что для полного счастья надо добавить алькантары и перфорации, но так, чтобы еще и нормально сделали. А супер предел это втащить сидушки от бмв
Я полностью поддерживаю, но в моем списке еще и подогрев руля ))

И еще изменить дизайн центральной панели.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #2038 : 13 08 2013, 18:56:51 »

zlt, я бы еще добавил безумно неудобные сиденья с короткой подушкой, после долгих поездок очень болит спина... В Бмв даже в копейке есть регулировка длинны и угла наклона подушки....
Регулировка наклона подушки все-же есть у сидений с моторчиком. С действительно очень короткой подушкой у RAV4 - без нее полная труба :(. Удобство сидений, конечно, зависит от индивидуальных параметров седока. Мне, к счастью, моторизованные сидения 150 подошли вполне.
Цитировать
Теперь про ходовую, комфорт западной Европе нужен по дорогам и хорошим автобанам, чем Прадо уступает не рамным машинам, логика Европы проста, мы ездим только по дорогам, зачем нам рама? Вот тут и ответ на вопрос почему Прадо так мало в западной Европе. Тем более там огромные штрафы за езду по газонам, полям итд, а так же везде одни горы, не уверен что Прадо будет управляться супер пупер на серпантине, поэтому и делают Европейцы ставки, на Бмв, Мерсы итд, потому как все они без рамы...
Ну не хочу в очередной раз вступать в разговоры за и против рамы, но рама или ее отсутствие точно не основной критерий выбора и уж тем более управляемости на серпантине.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: *** РЕЙСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2013 ***
« Ответ #2039 : 13 08 2013, 18:58:47 »

уж по комфорту то как раз лексус затмит бмв и порше легко и непринужденно.
Вопросы Вашей веры в японских богов обсуждать не готов.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»