'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 *** (Обновленный Прадо)  (Прочитано 1532039 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Максим_125RUS

  • Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 967
  • Город: Владивосток
    • LC Prado 120, 1KZ-TE
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9900 : 13 11 2013, 08:55:20 »

Нигде официальной информации о разгоне 2.7 до сотни - нет. Это факт. Все остальные ощущения субъективны. Более слабый по лошадям двигатель при короткой коробке порвет любой мотор с большим количеством лошадей при более длинной кпп.
Зато есть оффициальная инфомация по 3.0 V6 Pajero 4.0
Я и говорю, до 80 км/ч 2.7 едет, потом всё.
Причем едет, кушая минимум на 5 литров больше чем дизель, который едет куда лучше.
Я год отьездил на  2.7 и сейчас неделю езжу на 4.0...заметил что динамика движения в городе  таже  только двигатель при ускорениях меньше  слышно и соответственно ощущение лёгкости ускорения присутствует. А так как Владивосток весь из подьёмов  и спусков состоит то по акустическому комфорту 4-х литровый побеждает 2.7))) Но если бы был 2.7 в комплектации "престиж" и с пятиступенчатым автоматом я бы  выбрал его))
народ договоритесь, созвонитесь и встретьтесь! чего спорить то!!!
Записан

Walter White

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +130/-231
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 899
  • Город: Russia
  • Город:
    • Рестайл 150
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9901 : 13 11 2013, 09:04:06 »

Нигде официальной информации о разгоне 2.7 до сотни - нет. Это факт. Все остальные ощущения субъективны. Более слабый по лошадям двигатель при короткой коробке порвет любой мотор с большим количеством лошадей при более длинной кпп.
Зато есть оффициальная инфомация по 3.0 V6 Pajero 4.0
Я и говорю, до 80 км/ч 2.7 едет, потом всё.
Причем едет, кушая минимум на 5 литров больше чем дизель, который едет куда лучше.

Ну мой уже отлично едет до 100 км/час, больше - пока не пробовал, ибо обкатка. Скоро поснимаю ролики) Но думаю, что 100 это не предел резвости :) Проверим в общем)))
Записан

Denis VB

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 434
  • Город: Ярославль
  • Город:
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9902 : 13 11 2013, 09:08:07 »

Walter White, огромная просьба, снимите пожалуйста видео кругового обзора и интерьера авто с дальних и ближних ракурсов (после мойки естественно) Интересны передние и задние фонари на стандарте.
Записан

Walter White

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +130/-231
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 899
  • Город: Russia
  • Город:
    • Рестайл 150
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9903 : 13 11 2013, 09:14:50 »

Walter White, огромная просьба, снимите пожалуйста видео кругового обзора и интерьера авто с дальних и ближних ракурсов (после мойки естественно) Интересны передние и задние фонари на стандарте.

Откройте мой профиль и посмотрите кучу фотографий в истории моих сообщений. Там множество фото со всех сторон! И фары и все все все!
Записан

Walter White

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +130/-231
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 899
  • Город: Russia
  • Город:
    • Рестайл 150
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9904 : 13 11 2013, 09:15:20 »

Walter White, огромная просьба, снимите пожалуйста видео кругового обзора и интерьера авто с дальних и ближних ракурсов (после мойки естественно) Интересны передние и задние фонари на стандарте.

Потому что мойка будет не скоро :)))
Записан

Showers

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: ХМАО
    • НМПС 2,5 DI-D
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9905 : 13 11 2013, 09:21:27 »

Будет официальная информация по 2.7 - готов обсудить, а пока увы, ваши умозаключения также не интересны.
Можно глянуть как ездит RX 270 с передним приводом, там такой же двигатель как и на Прадо 2,7.
Сравнить разницу в массе и добавить полный привод.
Записан

Denis VB

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 434
  • Город: Ярославль
  • Город:
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9906 : 13 11 2013, 09:28:08 »

Walter White, огромная просьба, снимите пожалуйста видео кругового обзора и интерьера авто с дальних и ближних ракурсов (после мойки естественно) Интересны передние и задние фонари на стандарте.

Откройте мой профиль и посмотрите кучу фотографий в истории моих сообщений. Там множество фото со всех сторон! И фары и все все все!
Все фото видел, но где то качество не очень, где то ракурс не тот. А видео с круговым обзором многое бы показало. Думаю благодарность не только от меня Вам будет.
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9907 : 13 11 2013, 09:38:37 »

Будет официальная информация по 2.7 - готов обсудить, а пока увы, ваши умозаключения также не интересны.
Можно глянуть как ездит RX 270 с передним приводом, там такой же двигатель как и на Прадо 2,7.
Сравнить разницу в массе и добавить полный привод.

Еще добавить поправку на иной коэффициент аэродинамического сопротивления, пересчитать передаточные числа, потери в трансмиссии.... 8D 8D 8D и понять, как "едет" 2.7.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9908 : 13 11 2013, 10:25:46 »

Будет официальная информация по 2.7 - готов обсудить, а пока увы, ваши умозаключения также не интересны.
Можно глянуть как ездит RX 270 с передним приводом, там такой же двигатель как и на Прадо 2,7.
Сравнить разницу в массе и добавить полный привод.
Вы глубоко заблуждаетесь: там совсем другой двигатель, а именно 1AR-FE - такой же,  как на Вензе или Хае американском. На Прадо же установлен 2TR-FE, который стоит на других тяжелых машинах (HIACE, FORTUNER, 4-RUNNER, HILUX и др.). У этих двигателей только объем одинаковый.
Записан

Муж

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +768/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1806
  • Город: Опять мотает
    • TLC200уехал)BMW R1200GS
Re: *** РЕСТАЙЛ LAND CRUISER PRADO 2014 ***
« Ответ #9909 : 13 11 2013, 11:31:23 »

У меня 2,7 отличный аппарат, едет в городе без проблем, по трассе прохваты не большие, до 150 км. Хотя пару раз ездил в сторону Минска и Питера. Тоже особых проблем нет. Режим на трассе 110-130, нормально.
По трассе, есть проблема при обгоне. Но фуры на ура особых проблем нет (они все идут 110-120), проблема касается обгонов более подвижного транспорта. Летчиков на финиках и роверах, бэхах в расчет не беру. Они летают сами по себе, обычно или пропускаю или сами обходят.
Могу сравнить его с 3.0. У меня для дальних вылазок (охоторыболовных) Хайлюкс 3.0 с турбинкой, он на трассе поинтереснее. Езжу в режиме 120-140. в Городе и при старте 2,7 шустрее, до 50 км/ч.

На 4.0 не ездил, сравнить не могу. Еще были поездки дальние по 3-4 тыс. км на 200 дизеле, он пошустрее на трассе. Но это 200...
Записан