'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная очистка кондиционера.  (Прочитано 176597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Ликви Моли ни о чем и он предназначен для очистки воздуховодов у него на шланге насадка для веерного кругового распыления
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13398
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Ликви Моли ни о чем и он предназначен для очистки воздуховодов у него на шланге насадка для веерного кругового распыления
Он так же для испарителя. Я покупал его из наличия, поэтому инструкцию прочитал перед тем как покупать.
Надо перемещать трубку в дренаже, что бы форсунка покрыла средством  максимальную площадь испарителя.
Но можно и в воздуховоды, я туда не лью.
У меня на тот момент особо не пахло из кондея, для профилактики делал.  Я раз в год чищу.

Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

Про рунвай средство! В ютубе есть ролик сравнение степ ап , рунвэй и др так вот рунвэй на основе едрически опасной химии сделан!(( я его купил ранее но не стал пользовать жизнь дороже ! Пришлось опят в какой год уже юзать степ ап (
На своих машинах перешел на обработку озоном весной + угольный фильтр круглый год. Второй год уже никакой химии не лью и запаха нет! Угольный когда не лень вырезаю из большого для вытяжек, стоит копейки в хозмаге.  Озоновую "пушку" собрал свою из канального вентилятора, куска венканала и высоковольтного преобразователя с пластинами, дающих мощный коронный разряд. На трез машинах (своей, жены и дочери ) окупился за год, более менее химия нынче не дешевая. 
Записан

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7

Каждый год чищу пеной Абро через дренажную трубку + распыляю аэрозоль в салоне. Неприятного запаха нет.
Записан

runner_Perm

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Город: Пермь
  • Город:
    • TLC Prado 120 4.0

Я, для очистки испарителя этой  весной, использовал китайское средство Runwey.
Вот категорически не советую! От него куда он попадет образуется липкая хрень, типа "защитная". На нее неизбежно налипает всякая гадость и потом воняет потом еще хуже!   >:D
Отмыть ее очень сложно, брызгали водой дистиллированной через дренаж с хлоргексидином несколько раз, бежала желтоватая мутная вода. Как посветлела водичка, болотом тянуть перестало но появился запах больницы.  Его уничтожили озоном, 20 минут обработки и даже вонючка (покупал "елочку" ядреную отбить запах КВД) пахнуть перестала!  :o
Странно. Я тоже Runwey чистил в прошлом году, на двух машинах причем. Никаких проблем не было. Все само стекло. Нигде ничего липкого не было.
Еще один баллон остался, до третьей машины руки не дошли. Как использую, специально обращу внимание и отпишусь.
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

Пшикни из него на что то матовое и посмотри как просохнет. Может мне брак попался, но я реально от этой фигни потом замучился отмывать и решеточку воздуховода и внутри как будто газировкой залито.
Собственно я для себя проблему надеюсь решил. newrus
Записан

Ostap1922

  • СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +575/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Тверская область, Подольск
  • Город:Тот в котором, старики стариков лечат!!!
    • PRADO 150 DIESEL

Ликви Моли ни о чем и он предназначен для очистки воздуховодов у него на шланге насадка для веерного кругового распыления
Тоже пробовал ликви моли ,вообще не зашло,деньги на ветер!
Записан
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Сегодня я решил почистить кондиционер на Прадо 150, 2015 г. выпуска.
Прикупил вот такую жидкость:



Далее, я на месте переднего пассажира снял бардачек, пластмассовые накладки, вытащил резиновую трубку для слива кондиционера, просунул в нее специальную маленьку трубочку до упора и закачал всю жидкость из балона, поставил лоток для слива грязной жидкости.



Жидкость вытекала почти чистая...

Пока все это дело текло, я решил с водительской стороны разобрать пластиковые накладки и вот что я увидел:



Меня заинтересовала голубенькая "затычка" и я решил ее вытащить и вот что получилось:









После всего этого я понял, что не надо ничего разбирать под передним пассажиром для доступа к дренажной трубке кондиционера, а надо всю чистку пенным составом проводить именно через это отверстие. ;)

Вот так выглядят внутренности кондиционера, все там чисто...



Дренажная трубка тоже очень легко снимается и надевается обратно...






Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2806
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Интересно на 120 есть такая затычка?
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6394/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16242
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Сегодня я решил почистить кондиционер на Прадо 150, 2015 г. выпуска.

От того отверстия с синей заглушкой у меня идет шланг на холодильник в подлокотнике. У тебя нет в подлокотнике холодильника?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL