'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Переодичность ТО на 200-й дизель!  (Прочитано 306036 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Fandorin

  • Здравия желаю !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-126
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9149
  • Город: регион 22
  • Сибирь Матушка
    • TLC-105 4.2D
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #160 : 19 10 2013, 09:44:11 »

proshka41, я верю профессионалам и руководству по эксплуатации авто.
если Вы являетесь профи по обслуживанию моторов, то готов выслушать ваши пожелания, а заодно и японцам написать на завод, что б фигню разную не писали в руководстве о преждевременной смене масла.
Записан
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра (с) Марк Твен

dmg

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 238
  • Город: Сибирь
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #161 : 19 10 2013, 11:45:57 »

японцам написать на завод, что б фигню разную не писали в руководстве о преждевременной смене масла.


Типа: "Самураи, мы раскусили вашу подлость - это ваша месть за Курилы?"  ;D
Записан
TLC200 V6 4.0, TLC200 V8 4.5

Fandorin

  • Здравия желаю !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-126
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9149
  • Город: регион 22
  • Сибирь Матушка
    • TLC-105 4.2D
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #162 : 19 10 2013, 12:16:28 »

а если серьезно, то можно увеличивать периодичность смены масла, но только не у ОД и не с ихними маслами.
я пользуюсь этим лет 7 последних на своих грузовиках и на бензинках легковых, масла для этого есть специальные, дорогие.
Записан
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра (с) Марк Твен

dmg

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 238
  • Город: Сибирь
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #163 : 19 10 2013, 12:20:58 »

... масла для этого есть специальные, дорогие.

Только не нужно про это ОД говорить. А то в следующий раз предложат специальное, дорогое масло.  :)
Записан
TLC200 V6 4.0, TLC200 V8 4.5

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #164 : 19 10 2013, 12:28:33 »

да ладно, сказки сочинять, хотя без таких сочинителей возможно и плоха жизнь)

для справки :
Технический проект КамАЗа был разработан институтом «Гипроавтопром» и проектным управлением КамАЗа совместно с ведущими предприятиями и организациями СССР: институтом «Промстройпроект» Госстроя СССР и «Гипродвигателем» (Ярославль).

Также, к проектированию отдельных производств были привлечены иностранные фирмы: «Свинделл — Дресслер» (Питсбург, США) — технологические и специальные части литейного завода, «Рено» (Франция) — проект завода двигателей, «Либхерр» (Штутгарт, ФРГ) — производство коробок переключения передач.

Конструкция первого поколения автомобилей и двигателей КАМАЗ 5320 построена на основе перспективного семейства автомобилей ЗИЛ-170 (6x4) и ЗИЛ-175 (4x2) разработки Московским автомобильным заводом им. И. А. Лихачева и Ярославским моторным заводом в 1967—1969 годах.

В 1974 году в экспериментальном цеху был собран первый двигатель. Через год по временной технологии начали сборку силовых агрегатов.

ну вот и прогресс на лицо, а то я грешным делом подумал, что Вы всем верите на слово, как этому пресловутому мастеру, ремонтировавшего Вам двигатели! ;D значит есть разумное зерно сомнения у Вас, значит Вы сможете понять то, что мастер, ремонтирующий моторы врядли может являться великим специалистом по химии и производству масел и что уж совсем точно то, что НИКОГДА и НИКТО не сможет определить качество моторного масла по запаху!!! А вот сидеть с умной рожей, нюхать масло и выдавать результат о его качестве - это прослеживается в Российских мастерах повсюду, ну а как еще можно завоевать абсолютное доверие у человека, который в этой теме ничего не смыслит! ;D   да, кстати, а Вы знаете то, что чем масло грязнее и чернее в моторе, тем оно лучше выполняет свои функции, а масло сохраняющее прозрачность на протяжении нескольких тысяч км. не является подходящим для этого двигателя и наносит ему огромный вред?

ps в Википедии очень много ошибок, не верьте всему тому, что там пишут.
несколько тысяч километров-это первые 600-700км(после которых на дизиле гуталиновый цвет)?!


не понял сути вопроса, но могу точно сказать одно - надо писать дизЕле, извините, конечно! 8D
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #165 : 19 10 2013, 12:36:50 »

а если серьезно, то можно увеличивать периодичность смены масла, но только не у ОД и не с ихними маслами.
я пользуюсь этим лет 7 последних на своих грузовиках и на бензинках легковых, масла для этого есть специальные, дорогие.

Вы считаете то, что у ОД плохое масло? :o Не соглашусь с Вами, считаю то, что масла у ОД высшего качества, так как они отвечают за качество автомобиля, а вот то, как меняют это масло - так это совершенно другой вопрос, то что у некоторых ОД сливают масло не до конца, а процентов на 50 и добавляют новое - это факт, но это не у всех и поэтому ОД надо выбирать тщательно и будет всем счастье!

ps кстати, не японцы пишут о частой смене масла, а пишут это ОД-шники, для постоянного, большого заработка с помощью одурачивания народа, у меня была 200 -ка дизель, РЕКОМЕНДОВАННЫЙ интервал смены масла 5000, но приезжал через 10000 как в гарантийной книжке и никто, ни одного слова не сказал против!!! Да, 200-ка была 2010 года, не рестайл.

А дорогие масла - это какие, если можно марки и цены?
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #166 : 19 10 2013, 12:38:34 »

proshka41, я верю профессионалам и руководству по эксплуатации авто.
если Вы являетесь профи по обслуживанию моторов, то готов выслушать ваши пожелания, а заодно и японцам написать на завод, что б фигню разную не писали в руководстве о преждевременной смене масла.


я являюсь профи по применению горюче - смазочных материалов, этого мне достаточно чтобы смело писать то, что пишу!))) Главное то, что все зависит от КАЧЕСТВА масла, правильное масло - меняй как написано, экономишь и льешь говно - меняй как можно чаще, вот вся суть этой простой проблемы! :P
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #167 : 19 10 2013, 15:52:07 »

proshka41, я верю профессионалам и руководству по эксплуатации авто.
если Вы являетесь профи по обслуживанию моторов, то готов выслушать ваши пожелания, а заодно и японцам написать на завод, что б фигню разную не писали в руководстве о преждевременной смене масла.


я являюсь профи по применению горюче - смазочных материалов, этого мне достаточно чтобы смело писать то, что пишу!))) Главное то, что все зависит от КАЧЕСТВА масла, правильное масло - меняй как написано, экономишь и льешь говно - меняй как можно чаще, вот вся суть этой простой проблемы! :P
..............говно вообще не льют в двигателя................в советское время шефу слесаря в каробас забили как то за его зверства говница...............так он из этой машины так ломился........в итоге и обшивку салона менял и много чего еще пока до истины добрался.....
......так вот как отличить хорошее масло от несильно хорошего(типа плохого)-напиши поподробней!!!!!!!!!!!!
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #168 : 19 10 2013, 15:54:11 »

proshka41, я верю профессионалам и руководству по эксплуатации авто.
если Вы являетесь профи по обслуживанию моторов, то готов выслушать ваши пожелания, а заодно и японцам написать на завод, что б фигню разную не писали в руководстве о преждевременной смене масла.


я являюсь профи по применению горюче - смазочных материалов, этого мне достаточно чтобы смело писать то, что пишу!))) Главное то, что все зависит от КАЧЕСТВА масла, правильное масло - меняй как написано, экономишь и льешь говно - меняй как можно чаще, вот вся суть этой простой проблемы! :P
..............говно вообще не льют в двигателя................в советское время шефу слесаря в каробас забили как то за его зверства говница...............так он из этой машины так ломился........в итоге и обшивку салона менял и много чего еще пока до истины добрался.....
......так вот как отличить хорошее масло от несильно хорошего(типа плохого)-напиши поподробней!!!!!!!!!!!!

никак, только через лабораторные исследования.
Записан

Fandorin

  • Здравия желаю !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-126
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9149
  • Город: регион 22
  • Сибирь Матушка
    • TLC-105 4.2D
Re: Переодичность ТО на 200-й дизель!
« Ответ #169 : 19 10 2013, 16:49:25 »



А дорогие масла - это какие, если можно марки и цены?
несколько последних лет использую масло  marly , что позволяет мне увеличивать интервал замены и снижать расход топлива.
Записан
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра (с) Марк Твен