'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 5VZ взбрыкивает  (Прочитано 8720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
5VZ взбрыкивает
« : 08 08 2011, 05:03:32 »

Приветствую товарищи прадоводы! Назрел у меня вопрос один. Поиском ничего не нашёл путного(я с ним вообще никак не могу найти общий язык, не нравится мне он) и решил создать новую тему. Дело такое. На Х.Х. двигатель взбрыкивает время от времени, немного, часто это даже не отражается на стрелке тахометра. Просто я ощущаю что он "спятерил" на секунду. Это может повторяться каждые три-пять секунд, может раз в полминуты, раз в минуту, в общем какой-то определённой закономерности нет. Форсунки чистил со снятием в ультразвуке, свечи меняные, бронепровода тоже. Кстати в последнее время заметил что прогревочные обороты бывает не включаются пока газ не тронешь, хочу сегодня почистить БДЗ. Не знаю связаны эти два явления или нет, но всё же все слагаемые надо привести чтобы сумма оказалась верной  ;) В общем делитесь мужики мыслями, может кто-то уже сталкивался с таким поведением. У меня бензинка первая так что я пока только учусь  :-[
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

shvad

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Город: Екатеринбург
Re: 5VZ взбрыкивает
« Ответ #1 : 08 08 2011, 08:18:18 »

У меня была подобная проблема, вылечил заменой ВВ катушек. Я заметил на наконечниках резинки бывают трескаются и пробивает через трещины.
Записан
TLC PRADO 95, 5VZ, черный бес
скайп shva1982

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: 5VZ взбрыкивает
« Ответ #2 : 08 08 2011, 08:23:01 »

ручками на работающем двигателе провода, катушки потрогай, всё, до чего дотянешься.
Шибанёт, там косяк. нет, дальше рыть.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Debugger2005

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: ВКО УК
  • J95 , 5VZ-FE , TZ, 97
Re: 5VZ взбрыкивает
« Ответ #3 : 08 08 2011, 09:35:07 »

ручками на работающем двигателе провода, катушки потрогай, всё, до чего дотянешься.
Шибанёт, там косяк. нет, дальше рыть.

Отличный метод :))))))))))
Записан

Debugger2005

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: ВКО УК
  • J95 , 5VZ-FE , TZ, 97
Re: 5VZ взбрыкивает
« Ответ #4 : 08 08 2011, 09:39:26 »

Я бы выкручивал по одной свечке и внимательно ее просмотрел со всех сторон на наличие "дорожки" от пробития током и наконечники катушек тоже надо смотреть
Записан

Dent

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
  • Город: Москва
    • 120 1GR R2
Re: 5VZ взбрыкивает
« Ответ #5 : 08 08 2011, 13:46:12 »

У меня наконечник катушки пробивал после прогрева,попробуй по одному их изолентой замотать,чтобы исключить
Записан

dimared

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Нижний Новгород
Re: 5VZ взбрыкивает
« Ответ #6 : 08 08 2011, 14:35:39 »

тоже бы начал с проводов. Лично я их смотрю в полной темноте и пласкогубцами. если пробивает где-то то видно. Руками пробовал - не понравилось.

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: 5VZ взбрыкивает
« Ответ #7 : 08 08 2011, 15:52:00 »

Броники я только поменял, поставил Бошевские, типа High perfomance. Не изменилось абсолютно ничего. Катушки сегодня снимал, следов пробоя не увидел. Наконечники мягкие, эластичные. На одной из трёх свечей(тех что с катушками) увидел жёлтое кольцо по ободку изолятора в месте выхода изолятора из тела свечи. Как мне говорили это следы прорывающихся газов и ничего сильно криминального в этом нет. К тому же ободок очень маленький, когда менял свечи в прошлый раз ободки были значительно больше и на трёх свечах из 6-ти. ночью пробовал смотреть, ничего не видно :) темно :)
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Dent

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
  • Город: Москва
    • 120 1GR R2
Re: 5VZ взбрыкивает
« Ответ #8 : 08 08 2011, 17:10:47 »

Визуально я тоже не мог определить наконечник плохой.
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: 5VZ взбрыкивает
« Ответ #9 : 09 08 2011, 16:22:52 »

Ну что, перетрогал я все ВВ провода, катушки. Нигде меня не шибануло... Пробовал мотать изолентой наконечники катушек, ноль эмоций... Единственное что заметил, так это то, что у той катушки где на свече ободок жёлтый, цвет наконечника слегка отличается, он более жёлтый чем все остальные.  торое на что обратил внимание: на самом основании наконечника катушки(в самом толстом его месте) есть отметина в виде вертикальной чёрточки, эта чёрточка окружена ореалом похожим на след от места нагрева. Намотать туда изоленты особо не предоставляется возможности, наконечник просто не лезит в колодец, а один слой изоленты  явно не остановит такую искру... Такие отметины есть на 2-х из 3-х катушек. Вернее вертикальная палочка есть на всех, а ореол только на 2-х.  от я и думаю, а не может ли это быть местом пробоя... И как это проверить? Намотать там ничего не получится... Кстати, в названии темы я написал взбрыкивает, точнее было бы сказать вздрагивает...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©