'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Где расположен ЭБУ полным приводом?  (Прочитано 12982 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AndyRoss79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва
  • Prado 95 98г.в. 3.4 литра, блокировки диффов

На 95-м прадике с электрической блокировкой заднего диффа у меня что-то не ладное с электрикой, кажется. Лампочка блокировки заднего диффа при включении зажигания не загорается (лампочку проверил). Соответственно, при включении блокировки - ничего не включается и также не загорается.. Думаю, надо проверять всю цепь до блока управления полным приводом (который дает разрешение на блокировку диффа), ямы или эстакады по близости не имею, в сервис ехать тоже как-то пока стремно - и так от официалов сказок понаслушался. Так вот вопрос - где этот блок искать - под обшивкой салона со стороны левого заднего колеса или он под днищем болтается?
Записан
Prado 95 98г.в. 3.4 литра, блокировки диффов,
31.6x10.5" BFG Mud KM2

GUSAR 58

  • Гость

Дифф Лок включается только на пониженной при стоящей машинке. моргает- н евключилась продёрнуть чуть вперёд, назад. Светится ровно, значит всё ОК. движение только по грязи, снегу, где нет жёсткого сцепления с дорогой, скорость не более 8км.ч.
Кста. у 90% пользователей он не работает уже. Сам лок расположен на редукторе заднего моста.
Записан

AndyRoss79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва
  • Prado 95 98г.в. 3.4 литра, блокировки диффов

Ага, включать только на пониженной - а я еще гадал, что за режим 4L такой без которого не включится (на электрических схемах показано, что на него завязано). То, что закисает сам привод я уже понял, но сразу 12 штук выкидывать, когда проводка мертва тоже как-то не хочется. Меня интересует, где электронный блок управления расположен, где его искать, а не привод, который на мосту прикручен?
Записан
Prado 95 98г.в. 3.4 литра, блокировки диффов,
31.6x10.5" BFG Mud KM2

LOM21

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
  • Город: Томск

У меня вроде лампочка загорается, но на покатушках понял, что не блокируется. Вопрос:если лампочка загорелась - это исполнительный механизм сработал? (в моем случае может сам мост не исправен?), или это просто подано напряжение на эл.двигатель? Т.е. где у него датчик стоит, определяющий сработала блокировка или нет. Кстати, лампочка блокировки межосевого дифа тоже то не загорается, то не тухнет при переключении рычага. Приходиться заднюю включать, чтоб потухла. Где же у него кнопочка? )) (ц)
Записан
TLC PRADO 95 кузов, левый руль, автомат, дизель 3 л.  1KZ-TE, 97 года, темно-зеленый

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Номер по каталогу контроллера управления блокировкой 89533-60080, поищи в exist

AndyRoss79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва
  • Prado 95 98г.в. 3.4 литра, блокировки диффов

Вообще, если я правильно понял, когда лампочка горит постоянно - это сработал концевик и вилка блокировки сработала, так что если блокировки при этом не наблюдается, то в мосту что-то  не хорошо. У меня лампочка межосевой блокировки тоже не сразу включается-выключается, лампочка эта через концевик в раздатке, то есть пока вилка межосевой блокировки не выйдет из положение "блокировать", лампочка будет гореть.
Но у меня другая беда - лампочка заднего диффа вообще не загорается, даже при самоконтроле при включении зажигания, а с какой стороны искать электронный блок управления - не пойму, в мануалах показано, что в районе заднего колеса, но снизу или в салоне искать - фиг знает..
Записан
Prado 95 98г.в. 3.4 литра, блокировки диффов,
31.6x10.5" BFG Mud KM2

AndyRoss79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва
  • Prado 95 98г.в. 3.4 литра, блокировки диффов

Номер по каталогу контроллера управления блокировкой 89533-60080, поищи в exist
Спасибо, если это он сдох, то, конечно покупать. Но пока я не об этом, перефразирую, где его искать в машине? :)
Записан
Prado 95 98г.в. 3.4 литра, блокировки диффов,
31.6x10.5" BFG Mud KM2

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Номер по каталогу контроллера управления блокировкой 89533-60080, поищи в exist
Спасибо, если это он сдох, то, конечно покупать. Но пока я не об этом, перефразирую, где его искать в машине? :)

Так в Exist, должна быть схема расположения.
Вот здесь еще почитай, много полезного
http://www.4runner.sovintel.ru/lockerconnection.htm

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Вот Сергей уже нашел.