'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка дополнительного бака на 120-й с двиг-м 2TRFE  (Прочитано 65454 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

michael03

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
  • Город:

Проехал 500 км. загорелась лампочка. датчик показывает уровень топлива в нижнем положении, не поднимается.
Записан

Skubi

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Казахстан
  • Город:Караганда
    • Prado 120 4,0 европа

Всем добрый день, поставил себе тоже вторй бак на европейского прадо 120, долго мучился с показанием уровня топлива, и вот настал тот день когда друг купил себе такого же прадо только с двумя баками с завода. Поставили мы их рядышком и начали изучать(проводку и схемы). В общем ближе к делу, в разъеме щитка не хватает одного проводка разъем "В"(счет идет с лева на право)12 пин, на него надо подать минус(не важно где возьмете) и будет счастье, бортовик начинает показывать запас из расчета двух баков, а стрелка уровня работать ка на арабах с двумя баками. У меня стоит оптитрон, осталось только решить вопрос с лампочкой "90L" припаять диод и перепечатать картонку с разметкой.
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31771
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

...в разъеме щитка не хватает одного проводка разъем "В"(счет идет с лева на право)12 пин, на него надо подать минус(не важно где возьмете) и будет счастье, бортовик начинает показывать запас из расчета двух баков, а стрелка уровня работать ка на арабах с двумя баками. У меня стоит оптитрон, осталось только решить вопрос с лампочкой "90L" припаять диод и перепечатать картонку с разметкой.
Skubi, выкладываю твою схему...
Записан

Alexzander

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Екатеринбург

На 90 Прадо какие были вариации баков? Надо на Прадо 90 установить бак в базу и демонтировать в заднем свесе. Т.е. это по сути надо сделать все как при установке дополнительного бака? Только возможно ли горловину оставить и проводку перекинуть с заднего на передний бак?
На Арабах убирали задний бензобак и ставили туда газовый баллон. А вот на тех где один бак сзади и нет в базе продольного, приходилось ставить баллон в багажное отделение.
Я так понимаю были с баком в базе, в свесе и базе + свес на арабах?
Записан
Центр установки газового оборудования и предпусковых подогревателей в Екатеринбурге и Тюмени http://elitegas.ru (343)253-28-88

anto6ka

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +538/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • Город: Питер

Поприсутствую в теме. Тоже есть мысли второй бак поставить...
Записан

michael03

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
  • Город:

В общем ближе к делу, в разъеме щитка не хватает одного проводка разъем "В"(счет идет с лева на право)12 пин, на него надо подать минус(не важно где возьмете) и будет счастье, бортовик начинает показывать запас из расчета двух баков, а стрелка уровня работать ка на арабах с двумя баками. У меня стоит оптитрон, осталось только решить вопрос с лампочкой "90L" припаять диод и перепечатать картонку с разметкой.

Какой пин добавить?
Записан

morrok

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва

Доброго времени суток всем!
Тоже очень хочется штатно второй бак поставить, как я понял, это решаемо..хотя и не совсем просто..)
У меня prado 120, европеец, 4л, 1GRFE. Перечитал темку дважды, но все равно осталось много вопросов..
1. Дополнительный бак подойдет только с бензиновых 5-ти дверных арабов, где он тоже был дополнительным.? С короткобазных арабов и японцев сам бак подойдет, но электрику и обвязку надо будет дозаказывать, правильно понимаю?
2. Нужно ли менять заборный насос в основном баке? Если его менять, как бы это сделать подешевле, т.к. новый стоит невменяемых денег...
3. В дополнительном баке нет насоса?
3. Нужно ли менять заправочную горловину? (вроде нужно, но лучше еще раз спрошу)
4. На оптитроне вроде нет лампочки 90L? Если подключить электрику по правильному, все равно стрелка будет показывать сначала уровень 2-х баков от 180 литров, а потом одного от 90 литров (когда в дополнительном бензин закончится)? У кого нибудь получилось решить вопрос с лампочкой на оптитроне?

И самый главный вопрос..) Есть ли кто-нибудь из Москвы, кто успешно поставил доп бак на 4-х литрового прадика и где он это сделал?
Записан

morrok

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва

Еще большая просьба к Viny, перезалить фотки схемы проводки из поста #4 и список пар номеров из поста #8. А то ссылки уже битые и картинки не подгружаются..
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31771
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

Доброго времени суток всем!
Тоже очень хочется штатно второй бак поставить, как я понял, это решаемо..хотя и не совсем просто..)
У меня prado 120, европеец, 4л, 1GRFE. Перечитал темку дважды, но все равно осталось много вопросов..
1. Дополнительный бак подойдет только с бензиновых 5-ти дверных арабов, где он тоже был дополнительным.? С короткобазных арабов и японцев сам бак подойдет, но электрику и обвязку надо будет дозаказывать, правильно понимаю?
2. Нужно ли менять заборный насос в основном баке? Если его менять, как бы это сделать подешевле, т.к. новый стоит невменяемых денег...
3. В дополнительном баке нет насоса?
4. Нужно ли менять заправочную горловину? (вроде нужно, но лучше еще раз спрошу)
5. На оптитроне вроде нет лампочки 90L? Если подключить электрику по правильному, все равно стрелка будет показывать сначала уровень 2-х баков от 180 литров, а потом одного от 90 литров (когда в дополнительном бензин закончится)? У кого нибудь получилось решить вопрос с лампочкой на оптитроне?

И самый главный вопрос..) Есть ли кто-нибудь из Москвы, кто успешно поставил доп бак на 4-х литрового прадика и где он это сделал?
1 - не знаю. Может кто другой подскажет.
2 - считаю, что нужно. Можно, конечно, что-нибудь наконструировать, но с бензином лучше не шутить...
3 - нет.
4 - если есть хороший сварщик и не страшно то можно по месту в родную трубу вварить патрубок для заправки дополнительного (на фото обвёл голубеньким))).
5 - я электрику так и не доделал, авто давно продано.

Еще большая просьба к Viny, перезалить фотки схемы проводки из поста #4 и список пар номеров из поста #8. А то ссылки уже битые и картинки не подгружаются..
Где ж, дорогОй, я их возьму... утрачены за сроком давности...
Но схемы-то остались и на фотках каждая деталька подписана и упаковки видно, жапанкатс в помощь icon_friends
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31771
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

Кстати... ещё в копилку знаний...
Легенда о том, что б\у бензонасос, пролежавший какое-то время на полке, не будет работать - в крайней степени безосновательна!!!
У меня демонтированная башня пролежала в гараже до осени 2015г. Установили её омскому клубню (у него сгорел б\насос).
Ездит до сих пор без проблем ok
Записан