'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Забираем PRADO 150 из салона у ОД. На что обратить внимание?  (Прочитано 26020 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

D.I.M.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: Подольск
  • Карта клуба № 0437

 >:DУ ОД мне на лючок заправочной горловины наклеили наклейку-ВНИМАНИЕ ДИЗЕЛЬ. А у меня двиг. 2.7 бензин.На заправке около ОД мне чуть болный бак саляры не залили!!!!!!Хорошо заправщик переспросил у меня что заливать. >:D
Записан

aismith

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва
  • Не трогай технику и она не подведет. В.И.Ленин

Если подойти с некоторой долей фанатизма, то можно создать бабу базу знаний, о том что надо проверить при выезде из салона. Для начал упер с СантаФе-Автоклуба:


• Сверить номера двигателя, шасси и номер кузова, VIN, все документы проверить тщательно, каждую букву. Техпаспорт (копия), паспорта на доп. оборудование и сигнализацию с отметками в гарантийных талонах, мануал на машину , сервисная книжка В сервисной книжке должны быть записи о предпродажной подготовке.
Кузов
• Полный внешний осмотр, не открывая двери, капот и багажник. Отойти в сторону и осмотреть кузов под разными углами на предмет вмятин. Все дверные проемы должны быть ровными, двери не должны выступать/выпирать за пределы кузова, крышка капота и багажника так же не должны быть перекошенными и иметь ровные проемы. Присядьте перед машиной, затем сзади машины и оценить ровность линий сопряжений капота и крышки багажника. Передняя и задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна стоять без перекосов. Встаньте на коленки перед передним бампером и осмотрите низ бампера, а так же пластиковые детали спереди машины. Не должно быть сколов, трещин и разрывов. Аналогично осмотреть бампер сзади.
• При осмотре машины особое внимание обратить на кромки дверей, капота и багажника - на предмет наличия сколов.
• Проверить надежность закрытия-открытия лючка бензобака. Проверить работу рычажка открытия лючка бензобака из салона машины (Находится слева на водительской двери).
• Проверить на предмет запирания и отпирания ключом обоих передних дверей и брелком, всех дверей. Поочередно проверить все двери на предмет свободного открытия и закрытия. Все двери должны открываться и закрываться с одинаковым усилием.
• На торцах двух задних дверей в районе запора есть стопор. Это блокировка замков дверей от возможности открыть их изнутри - для детей. Проверить работоспособность блокировки.
• Позади передних и задних колес должны стоять пластиковые брызговики.
Багажник
• Проверить надежность закрытия и свободу открытия багажника ключом, проверить газовые упоры
• Открыть багажник, поднять пол багажного отделения и проверить наличие домкрата, набора инструментов с баллонным ключом, сеточки для крепления багажа., коврика
• Проверить под днищем наличие запасного колеса и надежность его фиксации.
• Проверить работу лампочки подсветки багажника, проверить надежность крепления лючков в багажнике.
• Для 7 месной версии проверить сиденья 3 ряда
Моторный отсек
• Проверить надежность запирания - открывания капота, проверить надежность газовых упоров капота (Рычаг открывания капота находится слева от водительского места под торпедой на уровне колена)
• Проверить уровни жидкости: тосол, тормозной бачок, уровень масла в двигателе, уровень масла в ГУР и в омывателе стекол.
• Проверить, также соответствует ли год выпуска аккумулятора году выпуска автомобиля. Часто аккумуляторы снимают для запуска другого авто, т.к. они бывают не заряженными.
Трансмиссия, КПП, АКПП
• Механика. Завести двигатель, выжать сцепление, и поочередно попереключать передачи. Все передачи должны включатся четко.
• Автомат. Завести двигатель, поочередно ставим силектор в R , N, D, Не должно быть сильных толчков в трансмиссии
Салон
• Тщательно осмотреть салон на наличие царапин особенно обратить внимание на кромки всех панелей торпедо, под ручкой КПП(АКПП) ( При установке мех. замка могли повредить отверткой), карты дверей (если машина тонировалась)
• Проверить наличие всевозможных заглушечек и съемных детелей салона.
• Проверить надежность открытия и закрытия бардачка и всех емкостей в машине.
• Проверить все електро или механические регулеровки передних и задних сидений
• Проверить ремни безопасности
• Проверить регулеровку зеркал, складывание зеркал
• Проверить работу стеклоподъемников на всех дверях с водительской двери (4 клавиши и кнопка блокировки), а затем тоже самое на каждой двери отдельно индивидуальным выключателем. Убедиться, что блокировка с водительской двери всех стеклоподъемников работает. Стекла в обоих случаях опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий. Если машина тонировалась в салоне необходимо не опускать стекла пару дней
• Проверить работу подсветки приборов, кнопочек, подстаканников, для автомата, названий режимов.
• Проверить работу климата MIN, МАХ, рециркуляция, скорости вентилятора, для 7 местной, заднего кондиционера (кнопка REAR A/С )
• Проверить работу подогрева зеркал, заднего стекла, передних сидений, зоны покоя щеток, нити подогрева чувствуются рукой через полминуты.,
• Проверить работу щеток дворников на всех режимах, регулировку интервала хода. В бак омывателя налить воды.
• Проверить работу переднего и заднего насоса омывателя (Передний - правая ручка на себя, задний - вращение на себя).
• Проверить работу люка.
• Проверить работу магнитолы методом баланса передние и задние динамики, а так же стерео баланс правых и левых динамиков, поставить CD и проверить магнитолу. По возможности, настроить одну станцию. АудиоCD и MP3CD - взять из дома для проверки.
• Проверить прикуриватель и его работу.
• Попросить нажать звуковой сигнал и проверить, сидя перед машиной.
• Проверить надежность закрытия-открытия лючка бензобака. Проверить работу рычажка открытия лючка бензобака из салона машины (Находится слева на водительской двери).
Свет, Освещение салона
• Проверить работу подсветки приборов, кнопочек, подстаканников, для автомата, названий режимов.
• Проверить работу салонного освещения.
• Проверить работу света передних фар (габариты, дальний/ближний, повороты, противотуманки), задних(габариты, стопы, задний ход, повороты, задние противотуманки)
Рулевое
• Проверить легкость хода руля, при работающем двигателе руль должен крутиться ладонью.
• Пошатать руль вправо влево не должно раздаваться никаких посторонних звуков.
Разное
• Проверить диски, проверить давление в шинах.
• Проверить роботу ручника (для автомата) ножника
Доп. Оборудование
• Проверить сигнализацию, работу центрального замка. В случае установки датчика удара проверьте уровень срабатывания-стукнув по колесу. Попросите мастера-установщика показать, где расположены блоки, где кнопки, где блокировка, отключение и сервисное обслуживание Valet.
• При получении, в зависимости от установленного доп.оборрудования, на руках у вас:
2 ключа от автомобиля (+ жетончик с номером ключа на случай необходимости его дублирования)
2 брелка от сигнализации
3 ключа от замка капота (мех. или эл.мех.)
3 ключа от блокиатора КПП (МКПП или АКПП)
Карточка и брелок иммобилайзера (если не прописаны дополнительные карточки)


Я бы еще дописал те вещи, которые есть на Прадо, типа KDSS, пневма и т.п.

Человек,покупающий новое авто находится в состоянии эйфории,поэтому начинает соображать только,когда приедет домой или на следующий день ;D

+2000000! Ну и потом чтобы все это по нормальному проверить уйдет час времени, если не больше. Проверял только состояние кузова, ЛКП и салона, комплектность. Задал менеджеру 2 вопроса - смотрю стал путаться в показаниях, понял бесполезно. За все остальное можно и нужно драть ОД, благо живу рядом. Омывайки хватило на 2 пшика, сразу залил чтоб не париться канистру ДТ, давление в шинах, как ни странно, было почти в норме - чуть выше. В придачу ни "ценного", ни "бесценного" ничего не дали. О чем собственно не жалею. Предложили для ускорения процесса сделать предоплату. После предложенной скидки в штуку баксов быстро согласился. Вчера прошел первую тысячу, полет нормальный буду "катать" дальше.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

>:DУ ОД мне на лючок заправочной горловины наклеили наклейку-ВНИМАНИЕ ДИЗЕЛЬ. А у меня двиг. 2.7 бензин.На заправке около ОД мне чуть болный бак саляры не залили!!!!!!Хорошо заправщик переспросил у меня что заливать. >:D

Это нормальное явление для наших ОД.Многие не знают отличия дизеля от бензинки,много девушек работают,сами подходят,а спросишь что-нибудь сразу бегут за помощью.Вроде  менеджеры выглядят респектабельно,а спросишь что-нибудь сразу поникают головой.Пришлось узнавать, как снимать запаску из-под днища у рем.механика:всё рассказал и показал.Тоже самое ничего лишнего в машине не оказалось,менеджер сказал эти машины и так берут хорошо.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Вот со списком от 85rus и добавлениями Ильича я и пойду, очень содержательно, когда время наступит. Спасибо за информацию. За такие бабки можно и время потратить и мозг ОД сьесть....Как только в салоне ОД проверить работу систем "Спуск" , "Бездорожье", "KDSS" и т.п. только включением и индикацией?)))
Записан

Tay

  • Гость

Я когда второй 150-й брал,не было пепельницы.Манагер мне полчаса доказывал что она как доп. идёт.Но я то помню ,первого брал она там была.Вообщем силой отобрал у них (из принципа) они разобиделись... а через два дня позвонили извинялись,это у них перегонщик (как они говорят) был коллекционером пепельниц забирал со всех Крузеров.Получается до меня год машины без них продавали,и прокатывало всё.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Я когда второй 150-й брал,не было пепельницы.Манагер мне полчаса доказывал что она как доп. идёт.Но я то помню когда первого брал она там была.Вообщем силой отобрал у них (из принципа) они разобиделись... а через два дня позвонили извинялись,это у них перегонщик (как они говорят) был коллекционером пепельниц забирал со всех Крузеров.Получается до меня год машины без них продавали,и прокатывало всё.
Че то подобное читал уже на другой ветке. А тот перегонщик то наверное не как в том анектоте машину менял когда пепельница полная, а наоборот.... ;D ;D ;D
Записан

Tay

  • Гость

Я когда второй 150-й брал,не было пепельницы.Манагер мне полчаса доказывал что она как доп. идёт.Но я то помню когда первого брал она там была.Вообщем силой отобрал у них (из принципа) они разобиделись... а через два дня позвонили извинялись,это у них перегонщик (как они говорят) был коллекционером пепельниц забирал со всех Крузеров.Получается до меня год машины без них продавали,и прокатывало всё.
Че то подобное читал уже на другой ветке. А тот перегонщик то наверное не как в том анектоте машину менял когда пепельница полная, а наоборот.... ;D ;D ;D
Я думаю,что перегонщика и не было вовсе.Пепельница мне была предложена к покупке сразу,как доп.оборудование и стоит она прилично.Просто ребятам надо как то жить. :)
Записан

zaxar150

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

Спасибо братан, что подсказал про пепельницу, я когда брал и не знал, а то у меня люди спрашивают, а где пепельница, а я говорю наверное японцы за здоровый образ жизни, а пепельница на всех комплектациях или как? Когда я покупал со знакомыми, я тоже же думал, что все просмотрели от а до я, но летом при ясной погоде друзья, которые работают в сервисе обнаружили на капоте небольшое углубление , как будто от мяча, так вот я тоже  теперь думаю толи в салоне я не досмотрел, толи мне во дворе дети мяч уронили на капот...
Записан

Tay

  • Гость

Пепельницы во всех комплектациях!Очень удобная штука ключики слаживать или мелочь. :)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Пепельницы во всех комплектациях!Очень удобная штука ключики слаживать или мелочь. :)

У меня в Элегансе была.Возил её с мая в охл. боксе,утащил недавно домой,пусть там валяется.Всё-равно у нас в семье никто не курит. ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.