'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подготовка авто к осенне-зимней навигации  (Прочитано 27801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460

А mr.cap кто нибудь пользовал/изучал/слышал/видел? Кто что скажет?

Полтора года назад обработал. Машине было 1 месяц. Стоило 18 тысяч. Особого эффекта не заметил.
Записан

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара

Спасибо,для меня ценная информация, узнаю после праздников,что у нас
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

Jurijs, подскажи пожалуйста, если я хочу обработать всю машину (кузов, стёкла, салон) сам, что мне нужно будет заказать и в каком колличестве? А то в моей локации профессианалов по покрытию GTechniq нет. Придётся всё делать самому.
Да и на сайте у них этих бутыльков вагон и маленькая тележка и стоит всё не хило так.
Не хотелось бы покупать то, без чего можно обойтись или что можно купить у себя под боком.
Машина 2011 года, состояние - почти как новая, комплектация точь в точь, как у тебя, только цвет белый перл.
Заранее большое спасибо!
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155

Jurijs, подскажи пожалуйста, если я хочу обработать всю машину (кузов, стёкла, салон) сам, что мне нужно будет заказать и в каком колличестве? А то в моей локации профессианалов по покрытию GTechniq нет. Придётся всё делать самому.
Да и на сайте у них этих бутыльков вагон и маленькая тележка и стоит всё не хило так.
Не хотелось бы покупать то, без чего можно обойтись или что можно купить у себя под боком.
Машина 2011 года, состояние - почти как новая, комплектация точь в точь, как у тебя, только цвет белый перл.
Заранее большое спасибо!
Итак, если хочешь очень бюджетно и покрытие  будет служить 4-6 месяцев до обновления ,то покупай удалитель силикона ( panel wipe),изопропиловый спирт(IPA) для подготовки поверхности к нанесению. Покупаешь Gtechniq C1,5 - 100 мл - 2 слоя на кузов, еще останется , стекла  G1 - 25 мл, G4 -100мл ,нужно стекла хорошо промыть ,просушить, обработать IPA, G4- затем наносить G1. Cалон -кожа и винил обрабатываются L1 , ковролин I1.
Подольше (12-24 месяца) один слой C1+ ,выдержать 12 часов, плюс два слоя C1,5 ,на стекла и в салон те же G1,L1,I1.       

Если желаешь на пару- тройку лет, то один слой C1+(25-30 мл), выдержать 12 часов и нанести 2 слоя EXO(125 мл),(очень важно, чтобы температура поверхности была выше +20 градусов) и выдержать 48 часов ,на стекла и в салон те же G1,L1,I1.   
Одно важное условие- не мыться на бесконтактных мойках и применять шампунь G-Wash или любой другой шампунь с нейтральной Ph.Я даю на мойках свой шампунь и микрофибры, чтобы не уродовали авто. Тогда будет все ОК. Да и не нужно применять агрессивные моющие средства, так как грязь пристает мало .
 P.S. Очень важно, чтобы кузов был без царапин и голограмм -если зацарапан, то до нанесения защитного покрытия нужно кузов отполировать.   
Записан

SancheS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 246
  • Город: Алтайский край

Так, как у меня Элеганс, то раз в полгода делаю обработку всех тряпок, включая ковролин.
Делаю не сам. Обработка защищает от впитывания влаги.
Помогает в период осень-зима, когда вода или растаявший снег может попасть на ткань. Нуи от случайного поливания какой-либо жидкости на седенья.
А чем можно обрабатывать салон, возможно ли сделать обработку самому и какими средствами (кто-нибудь заказывал средства через интернет?)
Записан
Всё что не делается - делается к лучшему!

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

Jurijs, Большое спасибо за помощь!  icon_friends Буду пробовать.

А чем можно обрабатывать салон, возможно ли сделать обработку самому и какими средствами (кто-нибудь заказывал средства через интернет?)

Если средствами GTechniq, то вот эти -->

Cалон -кожа и винил обрабатываются L1 , ковролин I1.

Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155

Всегда готов помочь одноклубнику, если знаю как.
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155

Итак, сегодня получил новое средство Gtechniq EXO. Нанесем на старый слой C1 несколько слоев EXO и протестим  в осенне-зимнюю навигацию.
 
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Итак, сегодня получил новое средство Gtechniq EXO. Нанесем на старый слой C1 несколько слоев EXO и протестим  в осенне-зимнюю навигацию.
 
ну ну !! интересненько )))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

tamguine

  • ЛС 200
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Санкт-петербург
  • Город:

Позволю высказать на сей счёт сугубо своё личное мнение....,ни черта ни одно из подобных и множества других средств в наших условиях не помогает,не знаю как в далёкой прибалтике и какими реагентами  посыпают ваши автобаны,у нас как бы ты не подготовил авто, после поездки по нашему хайвею(кад)туда и обратно когда на улице 0+-ничего ровным счётом не помогает.Вспомните как в нашу жизнь вошло понятие обезжиревание авто различными средствами... ну а потом тщательная мойка.сушка,натирка...,(если есть время)всё остальное от лукавого....пусть москвичи и петербуржцы поправят меня ,учитывая что вы прозжаете не менее 100км ,а не стоите на парковке и любуетесь как сверкает ваше авто...
Записан