'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подготовка авто к осенне-зимней навигации  (Прочитано 27805 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

shaman

  • город: Якутск
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: г. Якутск
    • TLC Prado 150 2.7 араб

Всем доброго дня! Читаю и думаю, хорошо вам  :) Подготовка к зиме - это какие то покрытия, чистка и т.п.
А я вот лобовое стекло второе готовлю, размышляю, клеить в этом году боковые или нет, а если все таки решу наклеить - то какой вариант выбрать  :) По хорошему и двери надо было утеплить, но в этом году уже точно не буду. Надо было бы и патрубки на вторую печку (там где они из под капота на днище идут) тоже утеплить, но летомруки не дошли. Конечно и без этого можно ездить (и ездил в прошлом году, только второе лобовое клеил), но было бы лучше все сделать.
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155

Съемка в конце марта 2012, но такой же вид и в августе-сентябре 2012 ,так что при правильном уходе  и мойке все работает в течение года без проблем.
http://www.youtube.com/v/9o99Ydr5IqY&feature=plcp
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Съемка в конце марта 2012, но такой же вид и в августе-сентябре 2012 ,так что при правильном уходе  и мойке все работает в течение года без проблем.
http://www.youtube.com/v/9o99Ydr5IqY&feature=plcp
     А напор прибавить нельзя??? прибавьте ..... и помойте элемент как моют на мойке (под "настоящим напором" "профессионального"-кёрхера )..., вся эта химия смывается после 1-2 моек....
     После мытья "кёрхером" ...., на 5 литров воды выливаю "два-три" колпачка салярки и перемешиваю (колпачёк от 5 литрового бочка из-под масла или незамерзайки) ....., в раствор помещаю тряпку, потом выжимаю и протираю "элемент" - дверь...., потом следующий раз помещаю тряпку в раствор, выжимаю и протираю следующий "элемент".....  результат идентичный Вашему .... вода стекает как слеза...
Все автомобили с 1994 г. после каждой мойки так протираю (обрабатываю).... (дед научил)... и никогда никаких признаков на ржавчину нет....       
     Утрировать не нужно.... попробуйте...
     Затрат = 0 (ноль)     
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155

Почитай внимательно весь пост сначала  и не будет вопросов ,ничего не смывается ,если моешь шампунями с нейтральной Ph , а если будешь мыть на бесконтактных мойках с агрессивными щелочными шампунями ,то не выдержит ничего. Выбирай, что тебе подходит. Мне лично подходит керхер и мойка шампунем с нейтральным Ph.
Записан

федорыч

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • рядом с Питером

Позволю высказать на сей счёт сугубо своё личное мнение....,ни черта ни одно из подобных и множества других средств в наших условиях не помогает,не знаю как в далёкой прибалтике и какими реагентами  посыпают ваши автобаны,у нас как бы ты не подготовил авто, после поездки по нашему хайвею(кад)туда и обратно когда на улице 0+-ничего ровным счётом не помогает.Вспомните как в нашу жизнь вошло понятие обезжиревание авто различными средствами... ну а потом тщательная мойка.сушка,натирка...,(если есть время)всё остальное от лукавого....пусть москвичи и петербуржцы поправят меня ,учитывая что вы прозжаете не менее 100км ,а не стоите на парковке и любуетесь как сверкает ваше авто...
Соглашусь. Моя контора занимается этим профессионально. На зиму покрывать на-но (один из вариантов названия) покрытием, стекло не стоит. Один взмах обледенелыми щетками и покрытие остается пятнами, в темноте блики от света, ехать сложно. К томуже пошел левак материала 50х50. В начале поставок этого не было. По поводу на-но покрытия кузова производитель лукавит. После тестовых замеров, какого то времени эксплуатации, если на кузове остается хоть несколько молекул пасты, то заявляют что она есть. 
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155

Позволю высказать на сей счёт сугубо своё личное мнение....,ни черта ни одно из подобных и множества других средств в наших условиях не помогает,не знаю как в далёкой прибалтике и какими реагентами  посыпают ваши автобаны,у нас как бы ты не подготовил авто, после поездки по нашему хайвею(кад)туда и обратно когда на улице 0+-ничего ровным счётом не помогает.Вспомните как в нашу жизнь вошло понятие обезжиревание авто различными средствами... ну а потом тщательная мойка.сушка,натирка...,(если есть время)всё остальное от лукавого....пусть москвичи и петербуржцы поправят меня ,учитывая что вы прозжаете не менее 100км ,а не стоите на парковке и любуетесь как сверкает ваше авто...
Соглашусь. Моя контора занимается этим профессионально. На зиму покрывать на-но (один из вариантов названия) покрытием, стекло не стоит. Один взмах обледенелыми щетками и покрытие остается пятнами, в темноте блики от света, ехать сложно. К томуже пошел левак материала 50х50. В начале поставок этого не было. По поводу на-но покрытия кузова производитель лукавит. После тестовых замеров, какого то времени эксплуатации, если на кузове остается хоть несколько молекул пасты, то заявляют что она есть. 
Хоть Вы и профессионал, позвольте не согласиться с Вами насчет покрытия стекла на зиму. Смотря что Вы наносите - я нанес в прошлом году в августе Gtechniq G1 -оригинал(получаю по заказу напрямую от производителя ) и отходил осень-зиму- лето и можно еще без обновления, все работает . Но уж если отдам профи на допобработку сверху старого C1 еще несколько слоев EXO, то уж заодно и обновлю стекла G1, резинуT1. 
Записан

tamguine

  • ЛС 200
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Санкт-петербург
  • Город:

Соглашусь больше с тем,что два-три колпочка солярки или других подобных средств(уайспирит,сольвент,аутоглюмы и пр.) гораздо эффективнее в подобной ситуации....,речь идет о том не каким давлением сбивать всю эту нано-технологию,а какой слой различного г...на после пробега за неделю (питерским меркам 700-1000 км) чтобы там не было- нано или так называемое жидкое стекло остаётся на кузове....,по моему убеждению всё остальное пиар и реклама....,ГОВОРИМ КОНЕЧНО О ПЕРИОДЕ ЗИМА-НАЧАЛО ВЕСНЫ,А НЕ О ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕМ ПЕРИОДЕ.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Соглашусь больше с тем,что два-три колпочка солярки или других подобных средств(уайспирит,сольвент,аутоглюмы и пр.) гораздо эффективнее в подобной ситуации....,речь идет о том не каким давлением сбивать всю эту нано-технологию,а какой слой различного г...на после пробега за неделю (питерским меркам 700-1000 км) чтобы там не было- нано или так называемое жидкое стекло остаётся на кузове....,по моему убеждению всё остальное пиар и реклама....,ГОВОРИМ КОНЕЧНО О ПЕРИОДЕ ЗИМА-НАЧАЛО ВЕСНЫ,А НЕ О ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕМ ПЕРИОДЕ.
согласен...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

федорыч

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • рядом с Питером

Jurijs, Что такое на-но покрытие? Это материал в котором при полимеризации, на-но частицы подымаются на верх и образуют тонкую, твердую пленку под которой материал обычной твердости. Обледенелые щетки снимают местами на-но покрытие и представте если в темноте щетки размазывают "воск" на стекле. Короче, пару лет назад клиенты эту услугу расхватывали как горячие пирожки, потом пошли косяком с прозьбой снять остатки пасты с лобового. Если по кузову с на-но вас просто напарили то с лобовым это безопасность движения. Сняли мы рекламу. И обратите внимание что так называемая "сковорода" на лаке, видная на солнце, это из этойже "оперы". Я это все сказал по простому, мои спецы могли бы с вами подискутировать глубже, но здесь не место.
Записан

tamguine

  • ЛС 200
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Санкт-петербург
  • Город:

На-но ,это когда два таджика на пригоражной мойке.....,как правило на подобных мойках-помойках красуются подобные вывески (не верте....)
Записан