'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лобовое стекло 150  (Прочитано 17902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Лобовое стекло 150
« Ответ #10 : 10 09 2011, 18:49:07 »

Преклоняюсь пред такими исследованиями. Наверное, вы правы. Одно только НО, все это со стороны русского менталитета. Один процент рынка для иностранца - это не для русского торгаша. Для нашего нужно купить по-дешевле и продать по-дороже. оправданность цены его никак не е...ет. А если это инвестиции, то обязательно окупаемость за год, а не как там у "буржуев" за 5 - 10 лет. Я своими глазами видел, как на "западе" равно и как на "востоке" бьются за каждого клиента. Что не скажешь за наш "русский бизнес". По этому я не удивляюсь японцам. Да и 1% кажется мне как-то смешным и заниженым. Только в Питере, я уже не говорю о Москве, Ленд Крузеров столько, что ни в одной стране я не видел. До работы доедишь (30минут) насчитаешь штук 12 -15. А что говорить о камри, короле и т д и т п!!!
"Продажи  в Японии в 2010 году - 1 566 000  шт." - Сколько- сколько?? Это какой концерн столько машин в год производит?? Вернее, только часть машин, которые на внутренний рынок идут!
Записан

cars07

  • Гость
Re: Лобовое стекло 150
« Ответ #11 : 10 09 2011, 18:55:10 »

А по мне так пусть лучше вообще уйти с российского рынка, чем наплевательски относится к своему потребителю.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Лобовое стекло 150
« Ответ #12 : 10 09 2011, 19:59:39 »

А по мне так пусть лучше вообще уйдут с российского рынка, чем наплевательски относится к своему потребителю.
А я против, пусть остаются, только нам нужно быть по-грамотней и по-активней и все будет пучком. Кто может похвастаться, что добился своего права в магазине относительно прав потребителя или выиграл в суде свою позицию?? Вот это и печально, что таких очень мало.
А японского качества нам ой как не хватает, так что не надо отмахиваться от хороших вещей!
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: Лобовое стекло 150
« Ответ #13 : 10 09 2011, 20:41:24 »

Если был бы 1%, то не строили бы завод под Питером. Рынок есть и он не так уж и мал. Уровень сервиса просто низок. Был бы закон защищающий потребителя в плане сроков гарантийного ремонта, был бы и склад зап. частей.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Лобовое стекло 150
« Ответ #14 : 10 09 2011, 21:46:52 »

Если был бы 1%, то не строили бы завод под Питером. Рынок есть и он не так уж и мал. Уровень сервиса просто низок. Был бы закон защищающий потребителя в плане сроков гарантийного ремонта, был бы и склад зап. частей.
+1000
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Лобовое стекло 150
« Ответ #15 : 11 09 2011, 11:09:54 »

не могу понять.А что стекло в самом деле такое мягкое?Зимы ещё не было,поэтому не знаю как оно себя поведёт,если прогревать его обдувом стекла
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Лобовое стекло 150
« Ответ #16 : 11 09 2011, 11:13:24 »

не могу понять.А что стекло в самом деле такое мягкое?Зимы ещё не было,поэтому не знаю как оно себя поведёт,если прогревать его обдувом стекла
 Если бы стекло было мягким (пластичным), оно бы не трескалось в принципе. Тем не менее стекло ведёт себя нормально. Создать существенный температурный перекос, приводящий к значительным температурным напряжениям и, как результат, трещинам, потоком воздуха практически весьма затруднительно. Для сравнения температурный перекос при работе обогревателя зоны щёток существенно выше, а стекло не трещит. Обдув стекла воздухом - штатная ситуация. Описанная в начале ветки ситуация с лопнувшим стеклом может иметь любые причины: банальный брак изготовителя стекла, проблемы установки и т.п.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Лобовое стекло 150
« Ответ #17 : 11 09 2011, 12:14:05 »

не могу понять.А что стекло в самом деле такое мягкое?Зимы ещё не было,поэтому не знаю как оно себя поведёт,если прогревать его обдувом стекла
  Если бы стекло было мягким (пластичным), оно бы не трескалось в принципе. Тем не менее стекло ведёт себя нормально. Создать существенный температурный перекос, приводящий к значительным температурным напряжениям и, как результат, трещинам, потоком воздуха практически весьма затруднительно. Для сравнения температурный перекос при работе обогревателя зоны щёток существенно выше, а стекло не трещит. Обдув стекла воздухом - штатная ситуация. Описанная в начале ветки ситуация с лопнувшим стеклом может иметь любые причины: банальный брак изготовителя стекла, проблемы установки и т.п.


Вот и славно.А то уж думал - может и не пользоваться обдувом стекла зимой.Хотя летом уже пользовался в сырую погоду,помогает.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва
Re: Лобовое стекло 150
« Ответ #18 : 11 09 2011, 12:42:39 »

Мне на субарике даже стойки по гарантии меняли. Надо просто по настойчивее с ними и все будет решаться. ))
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Racer383

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Москва (ЗАО)
Re: Лобовое стекло 150
« Ответ #19 : 12 09 2011, 00:21:03 »

Если был бы 1%, то не строили бы завод под Питером. Рынок есть и он не так уж и мал. Уровень сервиса просто низок. Был бы закон защищающий потребителя в плане сроков гарантийного ремонта, был бы и склад зап. частей.
+1000
еще +1000
Зачем тогда еще и завод во Владике строить?!
Почему нельзя купить LC150 или LC200 завтра в салоне, а надо ждать полгода?!
З.Ы. По поводу гарантии волдвайд, перед поездкой в Европу, я не поленился позвонить в ТМР и узнать, случись чего починют ли по гарантии, получив положительный ответ будучи фомой неверующим не поленился заглянуть в Праге к дилеру и услышал тоже самое.
Записан
Как я не хотел, но мне все таки пришлось купить тойоту.