'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лобовое стекло 150  (Прочитано 17906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.
Re: Лобовое стекло 150
« Ответ #50 : 20 12 2011, 07:45:05 »

Не что ни говорите а оригинал есть оригинал, китай сразу скол потом трещина ну и т.д по нарастающей. Вопрос другой а что стекло разве по гарантии меняют??? Вот уж не подумал бы, КАСКО да, но чтоб гарантия первый раз слышу. За врея эксплуотации там будет куча попаданий камней, не пападания с лучами, а просто сколы и ОД в любом случае за это зацепится, если конечно это не произошло сразу после покупки авто.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Лобовое стекло 150
« Ответ #51 : 20 12 2011, 08:36:57 »

Не что ни говорите а оригинал есть оригинал, китай сразу скол потом трещина ну и т.д по нарастающей. Вопрос другой а что стекло разве по гарантии меняют??? Вот уж не подумал бы, КАСКО да, но чтоб гарантия первый раз слышу. За врея эксплуотации там будет куча попаданий камней, не пападания с лучами, а просто сколы и ОД в любом случае за это зацепится, если конечно это не произошло сразу после покупки авто.

По гарантии стекло конечно не поменяют. Это ж не поломка в силу заводского брака, это износ. Только КАСКО.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Лобовое стекло 150
« Ответ #52 : 20 12 2011, 11:15:35 »

Не что ни говорите а оригинал есть оригинал, китай сразу скол потом трещина ну и т.д по нарастающей. Вопрос другой а что стекло разве по гарантии меняют??? Вот уж не подумал бы, КАСКО да, но чтоб гарантия первый раз слышу. За врея эксплуотации там будет куча попаданий камней, не пападания с лучами, а просто сколы и ОД в любом случае за это зацепится, если конечно это не произошло сразу после покупки авто.

Тут можно поспорить.На оригинале от каждого маленького камешка остаётся след,заметно после мойки на солнце,от твёрдого стекла вообще следа нет.Ну а от большо камня и мягкое и твёрдое трещину даст.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

marat1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: казань
    • 150дизель
Re: Лобовое стекло 150
« Ответ #53 : 21 12 2011, 14:42:48 »

Не что ни говорите а оригинал есть оригинал, китай сразу скол потом трещина ну и т.д по нарастающей.
Вот тут я лично с вами не соглашусь 100%. оригинал отстой, сделан так, чтобы рассыпался от маленького камушка в угоду головам пешеходов.
на предыдущей машине 3 раза за 3 года менялось по страховке лобовое стекло. после гарантии было установлено китайское за 4000руб и все проблемы ушли. оно как-то эластичнее и прочнее в разы, хотя камни ловил некислые, родное сразу бы трещинами пошло. и все знакомые тоже так-же, что на субару, что на тойоте. китай на порядок дешевле и в разы крепче. сейчас на 150 от маленького камушка уже трещина, поменяю позже по страховке. машине год.
Записан
**********

энпас

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Усть-Илимск
Re: Лобовое стекло 150
« Ответ #54 : 17 01 2012, 04:39:17 »

Думаю менять стекло (трещина), если кто менял, не у ОД (конский ценник) как обстоят дела с датчиком дождя ("Элеганс") 
Записан
если долго сидеть на одном месте, то труп твоего врага пронесут мимо

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Лобовое стекло 150
« Ответ #55 : 17 01 2012, 06:39:28 »

Есть специальные фирмы,которые занимаются вклейкой стёкол.С датчиком и без,так что ставь и не парься.У меня друг недавно поставил на камри стекло,без датчика,обошлось чуть больше 3 тыс.(вроде наше какое-то).
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

энпас

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Усть-Илимск
Re: Лобовое стекло 150
« Ответ #56 : 17 01 2012, 16:23:15 »

хотелось бы оставить датчик, но думаю дело в прокладке между стеклом и датчиком (не путать с прокладкой между рулем и сидухой).
Записан
если долго сидеть на одном месте, то труп твоего врага пронесут мимо

энпас

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Усть-Илимск
Re: Лобовое стекло 150
« Ответ #57 : 17 01 2012, 16:31:14 »

Почему задаю вопрос, когда был у ОД выяснял по поводу вклейки стекла(ну чепочем), на вопрос, где стоит этот самый девайс, они убили своим ответом, "где то в верхнем правом углу", жаль машина была в зоне обслуживания, я бы убедительно попросил показать.
Кстати на первом ТО, я находясь за стеклом, в зоне отдыха, наблюдал как механик шарит по задней двери, ищет, как она открывается, улыбнуло и насторожило.
Записан
если долго сидеть на одном месте, то труп твоего врага пронесут мимо

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Лобовое стекло 150
« Ответ #58 : 17 01 2012, 21:39:18 »

Кто знает где в Воронеже поменять стекло на китайское, но так чтобы датчик дождя остался?
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Tay

  • Гость
Re: Лобовое стекло 150
« Ответ #59 : 17 01 2012, 21:44:20 »

Кто знает где в Воронеже поменять стекло на китайское, но так чтобы датчик дождя остался?
Сгоняй в Харьков тем более не далеко,в пол цены обойдётся быстро и качественно.Я на GX там менял,кирпичи держал и с датчиками всё в норме.
Записан