'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отопитель (печка) салона, климат-контроль 150го  (Прочитано 113134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart

Ок. Спасибо!
Записан

borkonar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 592
  • Город:Красноярск
    • TLC-150 2018 4л люкс 7м

Когда машина стоит на месте тоже скрип или только в движении?
Записан

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart

Когда машина стоит на месте тоже скрип или только в движении?
На месте тоже есть, на холодную после долгой стоянки при запуске пару раз с открытым капотом слышал, но так и не понял,  откуда идёт звук, т.к. очень не долго и не очень громко.
Записан

Garyspb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 515
  • Город: Санкт-Петербург
    • PRADO 150 2.8D

Что такое - большое сопло? Не знаю как в рестайле, но у меня задняя печка дует теплом сразу только за спинку правого пассажира. Чтобы тепло пошло из потолочных дефлекторов нужно очень долго прогревать их.
Вот хорошо нашёл тему. Тоже самое, из потолочных дует холодным. Машина прогрета. На улице 0. Передние тёплый, потом горячий воздух. Задние, если на авто стоит, то из потолочных не дует, если ставишь в грудь холодный дует.
Откуда воздухозабор идёт в потолочные?
Из под сидений горячий, из потолочных холодный.
Записан

Garyspb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 515
  • Город: Санкт-Петербург
    • PRADO 150 2.8D

Вопрос снимаю. Прочитал тему с начала и получил ответ:)
Записан

Garyspb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 515
  • Город: Санкт-Петербург
    • PRADO 150 2.8D

Одноклубни,подскажите,может кто сталкивался.печка стоит на авто 21-22 градуса ,что зимой что летом .сейчас с наступлением отрицательной температуры стал замечать ,что при автозапуске иногда не запускается климат ,то есть к машине подходишь,а климат выключен,но такое бывает не всегда ,раз в 5-6 запусков где то.с чем это связано ?
У меня такое было, вылечилось заменой аккумулятора
Согласен. Севший акб порядком вносит смуты в работу авто.
ну сейчас на выключенном авто по сигналке показывает зарят 12.52 V, по этому наверное исключу аккум.
Утром, перед заводом авто проверь напряжение акб. Почему-то блок климата очень чувствителен к напряжению.
Вот и у меня пару раз климат не включился. Езжу не краткими перебежками, год не срок аккумулятору.
Записан

Vadzim

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

доброго дня!
у меня 150-ка 2013г.в., 3,0d elegance, двухзонный климат.
езжу второе лето. вдруг появилась проблема - с водительской стороны дует горячим воздухом всегда, не зависимо от того, какую температуру выставляешь. причем именно горячим, а не просто теплым с улицы. с пассажирской стороны все нормально - дует охлажденным. не важно, включен duel или нет, картина не меняется. еще заметил, что из под машины на стоянке после долгой езды капает вода (тает лед с кондея), раньше вроде не замечал или не обращал внимания. собственно - посоветуйте, с чего начать поиск неисправности?

может это какая-то типичная для данной машины проблема? похожие темы смотрел, но там проблема с печкой обычно была, не грело с одной стороны, радиаторы люди мыли, меняли, но у меня именно с охлаждением беда, похоже либо привод какой-то заслонки, либо блок управления климатом, либо датчик температуры, либо как где-то писали - какой-нибудь воздуховод отвалился...
Записан

Vadzim

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

...вдруг появилась проблема....
само прошло, мерзнем в свое удовольствие теперь ))))
Записан

Valeriya81

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

Прадо 150. Проблема с работой режимов климат-контроля(обдув при АС): при выборе  « только лицо» - дует в ноги! и лицо; при «обдув лобового/ноги» - в ноги не дует совсем; остальные режимы работают верно. При включении обогрева - все режимы работают верно. При переключении на охлаждение снова не верно.

На диагностике ничего не обнаружили.
Может что подскажете?
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012

Прадо 150. Проблема с работой режимов климат-контроля(обдув при АС): при выборе  « только лицо» - дует в ноги! и лицо; при «обдув лобового/ноги» - в ноги не дует совсем; остальные режимы работают верно. При включении обогрева - все режимы работают верно. При переключении на охлаждение снова не верно.

На диагностике ничего не обнаружили.
Может что подскажете?
А стоит климат на АВТО?Непонятно пока надо у себя потрогать.
Но подскажу сразу.Никогда на жаре не ставь обдув с кондеем на лобовое,если не хочешь симпатичную трещину внизу лобового на все стекло.Вдруг ты не знал.
Записан