'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отопитель (печка) салона, климат-контроль 150го  (Прочитано 113153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1079
    • Люкс 4л 2020 5 мест

А может это логика такая в жару у нас?  Аж интересно стало, проверю, так как всегда климат в АВТО, вообще не нахожу смысла дергать заслонки
Записан

Valeriya81

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

Netnic72, у меня всегда «лицо» передний обдув. Тк летом ногам холодно. Авто тоже не ставлю.
Записан

Valeriya81

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

Sokolofff, благодарю. Да в курсе, что лопнуть может. Учитывая, что на улице палит  солнце и +45С.
На АВТО не ставлю, тк не люблю этот режим и вообще, чтоб в ноги дуло. Обычно «лицо/передний обдув» и 21 средняя скорость.
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012

Valeriya81, Ну вообще кондей летом ставить на самую низкую температуру нельзя.Обычно рекомендуют ставить на несколько градусов ниже улицы.Если за бортом 30,то климат на 25 и прохладнее и ноги не замерзнут и ангину не получишь.
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012

Valeriya81, Дефлекторы(сквозняк)на себя тоже нельзя.Так конечно быстрее остываешь,но и рискуешь соплями какими нить.А при +23 сосуды начинают после жары сужаться,а если это действие локальное (дует в лицо-грудь)то организм вообще не понимает чо ему делать,там жарко-там холодно.Открываешь окна перед поездкой едешь проветриваешь и одновременно не ниже +23 ставишь.Ниже просто нельзя.
Записан

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart

У меня климат в режиме авто всегда.
Все довольны.
Записан

Valeriya81

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

У меня климат в режиме авто всегда.
Все довольны.
Когда система климата работала без Глюка, то все было отлично. А сейчас дует так, как не должно дуть. Проблема вся в этом. Там хоть АВТО хоть без него, дует неправильно
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8429
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Прадо 150. Проблема с работой режимов климат-контроля(обдув при АС): при выборе  « только лицо» - дует в ноги! и лицо; при «обдув лобового/ноги» - в ноги не дует совсем; остальные режимы работают верно. При включении обогрева - все режимы работают верно. При переключении на охлаждение снова не верно.

На диагностике ничего не обнаружили.
Может что подскажете?
А стоит климат на АВТО?Непонятно пока надо у себя потрогать.
Но подскажу сразу.Никогда на жаре не ставь обдув с кондеем на лобовое,если не хочешь симпатичную трещину внизу лобового на все стекло.Вдруг ты не знал.
Я бы не был столь категоричен. Ничего со стеклом не будет, если всё включать без фанатизма. Не так уж быстро охлаждается воздух: довольно велика аккумуляция тепла в воздуховодах. Температура стекла выравнивается за счёт теплопроводности материала достаточно эффективно, и температурные напряжения качественное стекло вдруг не ломают. Ни разу, ни на одной машине не имел продольных трещин по стеклу из-за температурных напряжений. От сколов - да трещина может развиться.
 У меня включено "голова-ноги", температура выставлена зимой - 22, летом 20+А/С, среднее положение регулятора вентилятора. И ни тепло, ни холодно - комфортно.
Сугубо ИМХО. Тут у каждого свой опыт.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

romanpeshak

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Добрый день! Подскажите что это за шланг и что из него течёт ?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6394/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16242
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Добрый день! Подскажите что это за шланг и что из него течёт ?
Еще бы фото увидеть. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL