'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отопитель (печка) салона, климат-контроль 150го  (Прочитано 112177 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

quorthon

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
  • Город: Саратов
    • TLC-150 2.8 70th Anniversary

Полуавтоматический- это как?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6313/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Полуавтоматический- это как?
АВТО- когда направление и интенсивность обдува не постоянно и меняется по внутреннему алгоритму, температура поддерживается та, которую выставил пользователь.

РУЧНОЕ - когда вы выбрали направление обдува, скорость вентилятора и температуру, интенсивность обдува будет неизменной и температура в салоне автоматически не будет поддерживаться, будет постоянно дуть с одной температурой. (условно).

ПОЛУАВТОМАТ- нужно включит режим АВТО, потом выбрать направление обдува, ноги и стекло например и не трогать скорость вентилятора, тогда скорость потока и температура в салоне так же как в АВТО режиме будет автоматически поддерживаться по датчикам.

Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Maxtarko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 294
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 2015

У меня как раз полуавтомат :), а обдув лицо+ноги стоит, т.к. машину с пульта заводишь после Вебасто и воздух теплый в салон идет, а не греет снег на лобовом который надует за ночь или в течении дня. Если на стекло сделать, то потом замучаешься щетки чистить ото льда. Очень не хватает принудительного режима забор воздуха из салона при запуске авто дистанционно, особенно в сильные морозы.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6313/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

У меня как раз полуавтомат :), а обдув лицо+ноги стоит, т.к. машину с пульта заводишь после Вебасто и воздух теплый в салон идет, а не греет снег на лобовом который надует за ночь или в течении дня. Если на стекло сделать, то потом замучаешься щетки чистить ото льда. Очень не хватает принудительного режима забор воздуха из салона при запуске авто дистанционно, особенно в сильные морозы.
Когда в сильный мороз ставлю на автопрогрев, вообще выключаю вентилятор, зачем салон греть, пусть всё тепло идет на двигатель, так он сильнее и быстрее прогреется и дольше будет остывать, следовательно меньше запусков за ночь. Плюс картонка в радиаторе и автоодяло.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж

У меня как раз полуавтомат :), а обдув лицо+ноги стоит, т.к. машину с пульта заводишь после Вебасто и воздух теплый в салон идет, а не греет снег на лобовом который надует за ночь или в течении дня. Если на стекло сделать, то потом замучаешься щетки чистить ото льда. Очень не хватает принудительного режима забор воздуха из салона при запуске авто дистанционно, особенно в сильные морозы.
Когда в сильный мороз ставлю на автопрогрев, вообще выключаю вентилятор, зачем салон греть, пусть всё тепло идет на двигатель, так он сильнее и быстрее прогреется и дольше будет остывать, следовательно меньше запусков за ночь. Плюс картонка в радиаторе и автоодяло.
А разве этого не возможно добиться просто запуская Вебасто? У меня доработанное Вебасто стоит, но отключено подключение печки, и соответственно греется только сам двигатель
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6313/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

А разве этого не возможно добиться просто запуская Вебасто? У меня доработанное Вебасто стоит, но отключено подключение печки, и соответственно греется только сам двигатель
Нет у меня вебасто. Да и сейчас уже не нужен. В москве в гараже стоит прадик. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж

Ну можно подискутировать нужен не нужен, но раз нет, то и говорить не об чем
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6313/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Ну можно подискутировать нужен не нужен, но раз нет, то и говорить не об чем
Если регион холодный, то конечно нужен.
Или если с завода стоит уже на дизельном прадо, то почему бы и не пользоваться.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж

У меня второй вариант
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1067
    • Люкс 4л 2020 5 мест

Я запускаю Вебасто после автозапуска, исключительно из соображений быстрее прогревается, не вижу смысла в педпусковом подогреве, прекрасно 4л в мороз запускаются. И то с машиной достался чему я очень раз конечно, но сам бы не ставил и никогда не было на разных машинах его. В западной Сибири уж пару десятков лет ниже - 30 это большая редкость , да и в 40 он заведётся
Записан