'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: при движении колеса сводит в центу нарушается развал  (Прочитано 6909 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

АндрейС

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

на прадо 95 заметил  такое: после движения и торможения машины визуально видно изменение развала и схождения. Колеса как бы  сводятся вперед домиком. недавно поменял нижние сайленблоки по этой же причине, не помогло. Отъезжаешь назад или поднимаешь перед все приходит в норму. На трассе прадо неустойчив, перед раскачивает. Шаровые ступицы стабилизатор в норме, резинки поменяны. Единственное что не менял  это верхние сайлетблоки, но мастер сказал что они в норме. Если кто сталкивался подскажите причину.
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Что все-таки нарушается схождение (это горизонтально) или развал (это вертикально)?

Если схождение то может плохо закреплены наконечники рулевой тяги.
Если развал, то можно грешить на эксцентрики сайлентблоков .
На регулировку развала- схождения ездил?

АндрейС

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

Что все-таки нарушается схождение (это горизонтально) или развал (это вертикально)?

Если схождение то может плохо закреплены наконечники рулевой тяги.
Если развал, то можно грешить на эксцентрики сайлентблоков .
На регулировку развала- схождения ездил?

И развал и схождение, развал увеличивается и схождение тоже колеса как бы сводятся к центру и вперед. регулировки делал 3 раза (в т.ч. на электронном стенде) все в норме. А поедешь, остановишься на торможении чтобы нагрузка была на передние колеса, видно как колеса сводятсяло
а что может быть с эксцентриками, сайленблоки затянуты правильно (сам проверял) выработки и следов  хождения регулировочных шайб на корпусе рамы нет?
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

 ???

А если вывесить колесо никаких люфтов нет?
Но это бы обнаружили при регулировке развала-схождения.
Обычно они все тщательно проверяют.

АндрейС

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

люфтов нет проверяли на развал-схождении.
только что проверил на дороге режимом вперед-тормозишь, назад тормозишь.
померил вертикаль относительно верхней шаровой опоры и центром колеса в том и другом положении. на правом колесе есть смещение относительно центра колеса где-то на 6мм. получается правое колесо ездит вперед назад. Из-за чего это может быть?
Записан

Связист

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Сахалин
  • ghf

малопонятно вводная информация, на стенде регулировка в норме а на дороге нет? что-то не сходится? у меня уходил развал и схождение т.к. один эксцентрик постоянно проворачивался со временем, пока его не разобрали и смазали, после смазки смогли затянуть так чтоб держался на месте:)
Записан

АндрейС

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

что не понятно-то? едешь колеса сходятся. остановился, сдал назад все становится ровно. на развале подняли, подвеска приняла свое положение.
Что делать то в чем причина?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Причина то есть, как найти,- вот вопрос! Раз уже нашел, что виновно правое колесо, пробуй на ручнике с усилием "потолкать" его взад вперед, может домкратом или лебедочкой пошевелить, найдется оно, а так ездить нельзя, однозначно! Машина тяжелая, не дай Бог чего...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Okorok

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Город: Владивосток

малопонятно вводная информация, на стенде регулировка в норме а на дороге нет? что-то не сходится? у меня уходил развал и схождение т.к. один эксцентрик постоянно проворачивался со временем, пока его не разобрали и смазали, после смазки смогли затянуть так чтоб держался на месте:)
У меня тоже левый задний эксцентрик постоянно проворачивается, все руки не дрходят его разобрать. Периодически затягиваю ключем с трубой)
Записан

Связист

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Сахалин
  • ghf

что не понятно-то? едешь колеса сходятся. остановился, сдал назад все становится ровно. на развале подняли, подвеска приняла свое положение.
Что делать то в чем причина?
теоритечески так быть не может, но раз так происходит у вас- ищете, эстакада, подъемник и помошник. какой-то мега люфт. причина будет банальна. и лучше смотреть когда колеса СХОДЯТСЯ, т.е. ненормальное положение чего-то
Записан