'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как проверить подшипник ступицы?  (Прочитано 45779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Как проверить подшипник ступицы?
« Ответ #40 : 25 05 2013, 12:54:10 »

подшипники одинаковые право и лево , серёнь  icon_acute7
Подшипники то одинаковые, но вот стоят они в ступице определенным образом. Там на подшипнике есть магнитное кольцо. Подшипник должен стоять этим кольцом к ротору АБС, иначе оная работать не будет... Я на днях менял себе оба подшипника, в сервисе. Меняли почти 5 часов.вымотались все... После того как собрали, я сел, помахал всем ручкой(время было 23:00), по газам и фиг вам... Никуда не уехал. Система не видела вращения передних колес, из-за этого считала что задние нещадно буксуют и добросовестно их притормаживала. Причем притормаживала в ноль, так что я с места сдвинуться не мог. Подключили сканер, проверили всё. Обрывов не было, но скорость вращения передних колес при движении была нулевой. Одна из теорий была в том что при установке подшипника могли перепутать его положение и поставить магнитным кольцом наружу... Сняли датчики, оказалось что их поставили не очень плотно плюс сердечник облепило металической стружкой. Всё очень хорошо продули воздухом и вуаля... У меня аж от сердца отлегло. Так что при замене обращайте на это внимание.
это уже установка , темболее у тебя trc-vsc , еще повреждение зубов на роторе ведет к такому
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Как проверить подшипник ступицы?
« Ответ #41 : 25 05 2013, 21:29:16 »

Да, двурядные они, но только один ряд ролики. Второй вроде конусы.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Как проверить подшипник ступицы?
« Ответ #42 : 27 05 2013, 01:34:24 »

подшипники одинаковые право и лево , серёнь  icon_acute7
Подшипники то одинаковые, но вот стоят они в ступице определенным образом. Там на подшипнике есть магнитное кольцо. Подшипник должен стоять этим кольцом к ротору АБС, иначе оная работать не будет... Я на днях менял себе оба подшипника, в сервисе. Меняли почти 5 часов.вымотались все... После того как собрали, я сел, помахал всем ручкой(время было 23:00), по газам и фиг вам... Никуда не уехал. Система не видела вращения передних колес, из-за этого считала что задние нещадно буксуют и добросовестно их притормаживала. Причем притормаживала в ноль, так что я с места сдвинуться не мог. Подключили сканер, проверили всё. Обрывов не было, но скорость вращения передних колес при движении была нулевой. Одна из теорий была в том что при установке подшипника могли перепутать его положение и поставить магнитным кольцом наружу... Сняли датчики, оказалось что их поставили не очень плотно плюс сердечник облепило металической стружкой. Всё очень хорошо продули воздухом и вуаля... У меня аж от сердца отлегло. Так что при замене обращайте на это внимание.
это уже установка , темболее у тебя trc-vsc , еще повреждение зубов на роторе ведет к такому
Не, у меня не TRC-VSC, у меня A-TRC ))))))))
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Сергей 63

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3063/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9746
  • Город: г Самара
  • Прадо 90-5vz-АT- европеец.98 г, лифт+2, МТ33
Re: Как проверить подшипник ступицы?
« Ответ #43 : 27 05 2013, 13:21:42 »

Да, двурядные они, но только один ряд ролики. Второй вроде конусы.
Верно Толь, посмотрел внимательнее один ряд конусы второй ряд не конусный.
Записан
"Хорошая была охота... Нормальная..."

Jeepper 4x4

  • Мир с дороги не увидеть!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 269
  • Город: Краснодарский край, Краснодар
  • Город:
    • PRADO 95, 2000 г, 5VZ-FE, А
Re: Как проверить подшипник ступицы?
« Ответ #44 : 27 05 2013, 14:05:02 »

Спасибо мужики за подсказки , я и незнал что такие нюансы есть! Подшипник коевский koyo du5496-6lft за 1700р взял+сальник 330, второй сальник в экзисте заказал 730р, в понедельник обещают .





Доброго дня! А, кстати, на коевском подшипнике магнитное кольцо-то есть? А то АБС без него никак...
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Как проверить подшипник ступицы?
« Ответ #45 : 27 05 2013, 14:51:07 »

Чота я смутно помню про магнит, но мне сдается, что не на подшипнике он. Вертели всем колхозом при замене, но и весь колхоз тоже подзабыл, звонил им сейчас)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Как проверить подшипник ступицы?
« Ответ #46 : 27 05 2013, 16:07:34 »

Чота я смутно помню про магнит, но мне сдается, что не на подшипнике он. Вертели всем колхозом при замене, но и весь колхоз тоже подзабыл, звонил им сейчас)))
Не Толь, он точно на подшипнике. Я его в руках неделю назад крутил, даже два штуки крутил. И если пошипнтк не той стороной влупить, то АБС работать не будет. Это как в моём случае она не работала. Т.к. система не давала сигнала обрыва цепи датчиков, но в то же время показывала скорость вращения передних колес "0", то первое о чем подумали это о том что подшипники наоборот поставили...
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Как проверить подшипник ступицы?
« Ответ #47 : 27 05 2013, 16:09:04 »

Чота я смутно помню про магнит, но мне сдается, что не на подшипнике он. Вертели всем колхозом при замене, но и весь колхоз тоже подзабыл, звонил им сейчас)))
Не Толь, он точно на подшипнике. Я его в руках неделю назад крутил, даже два штуки крутил. И если пошипнтк не той стороной влупить, то АБС работать не будет. Это как в моём случае она не работала. Т.к. система не давала сигнала обрыва цепи датчиков, но в то же время показывала скорость вращения передних колес "0", то первое о чем подумали это о том что подшипники наоборот поставили...
Кстати слесарь очень обиделся когда автоэлектрик такую версию насчёт подшипника выдвинул)))
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Сергей 63

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3063/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9746
  • Город: г Самара
  • Прадо 90-5vz-АT- европеец.98 г, лифт+2, МТ33
Re: Как проверить подшипник ступицы?
« Ответ #48 : 27 05 2013, 20:19:00 »

А как его проверить , есть магнитное кольцо или нет ? А то завтра в сервис, менять подшипник буду.
Записан
"Хорошая была охота... Нормальная..."

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18
Re: Как проверить подшипник ступицы?
« Ответ #49 : 28 05 2013, 00:25:57 »

А как его проверить , есть магнитное кольцо или нет ? А то завтра в сервис, менять подшипник буду.
Оно темное. С одной стороны обычный метал на торце, а с другой стороны по торцу подшипника есть темное колечко
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©