'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какая аккустика подходит на Prado?  (Прочитано 8218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Какая аккустика подходит на Prado?
« Ответ #30 : 15 06 2010, 19:58:06 »

а шумка сделана нормально а то может не динамики дребезжат а пластик обшивка и тд и тп?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Какая аккустика подходит на Prado?
« Ответ #31 : 15 06 2010, 23:15:32 »

а шумка сделана нормально а то может не динамики дребезжат а пластик обшивка и тд и тп?
Шумка сделала хорошо. Ничего не дребезжит, а именно пробивает причем не только по низам.
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Какая аккустика подходит на Prado?
« Ответ #32 : 18 06 2010, 17:00:11 »

видать подпалил ужо...
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Какая аккустика подходит на Prado?
« Ответ #33 : 19 06 2010, 08:00:10 »

видать подпалил ужо...
Подпалил что? Акустику?
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Какая аккустика подходит на Prado?
« Ответ #34 : 19 06 2010, 08:05:32 »

Всё пошло дело. Вчера поменял заднюю акустику на MB Quart. Честно сказать большой разницы нет, но ещё обшивку не поставил. Верхов побольше вроде стало. Теперь очередь за передней акустикой. Пока ещё определяюсь, что ставить. В принципе, двухполостники MB Quart есть, а по среднечастотнику вопрос. Что скажите по Иволге CS-2,5 MID:
Технические характеристики Ivolga CS-2,5 MID
CS-2,5 MID: Купольный СЧ громкоговоритель с поворотной установочной обоймой (2,5")
Диаметр купола 65 мм
Купол из композитного материала на основе шелка (Dome fabric)
Термостойкая звуковая катушка (KSV)
Вентиляция внутреннего объема магнитной системы и звуковой катушки
Рекомендуется работа в акустическом оформлении 0,3 - 1,0 литра
Возможность установки на штатные места вместо громкоговорителей 3,4,5"

Записан

shkarenkoff

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Москва
Re: Какая аккустика подходит на Prado?
« Ответ #35 : 20 06 2010, 22:00:47 »

я себе на прадик (араба) поставил  перед DLS R6A limited зад DLS 426 и два усилителя mac audio на передние и задние колонки усилители 2-х канальные, сделал шумку всех дверей и заменил голову на подобие фантома. Отдал за все 30тыс Разница между тем что было, а были только колонки в передних дверях и тем что стало ОГРОМНАЯ! Колонки отличные, басовитые, кто любит слушать РЭП самое то, задние добавляют общую картину играют тоже отлично, вокал и чистоты хорошо добавляют. Музыка стала лучше чем в LC 200 JBL (у друга такой проверяли вместе на одном треке, сам признался), лучше чем на FX45 BOSE 10 колонок (здесь звук плоский и громкий, вроде нигде не забивает, но такое ощущение что играет электронная музыка), короче стоит правильно подобрать систему и правильно все подключить и настроить, все должно быть одного уровня акустика, ГУ, шумка, машина. Если брать Прадо как машину для дорогой акустики, то с ним ничего не получиться это сарай с неправильными формами, это не седан, с точки зрения автозвука!  И не стоит гнаться за дорогим оборудованием, что я когда то сделал в чем был сильно разочарован Вы должны сами осознавать стоит ли это того? Скажу Вам из опыта если у меня был прадо официал с 3-х компонентной штатной акустикой такой как в Сол то менять я бы ее не стал она вполне неплохая, хотя люблю слушать музыку.   
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Какая аккустика подходит на Prado?
« Ответ #36 : 20 06 2010, 23:58:19 »

я себе на прадик (араба) поставил  перед DLS R6A limited зад DLS 426 и два усилителя mac audio на передние и задние колонки усилители 2-х канальные, сделал шумку всех дверей и заменил голову на подобие фантома. Отдал за все 30тыс Разница между тем что было, а были только колонки в передних дверях и тем что стало ОГРОМНАЯ! Колонки отличные, басовитые, кто любит слушать РЭП самое то, задние добавляют общую картину играют тоже отлично, вокал и чистоты хорошо добавляют. Музыка стала лучше чем в LC 200 JBL (у друга такой проверяли вместе на одном треке, сам признался), лучше чем на FX45 BOSE 10 колонок (здесь звук плоский и громкий, вроде нигде не забивает, но такое ощущение что играет электронная музыка), короче стоит правильно подобрать систему и правильно все подключить и настроить, все должно быть одного уровня акустика, ГУ, шумка, машина. Если брать Прадо как машину для дорогой акустики, то с ним ничего не получиться это сарай с неправильными формами, это не седан, с точки зрения автозвука!  И не стоит гнаться за дорогим оборудованием, что я когда то сделал в чем был сильно разочарован Вы должны сами осознавать стоит ли это того? Скажу Вам из опыта если у меня был прадо официал с 3-х компонентной штатной акустикой такой как в Сол то менять я бы ее не стал она вполне неплохая, хотя люблю слушать музыку.    
Я по началу тоже не трогать не стал. Ничего сверхестественного я получить не хочу. Но сейчас как я уже писал. Акустику пробивает и она подхрипывает, когда немного мощи добавляешь. Поэтому задумал поменять. До 20 вроде ничего не пробивает, а вот после если радио, то под 30 пробивает, а если диск, то и на 25. Кстати, вот что стоит на дилерской машине в задних дверях:
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Какая аккустика подходит на Prado?
« Ответ #37 : 21 06 2010, 19:51:21 »

Что скажите по Иволге CS-2,5 MID:
А что нужно сказать-то? Обычный купольный среднечастотник, со своими плюсами и минусами.
Плюсы, то, что объёма не требуют вообще, а минусы- высокая резонансная частота....

Хороший средник, ИМХО, диффузорный. Чтобы работал от 250Гц до 5 кГц
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

shkarenkoff

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Москва
Re: Какая аккустика подходит на Prado?
« Ответ #38 : 21 06 2010, 20:14:21 »

ну для начала посмотри почему пробивает может мембрана на колонке порвалась может еще что, а там уж решай может что схожее подобрать можно имеется ввиду более качественное с кросами примерно схожей мощности и шумку сделай разница будет налицо
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Какая аккустика подходит на Prado?
« Ответ #39 : 21 06 2010, 22:37:07 »

Что скажите по Иволге CS-2,5 MID:
А что нужно сказать-то? Обычный купольный среднечастотник, со своими плюсами и минусами.
Плюсы, то, что объёма не требуют вообще, а минусы- высокая резонансная частота....

Хороший средник, ИМХО, диффузорный. Чтобы работал от 250Гц до 5 кГц
Алекс, спасибо за информацию. Я так понимаю, что за свои деньги неплохой среднечастотник. А высокая резонансная частота на что влияет?
Записан